Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игорь Вечный.






«Если долго всматриваться в бездну - бездна начнёт всматриваться в тебя.»

- Я вампир. - Сказала она.

На что я, с недоверием в начале посмеялся. Но я кое-что уже знал про вампиров, и ту информацию, которую получал от нее, не только совпадала, но и логически дополняла. Небольшой шок.

Она проявляла ко мне симпатию, но я говорил, что мне нужно только бессмертие. Она мне предложила уехать с ней и путешествовать по миру, на что я отказал, сказав, может быть позже. Позже, пришлось притвориться, что она мне нравится, чтобы мне, наконец, дали долгожданное бессмертие и силу.

- Я к тебе приеду на следующей неделе. - Сказала она.

- Хорошо.

А у меня в душе шли большие терзания, я все больше и больше сомневался. Ведь назад пути не будет. Я рассчитывал стать бессмертным, и дальше жить свободно. Но где я буду доставать кровь? Убивать людей я не хотел. Я был отчищен за прошлые грехи, и новые творить не особо хотелось. Начал рыть информацию, чтобы узнать больше о том, что мне предстоит. И нашел.

Мне предстояло покинуть родственников и отправиться в город X. После чего, я должен бы был служить ближайшие лет сто, исполняя чужие планы. Роль пешки, мне совсем не нравилась и пушечным мясом быть не хотелось. Но все же, бессмертие, оно того стоит…

Приближалось 20 сентября, и день ее приезда, чуть позже, вечером, старые друзья позвали на встречу с пастафарианцами. Ну, я подумал, почему бы и нет. Осталось только послушать бреда и напиться, а то думы раздирают на части. Будучи приверженцем ЗОЖа и домоседства, отправился выпить и курнуть в знак прощения со смертной жизнью. Встреча состоялась в кафе для моряков: круглые окна как на корабле, интересный интерьер. Послушал людей, посмеялся над их планами о новой религии, убил время, расслабился.

Вернувшись домой, я понял, что не собираюсь быть пешкой в чужой игре. И сразу написал Лие: «Не приезжай, может быть в следующем году…», на следующий день, она должна была уже приехать. Не спал всю ночь, утром она прислала ответ.

- Ты избранный и уже все решено! А если не согласишься, Ян тебя убьет!

- Кто такой Ян?

- Это он тебя нашел.

- Ну ты же королева, реши вопрос.

-.Оскер будет против, вообще, мы по очереди едем за людьми для обращения, в этот раз мой черед. Что я ему скажу?

- Договоришься с ним как-нибудь.

- Ой все, я умываю руки, разбирайтесь сами.

- Нет, стой, пожалуйста, они же меня убьют!

- Поэтому, я тебе говорю: ты согласился, отказываться уже поздно!

- Да, но ты мне не огласила все условности договора этого согласия. Я никому ничего не скажу. И живым не дамся, пусть приезжают, одного все равно с собой заберу!

Спустя час, она мне пишет.

- Я договорилась и Яна отозвала… Не бойся, он тебя не тронет, он меня давно бесит, я его убью. У меня есть компромат на него. А ты, живи…

Так я обрел новую жизнь, точнее старую.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.