Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Я сидел за своей последней партой и смотрел в окно






Pov Frank.

Я сидел за своей последней партой и смотрел в окно. Из-за музыки в ушах я не слышал слов учителя, но мне они так надо. Я думал о том парне, с которым столкнулся в коридоре.

Раньше я его здесь не видел, значит, он новенький. Интересно, а в каком он классе? Откуда он? Я не мог выкинуть его из головы. Красные волосы. Почему именно красные? Вот я, например, делаю татуировки, что-то значащие для меня. Хотя, может, ему просто захотелось выделиться.
Господи, когда же кончится этот урок? Я только приехал, а у меня уже дикое желание убраться отсюда подальше.

Внезапно, я почувствовал чью-то руку у себя на плече. На автомате выдернув из ушей наушники, я обернулся. Рядом сидел тот Красноголовый. Выходит, он учится в моём классе. Не могу сказать, что меня это не радует. Обычно мне как-то наплевать, когда в нашем классе появляется кто-то новенький. Но в этот раз всё не так, что-то буквально кричит, что это парень не совсем обычный.

Стойте, почему он уже минуты три просто сидит и разглядывает меня? Я покраснел, как девчонка, и отвернулся, завешиваясь своей чёлкой так, что я мог следить за реакцией парня. Видимо, он сам не в курсе, зачем меня рассматривал. Смутившись, но почти сразу вспомнив что-то, он слегка потряс моё плечо.

- Эй, привет, я Джерард, – Джерард, Джерард, Джерард. Какое у него красивое имя. - Кхм, ну, может, представишься?

Я заметил протянутую руку и пожал её.

- Я Ф-фрэнк, - я всё ещё волновался из-за того странного взгляда.

- Очень приятно, Ф-фрэнк, - Джерард улыбнулся. Милая улыбка. – Я спросить хотел. Ты почему тогда в коридоре убежал? Между прочим, я как бы новенький и не мог найти кабинет. А тут появился ты и сразу убежал. Прекрасно, просто прекрасно, – улыбаясь, саркастическим голосом произнёс он.

- Я не знаю. Просто… просто убежал, - я пожал плечами, так как и сам точно не знал, зачем я это сделал.

- Ну ладно.

Парень отвернулся и уставился на доску, пытаясь понять, что он пропустил. Просидев ещё несколько минут слушая музыку, я достал телефон.


Pov Gerard.

Чёрт, какие у него глаза. Карие, нет, скорее орехового цвета. Почему я думаю про глаза парня? Джерард, ты в порядке? Нет, не думаю.

Я скосил взгляд на Фрэнка. Тот сидел, уставившись в телефон. Я даже не мог получше рассмотреть ту татуировку скорпиона на шее.

Прозвенел звонок с урока, класс сразу же оживился. Я только на секунду отвернулся от Фрэнка, как его спина уже была видна в дверях. Приуныв, я подошёл к Рэю и Бобу.

- Парни, вы не против, если я немного похожу с вами. Просто я не знаю, где тут какие кабинеты, и вообще… - я развёл руками.

- Да нет, что ты. А ты говорил с Айеро? – как бы, между прочим, поинтересовался Боб.
- Эмм… ну, не то что бы говорил… Ну как бы да, наверное.

- Ладно, пойдёмте, следующим английский, - парни двинулись вперёд по коридору, и мне не оставалось ничего, кроме как пойти за ними.

*

Большая перемена. Я уж думал, никогда её не дождусь.

После первого урока я везде ходил с Рэем и Бобом. Они немного показали мне школу, разумеется, не всю, но мне достаточно. Однако я всё время поглядывал на того парня, Фрэнка, и иногда ощущал на себе его взгляды. Некоторые учителя до того скучно рассказывали материал, что мне ужасно хотелось хоть немного посидеть в интернете. Многие ученики так и делали, но я не мог. Я обещал маме, что у меня начнётся новая жизнь, что я буду хотя бы стараться учиться. Поэтому единственное, что я мог – это рисовать на последних страницах тетрадей.

Зайдя в столовую следом за парнями, я осмотрел помещение. Большинство столиков были уже заняты. Среди учеников я заметил Фрэнка. Он сидел в самом дальнем углу, вы не поверите, уткнувшись взглядом в свой телефон.
Поняв, что Рэй и Боб уже стоят в очереди, я подбежал к ним.

- Ребят, а что тут можно брать?

- В смысле? – Боб недоумённо посмотрел на меня. – Бери, что хочешь.

- Ну окей.

Очередь была небольшая, поэтому через пару минут я уже сидел за столом, уплетая сэндвич с соком. Действительно, кормили тут очень даже неплохо. Гораздо лучше, чем во всех моих предыдущих школах вместе взятых.

Подумав, что если я позадрочу в телефоне на большой перемене – ничего страшного не случится, я достал его из кармана. И, разумеется, я был бы не я, если бы чуть не уронил телефон в стакан с соком, чем вызвал дикий ржач Боба и Рэя. Все учащиеся, находящиеся в столовой, мгновенно обернулись на наш столик. Парни, красные как раки, ухохатывались, а я уже жалел о своём внезапном желании. Все ещё поглядывали на наш столик, от чего я чувствовал себя некомфортно.
Боб, выдавая остатки смеха, похлопал меня по плечу.

- Ну ты молодец! Это ж… Как так можно? – всё ещё трясясь от смеха, выговорил он.

- Я могу всё, запомни.

Наконец, ученики поубавили интерес к нашим персонам, и я смог спокойно доесть свой сэндвич.

*

Зайдя в комнату после занятий, я не обнаружил никого. Ну, это ясно: Рэй и Боб пошли на дополнительные занятия, Фрэнк вряд ли станет сидеть в четырёх стенах. Один я такой бедный-несчастный должен уроки учить. Не то что бы я не любил учиться. Просто, как я уже говорил, учителя «прекрасные».

Хорошо, что школьную форму нужно носить только в учебное время, никогда не любил пиджаки. И брюки. Только джинсы. Надеюсь, что за кеды меня не выпрут из этой школы, в прошлых случалось пару конфликтов на эту тему.

Усевшись за стол, я попытался сосредоточиться на уроках. Вы поверили? Главное слово – попытался. Уже через полчаса я отложил ручку в сторону и взял телефон. Угадайте, что я там делал?
Не знаю, угадали вы или нет, но я полез в Твиттер. Всегда, когда захожу туда, пролистываю ленту, чтобы понять, кто тут есть и о чём трёп. Поздороваться что ли?
Воу воу воу, лента, медленнее.

Эмм… Я разговариваю с телефоном. Да, Джерард, ты точно не в себе. Пора лечиться.
Не успел я отправить твит, как дверь в комнату открылась. Я оторвался от телефона и увидел Фрэнка. Он уселся на кровать, скрестив ноги по-турецки и… открыл книжку. Неожиданно, правда? Не понял, он что, не заметил меня до сих пор?

- Привет, - мой голос прозвучал чересчур громко, Фрэнк вздрогнул.

- Эммм… Привет, я тебя не заметил.

- Это я уже понял, - я усмехнулся. – Что читаешь?

Фрэнк поднял книжку обложкой ко мне.

- Поттер? Вау!

- Ну да, я Поттероман, - Фрэнк снова уставился в книжку. Не буду мешать. По себе знаю, как это раздражает.Так, на чём это мы остановились? Может, стоит вернуться к урокам? Пожалуй, да.

Как ни странно, минут через сорок я уже закончил свои мучения. Очень вовремя, потому что в комнату завалились Рэй с Бобом. Я и не замечал, как без них было тихо. Видимо, Фрэнку тоже не понравилась перспектива быть оглушённым хохотом парней и он быстренько слинял. Я мог ему только позавидовать, ведь я не знал, кроме пары кабинетов, почти ничего. Вздохнув, я перебрался на кровать и открыл ноутбук.

Парни к тому времени принялись за уроки. Я надеялся, что хоть на несколько минут в комнате станет тише, но нет, наоборот. Эти придурки умудрились найти смешное в учебнике биологии. Я бы посмеялся вместе с ними, если бы не устал от звука, давящего на мои барабанные перепонки. Захлопнув крышку ноута, я решил прогуляться. И пускай я заблужусь, лишь бы там, где я останусь было тихо. Бесцельно бродить по зданию мне не захотелось, и я выполз на улицу. Где-то за зданием я видел небольшой парк, именно туда я и направлялся. Надеюсь, что хоть там ко мне никто не будет лезть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.