Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 8. - Здравствуйте, ребята. Как вы знаете, через неделю состоится праздничная вечеринка в честь Хэллоуина






- Здравствуйте, ребята. Как вы знаете, через неделю состоится праздничная вечеринка в честь Хэллоуина…

Да-да-да, мне так интересно. Даже монстрики на обрывке листика, который я случайно нашёл у себя в учебнике, рассказывали бы интереснее.

…Мы решили, что выпускники уже достаточно ответственные, поэтому нам потребуется ваша помощь, чтобы подготовиться. Так, я думаю, мистер Балдер, мистер Квентин и мистер Нортон помогут с расстановкой декораций…

Ага, только прежде они разнесут половину зала, вдоволь наиздеваются, а когда их будут отчитывать, будут только и делать, что посмеиваться.

… Мисс Роуз, мисс Пэгги, мисс Шарлин помогут с оформлением и украшениями…

Они вообще знают, что это за праздник? По их виду и не скажешь. Нет, не в моих принципах обсуждать людей, но мозг этих куриц размером примерно с горошину.

… Также нужно нарисовать плакат, посвящённый Хэллоуину. Кто у нас хорошо рисует?.. Николь, прекрасно! Никто не хочет помочь девушке? Тогда я сама выберу. Так, кого бы…

Меня здесь нет. Меня здесь нет. Женщина, ты что, не видишь? Меня здесь нет.

…А, замечательно, мистер Уэй! Может быть вы? Родители говорили, что у вас есть некие способности?..

- Что? Нет? Миссис Райт, изви…

- Вот и отлично! Останетесь после уроков в вашем кабинете. Желаю удачи.

Директриса с довольной улыбкой вышла из класса, а я, вымученно простонав, опустился на стул, с которого вскочил. Учитель вновь вернулся к объяснению новой темы, и весь класс принялся усердно записывать. Ага, конечно. Примерно половина всех одноклассников продолжила заниматься тем, чем занималась до прихода миссис Райт. А именно – ничем.

Фрэнку повезло намного больше, он даже не знает, что на урок кто-то приходил. Сидит себе спокойненько, музыку слушает, в окно смотрит. Так, стоп, Джерард, остановись. Фрэнк тут ни при чём. И чего это ты взъелся? Ну подумаешь, посидишь с какой-то там Николь после уроков пару раз, порисуешь. К тому же Хэллоуин – одна из твоих любимых тем, разве это сложно?

*

- Так, Ник, в чём ты сильнее?

- Эм… ну, не знаю... Наверное…

- Да, спасибо, всё предельно ясно, - едва мне стоило посмотреть на девушку, как весь саркастический настрой испарился, и мой мозг вытащил откуда-то такую редкую вещь, как совесть. – Эй, ну всё, я не хотел тебя обидеть, извини. Давай начнём и по ходу дела посмотрим, хорошо?

Дождавшись кивка Николь, я подошёл к двум сдвинутым столам, на которых были разложены карандаши, краски и тому подобное, а так же большой лист ватмана. Нас оповестили, что если мы не успеем дорисовать за один раз, можно будет прийти несколько. Мне же хотелось поскорее всё это закончить.
Я наедине с этой девушкой минут десять, а она меня уже раздражает. Нет, я не могу сказать, что она плохая, липнет ко мне, как остальные девчонки или что-то в этом роде. Просто за это время мне удалось услышать от неё только пару слов, а это ужасно напрягает. Я понимаю, что она стеснительная, но раз уж вызвалась рисовать, и меня дали тебе в помощники, будь добра разговаривать со мной.

Прикинув, что можно изобразить на этом девственно чистом листе, я задумался. Разумеется, не обойдётся без тыкв, можно ещё нарисовать различную нечисть. О, да я же могу изобразить их, как героев комиксов, это будет довольно забавно. Мультяшки всегда вызывали у меня только положительные эмоции, пускай это будут вампиры, оборотни, ведьмы или летучие мыши. Рисовать в этом стиле у меня получалось лучше всего…

Ну что там ещё?! Господи, пока я думал, Николь умудрилась каким-то образом скинуть со стола карандаши, которые теперь были раскиданы по всему кабинету. Вздохнув, я присел рядом с девушкой и принялся ползать по полу, собирая их. Буквально через минуту половина была у меня в руках, половина у девушки. Тут мой взгляд приметил синенький кончик карандаша, виднеющийся из-под передней парты. Я тут же двинулся по направлению к нему и нагнулся, чтобы подобрать его. Внезапно мои пальцы столкнулись с чужими, и я от неожиданности отскочил в сторону. Ну как я мог не заметить девушку?
Николь немного покраснела и отвернулась, скрывая смущение. У меня же прикосновение не вызвало никаких эмоций, и я невольно сравнил его с тем случаем, когда я столкнулся с Фрэнком в коридоре. Нет, это определённо не то. Извини Николь, но с тобой у меня ничего быть не может, сколько бы ты не краснела, и какой бы милой и хорошей ты не была.

Примерно через полчаса на ватмане уже красовалась карандашная большая тыква в центре и небольшие фигурки по краям. Мне удалось разговорить девушку, и она подала отличную идею. Мы решили добавить немного информации на тему праздника ко всем этим рисункам, чтобы ученики хоть на чуть-чуть задерживались возле плаката.

Я не заметил, как за работой прошло много времени. Когда занимаешься любимым делом, всегда так происходит. Разумеется, нам придётся ещё раз собраться с Николь, чтобы дорисовать, но это пустяки. Я понял, что эта девушка не так плоха, как я думал раньше. С ней даже есть о чём поговорить, если не считать того, что из-за застенчивости из неё сложно вытянуть и пару слов.
Разложив все принадлежности по местам и оставив после себя порядок и чистоту, я попрощался с Николь и побежал на первый этаж. Хорошо, что я успел сделать уроки на завтра. Фрэнк обещал мне, что сыграет что-нибудь новенькое. Вау, да я уже становлюсь зависимым от музыки Айеро. Хотя нет, мне просто очень нравится, как он играет. Ну, или сам Айеро. А вообще, и то, и то. Да, скорее всего так.
Не успел я взяться за ручку двери, как чья-то рука схватила меня чуть выше локтя и оттащила в сторону. Развернувшись, я увидел Фрэнка, за плечом которого висела гитара.

- Джи, сегодня не получится, как-нибудь в другой раз.

- Почему? – вот обломал, так обломал.

- В общем, там к празднику решили ещё и концерт какой-то сделать, и репетиции начались уже сегодня.

- Фрэнк, а больше ты нигде не сможешь?

- Нет, Джи. Если хочешь, мы можем просто прогуляться где-нибудь.

- Где? По школе? Вообще-то погодка – не фонтан. Ну Фрэнки, ну пожалуйста. Ну что тебе стоит?

- Нет, Джерард. Жди теперь, пока в этом зале никого не останется, - Фрэнк коварно усмехнулся. – Пошли в комнату, мне гитару занести нужно, - он пошёл в сторону лестницы. Но когда мы уже почти дошли до двери, я кое-что вспомнил.

- Фрэнк, ты иди, а я к мелкому зайду. Я его сегодня ещё не видел.

- Окей, - Фрэнк пошёл дальше, а я развернулся и побежал в сторону комнаты брата.

Я не говорил, что стучаться – не по моей части? Пришло время сказать. А всё потому, что я, похоже, пришёл не очень вовремя. Кроме брата и его девушки в помещении больше никого не было, иначе они не сидели бы на кровати Майкоса и целовались. Выглядело это довольно мило, я порадовался за него. Но всё же мне пришлось прервать эту парочку покашливанием в кулак. Девушка испуганно обернулась, а братец одарил меня гневным взглядом.

- Майкс, я знаю, что не очень вовремя, но я быстро. Я вообще спросить хотел. Ты как?

- Отлично, как видишь. Это всё?

- Ну вроде как да, - я улыбнулся. – Развлекайтесь, голубки, - я хихикнул и ретировался за дверь, пока Майки не разозлился.

Как же хорошо, что большинство учениц прекратили свои попытки стать моей девушкой, я теперь хоть могу спокойно по коридорам ходить. Хотя ходить, это слабо сказано. Чаще всего моё передвижение было похоже на бег. Вот и сейчас я добрался до комнаты минут за пять, не больше.

То, что кроме Фрэнка там никого не было, меня приятно удивило. Я, не раздумывая, плюхнулся на кровать рядом с Фрэнком, начиная его разглядывать. Айеро улыбался, глядя на меня, и теребил пальцы. Я взял одну его руку в свою, тем самым прекращая пытку, а тыльной стороной ладони второй провёл по его щеке. Быстро оглянувшись на дверь, чтобы удостовериться, что она закрыта, я, наконец, смог прикоснуться своими губами к губам Фрэнка. Видимо, он ждал этого не меньше меня, потому что сразу же начал отвечать.

Оторвавшись от Айеро, я подполз ближе к нему, обнимая со спины и начиная перебирать его волосы. Разумеется, если бы кто-нибудь сейчас решил зайти, довольно сложно было бы объяснить, что мы делаем. Но зачем бояться мнения других людей? Всю свою жизнь я только это и делал, в итоге превратился в лузера и неудачника. И только благодаря близким мне людям я смог вернуться к нормальной жизни.

Если что, Фрэнк же мне поможет, верно?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.