Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Gerard






Опять повесили на меня в школе заполнять два журнала и отчёты на два класса. Я должен приходить домой к шести, а уже десять часов вечера. Вообще, я должен работать по пятнадцать часов в неделю, но нет! Мне ставят по сорок с этими заданиями. Остальным лень? Мне тоже! Кто-то на остановке? Знакомый.. Это же Айеро. Из одиннадцатого класса. Опять шляется где-то, вместо того, чтобы уроки делать! Могу поспорить: даже не поздоровается.

Я бы прошёл мимо, но у него такое лицо было..

- Здравствуй, - я сел рядом. Он кивнул.

- Почему ты тут в такой час? - я проверил, не ошибся ли я, сверив время по часам. - И так одет, в такую-то погоду? - на нём вообще ничего тёплого не было. Сам он уже белый и холодный как сосулька.

- Ничего, - пффф.. Иногда это смешно. Даже комично. Подростки, которым многих вещей не даёт понять их гордость. Я сам ещё недавно был таким..

Он ведь заболеть так может, балда! А здоровье надо беречь.

- Простудишься, а у нас по химии новая тема впереди, - добавил я. Ибо не нужно ему тут выпендриваться. Учиться надо.

- Я не пойду больше в школу.

И тут всё встало на свои места.. Когда-то я был таким же, делал тоже самое. А затем подрос, устроился на работу, которую я ненавижу, просто для того, чтобы покупать ненужные мне вещи.

- Твоя мама знает, где ты сейчас? - в своё время я натворил много глупостей.

- Нет, - да я прекрасно понимаю, что не знает. Знала бы, давно бы тебя тут не было.

- Тогда надо ей позвонить.

- Валяйте! Звоните! Я ушёл из дома, и мне наплевать! - звонить? Зачем я буду ей звонить? Это никак к химии не относится, значит мне вообще побоку.

- Причём тут я? Я говорю, тебе надо звонить матери. Она волнуется.

- Я не буду ей звонить. И она не волнуется! - мне интересно.. все мы такие? Думаем, что мамы не волнуются..

Вот и дождик заморосил, а я не взял зонт..

- И куда ты теперь собрался идти?

Я вспомнил те дни, когда перед мною была такая же картина. Ярость, затем страх. Сначала ты хочешь всех убить, а затем, чтобы тебя все пожалели.

- Ну и где ты собрался ночевать? - понятное дело, что он отправится домой. Желательно побыстрее.. На улицах скоро станет совсем темно.

- Прям тут, - ну да, а как же иначе..

- Ну хорошо, - надо уже побыстрее оставить его с его же гордостью наедине, чтобы он добрался до дома, пока не стемнело, - совсем замёрзнешь, - я надел на него свой пиджак. Это, конечно, мало чем поможет, но всё-таки. - Удачно тебе провести тут ночь.

Сразу всплыли старые воспоминания. Никому ненужные ссоры с родителями, чтобы доказать " кто тут крутой". Все мы, наверное, через это проходим. Но кто-то остаётся при этом человеком, а кто-то превращается в дерьмо. Хотя, может ли человек превратиться в дерьмо, если он не являлся потенциальным дерьмом с самого рождения?

Когда квартира пустая, замок поворачивается особенно звонко. И этот громкий звук я слышу уже приличное количество времени. Я уже самостоятельный человек, а мне всего мало. Я не верю, что буду вот так до конца жизни учить детей. Я не так давно начал, и у меня есть чувство, что сейчас я выпущу класс и будет что-то новое. Такая маленькая надежда. Хотя, я прекрасно понимаю, что ничего уже не изменится. Мне надо говорить детям, что им нужно учиться, хотя сам я в это не верю. Зачем тратить всё своё время на то, что можно делать постепенно, и упускать то, что потом уже никогда не сделаешь? И ради чего? Ради того, чтобы получить идиотскую работу как можно раньше и получать никому ненужные бумажки! Но зачем это всё?

Что-то я задумался сегодня. Надо смыть с себя все мысли и грязный дождь. И спать, иначе не высплюсь и пойду на работу как зомби. Да кого я обманываю? Я и так всегда не высыпаюсь. Интересно, а этот Айеро уже пошёл домой?

Надо бы сходить, посмотреть. Заодно возьму с собой куртку, если он ещё там.

На улице ужасно темно. Зачем ставить фонари, если ночью их выключают? Тихо, сыро, мокро.. Просто невыносимо.

Неужели это он? Вот же упёртый малый! Всё ещё сидит тут.

Я хотел что-то сказать, но испугался собственного голоса; в такой тишине всё казалось громким.

- Эй, - я подошёл к нему.

А он спит. Просто сидит и спит. Такой наивный..

Вот что он тут сидит? Думает всё так просто? Ведь с такой погодой можно и заболеть. А если кто ограбит? Спасибо надо сказать, если в живых оставят. Дурак.

Я накрыл его курткой и собрался с мыслями. В идеале надо бы позвонить его матери, но.. я не знаю, что не даёт мне сделать это. Вроде всё просто, но это так мне напоминает то чувство.. Это будет не правильно, но матери звонить я не буду. Тем более, я не знаю её телефона. Но и оставлять его тут одного я не собираюсь.

А завтра на работу. Не сидеть же тут с ним всю ночь? Ай, плевать..

Аккуратно привязав его за пояс, я встал. Чёрт, всё-таки он не маленький уже - так просто не поднимешь. Он что-то недовольно промычал. Плевать, тут ему оставаться нельзя.

В полудрёме он сам стоял на ногах. Всё, что мне осталось сделать, это взять его под руку и потащить почти полностью на себе. А он ещё и упирался пару раз в дороге.

Холодный как рыба.

Как только я завёл его в квартиру, то сразу потащил в ванную мыть руки с горячей водой. Он ещё не проснулся. В идеале его бы искупать, но он уже большой мальчик - не получится. А если и получится, то это будет выглядеть, как домогательство.

Его надо под тёплое одеяло. А хотя, к чёрту, я умыл его тёплой водой, и он, вроде, до конца проснулся.

- Оставь-те ме-еня.. - ага, сейчас.

- Быстро на кухню, - я посадил его за стол, хоть он и скрестил руки и положил на них свою голову. Быстро заварил ему горячий чай.

- Пей.

Он опять что-то промычал и продолжал лежать лицом на руках.

- Фрэнк.. - я подумал, - выпей.

У меня нет других аргументов.

- Я не хочу, - протянул он, - оставьте меня.

- Ну Фрэнк.. Твоему организму нужна вода. А еще ему нужно согреться, - он покашлял, - так, ну всё, пей давай.

Ну наконец-таки он взял чашку.

- Я вас терпеть не могу, - да мне и не важно..

- Я просто.. - у него слёзы начали наворачиваться на глазах, - я хочу вас чем-нибудь ударить, а не могу.. Я ненавижу вас, понимаете? - тут он уже не на шутку заплакал.

- Понимаю, понимаю.. - я легонько похлопал его по плечу.

- И вы меня ненавидите! - ох, да. Обязательно!

- Ну всё, всё.. - я даже приобнял его.

После тридцати минут рыданий, он всё-таки уснул. Мне его жалко стало. Всё-таки много свалилось на его маленькие хрупкие плечи.

Несмотря на то, что я его укрыл тремя одеялами и пледом, он оставался холодным, как ледышка.. Надо было его сразу забирать.

Утро






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.