Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования к подготовке дипломного проекта






 

Единые правила выполнения и оформления чертежей и других технических документов регламентированы Единой системой конструкторской документации (ЕСКД).

Установленные стандартами ЕСКД правила и положения по разработке, оформлению и обращению документации в числе прочих распространяются на нормативно-техническую, технологическую, научно-техническую и учебную литературу.

Общие требования к оформлению текстовых документов (пояснительной записки, расчетов и т.п.) установлены ГОСТ 2.105-95.

Пояснительная записка (ПЗ) и иллюстративный материал ДП должен быть выполнен с помощью современных средств оргтехники. Использование средств мультимедиа подробно описано в главе 5 данного пособия.

Компоновка листов ПЗ при брошюровке в папке следующая:

Титульный лист

Задание

Аннотация

Оглавление

Введение

1. Аналитическая часть

2. Коммуникативная часть

3. Технологическая часть

4. Безопасность процессов оказания услуг

5. Экономическая часть

Заключение

Литература

Приложения

 

Титульный лист является первым листом документа и выполняется по форме, представленной в приложении 4.

Далее следуют 4 листа задания на ДП (приложение 2).

Затем подшивается аннотация, которая представляет собой краткое изложение основного содержания ПЗ (приложение 5). Аннотация располагается на листе формата А 4 с основной надписью, выполненной по ГОСТ 2.104.-2006 форма 2 (приложение 6).

Все последующие листы, начиная с оглавления, выполняются на листах формата А 4 с основной надписью, выполненной по ГОСТ 2.104.-2006 форма 2а (приложение 6).

Текст ПЗ для удобства восприятия необходимо разделить на разделы и подразделы в соответствии с выданным заданием на ДП. Примерная структура ПЗ представлена в приложении 3.

Оглавление и следующее за ним введение не нумеруют. Все следующие разделы и подразделы ПЗ, начиная с аналитической части, должны быть пронумерованы. Каждый раздел ПЗ рекомендуется начинать с нового листа. Порядковые номера разделов в пределах всей ПЗ обозначают арабскими цифрами с точкой. Номера подразделов в пределах каждого раздела образуются из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Разделы и подразделы ПЗ могут состоять из нескольких пунктов, которые нумеруют аналогично. В конце подраздела и пункта также ставят точку, например:

 

1. Аналитическая часть

1.1. Анализ рынка автосервисных услуг

1.1.1. Факторы, влияющие на спрос

1.1.2. Изучение структуры парка автомобилей

1.1.3. Изучение конкурентов по основным конкурентообразующим характеристикам

1.2. Выбор предоставляемой услуги и целевого сегмента на основе изучения рынка.

 

Заголовки разделов вместе с их порядковыми номерами записывают прописными буквами по центру строки. Наименование подразделов пишут в виде заголовков с красной строки строчными буквами, кроме первой прописной. Переносы в заголовках не допускаются, точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.