Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






За что?






После школы возвращаться домой. С одной стороны самая тяжёлая часть дня прошла, а с другой осталось понять, какой ты бесполезный. И так каждый день. Не то что бы я сидел, ничего не делал и жаловался - но ведь ничего делать-то и не дают.

Я зашёл в дом, громко хлопнув дверью, и могу поклясться: моя мама это услышала, но сделала вид, что глухая. Просто потому что вчера мы немного повздорили и теперь она будет на меня обижаться, хоть я вообще молчал. Я ей, видимо, напоминал моего отца, которого у меня нет, и она вымещает на мне злость. Я уже привык. Мне уже всё равно.

Захожу в свою комнату и вижу, что всё убрано. Нет. СОВСЕМ ВСЁ УБРАНО. Плакатов на стене нет, никаких вещей тоже нет. Только кровать, чистый стол, учебники и шкаф с вещами. А в нём только совершенно дебильные вещи и школьная форма. Кровь закипает: я даже не знаю, что и думать, поэтому просто кричу:

- ЧТО С МОЕЙ КОМНАТОЙ?! - я постарался произнести это не грубо, иначе мама опять заведётся. Но, видимо, это не очень получилось, поэтому вышло что-то наподобие: " ЧТО ЗА ХЕРНЯ С МОЕЙ КОМНАТОЙ?! "

- Я убрала весь мусор. Теперь кроме тебя там мусора нет.

Опять она за своё, ну за что мне это, а?

- Мам, куда ты это делала?!

- Выкинула. - она пытается выглядеть такой невозмутимой, а говорит это с таким ядом, что аж тошно становится. Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ.

Но ничего уже не поделать - остаётся только идти в свою комнату. Да как она.. Да вообще.. я не буду жить в этом, я всё тут сломаю! Лучше буду жить на свалке, чем тут. Нет, она ещё об этом жалеть будет! Я с ней больше не разговариваю! Хотя, чёрт подери!

Ау, я больно ударился затылком о шкаф. Кого это волнует?! Ей насрать на мои разговоры с ней.

Весь вечер я просидел в своей комнате, пока она не зашла. Вот сейчас начнётся.

- Фрэнк.

Не обращаю внимания.

- Фрэнк!

- Что?

- Отвечай, когда тебя мама зовёт!

Вот что меня так бесит! Что мне на это отвечать?! Я собака что ли, по кличе ей откликаться?

- И вообще, ты под домашнем арестом! - вау, будто я выхожу куда-нибудь. - Не слышу! - вот что она не слышит, а?!

- Мгмм.. - промычал я, потому что если бы сейчас заговорил, то точно бы сказал ей кучу всего.

- За что же мне такой ребёнок даун? - она встала и ушла в свою комнату.

Меня это просто раздражает. Зачем мне это говорить?! Она думает, что мне не обидно? Или у неё уже совсем чувств не осталось? Зачем она постоянно показывает, что у неё из-за меня, к примеру, голова болит? Что нервы не выдерживают, таблетки пропадают? Зачем вслух причитать о том, какой я ужасный?

Всё-таки чертовски обидно. Правда. Стараюсь говорить себе, что мне наплевать, но это не так. Просто не так.

Ладно, включу музыку и успокоюсь. Почему же я такой неправильный-то?..

***

 

[ Утро. 9am ]

Чёрт.. Я и не заметил, как уснул.. ЧЁРТ! Уже девять! я опаздываю! Надо одеться и собрать портфель. Быстро.

Кинул учебники в рюкзак, натянул на себя штаны, рубашку и пиджак.. Вниз по лестнице.

Где мои кеды? Где, блять, мои кеды?! Ах, чёрт, забыл. Мать выкинула. Я терпеть не могу неудобные туфли, но прийдётся идти в них. Чёрт подери. Вот бы я подвернул себе ногу, чтобы потом меня сбила машина и врачи поставили диагноз: " Смерь из-за неудобной обуви, ибо нехер напяливать на своих детей херню. Вы сами во всём виноваты".

На входе в школу стоит дежурный учитель. Правильно, забирайте у меня дневник, мне пофиг.

И угадайте, кто у нас дежурный учитель?! Мистер Блядь! Как же я всё ненавижу. Он даже мне ничего не сказал. Видимо не намерен " общаться с дерьмом". Кретин.

Нет, я не могу больше так жить. Надо что-то менять. Надо действительно что-то менять. Слава богу сегодня нет химии, а то мои нервы просто бы не выдержали. Я бы правда убил эту мразь! Задушил бы!

- Айеро, давай домашний параграф!


Даже учительница по биологии донимает меня.

- Знаете.. мне что-то не очень хорошо.. Можно мне к медсестре?

- О.. - на ее лице отразилось волнение, - конечно-конечно, ты не очень хорошо выглядишь.. Сходи..

Чувствую я себя отлично. Но спасибо учительнице. Пойду прогуляюсь по городу. Ах, чёрт, дежурный учитель же этот мудак. Придётся устраивать концерт перед медсестрой..

За что??! [2]

Мой город грязный. Напоминает о моей жизни. Да и вообще. О всем мире в целом.

Листья прилипли грязью к асфальту, асфальт скрипит каким-то песком.. Вообще всё такое блеклое..

Я не знаю, что будет завтра. Я не знаю, что происходит сегодня: я просто иду по пустой улице и ничего не ощущаю. Просто не хочу. Мне уже настолько всё равно на то, что будет завтра, что происходит сегодня.. Время смешалось и полетело в мусорную корзину. Вместе с моими чувствами.

Всем наплевать на них, всем наплевать на меня. Моя мама часто говорит, что я весь в своего отца и буду таким же алкоголиком.. Но я иногда думаю, что неспроста так всё. Нельзя во всём винить одного человека. Вообще, я уже не маленький, чтобы мне говорить, что я вырасту как он. Я уже вырос. И вырос я таким, каким меня вырастили, а то есть - никаким. Пустым.

А на самом деле у меня тоже есть чувства.

Завибрировал телефон: это мама звонит. Я не хочу поднимать трубку, и предельно понятно, почему, но придётся..

Чёрт, телефон упал. Теперь на меня будут орать, что я совсем сдурел и не беру трубку. Надо поспешить домой. Ходьбы тут где-то минут десять. Вот уже и моя школа, а вскоре дом.

Аккуратно открываю дверь. Молчание.

- Где ты шлялся? - железный голос, - мне звонили из школы.

Я закатил глаза.

- Ты хоть видел свой дневник?! И тебе не стыдно?!

- Нет!

Обычно я отвечаю да, но не в этот раз. Это уже через край. Меня это ужасно бесит. Нет, я так больше не могу. Надо что-то делать.

Она помолчала, прожгла меня взглядом и сказала:

- Я вижу. Убирайся в комнату. Видеть тебя не желаю.

ВИДЕТЬ ОНА МЕНЯ НЕ ЖЕЛАЕТ. ЭТО ОНА МЕНЯ ВИДЕТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ?! И НЕ УВИДИТ!

Где мои чёртовы вещи?! Плевать, пойду без вещей, я не вижу её реакции - просто ухожу и всё. Я не знаю, куда. Куда-нибудь. Вперёд. Далеко. Не хочу больше никого видеть. Мне уже никто не поможет.

Вот она, автобусная остановка. Сяду на автобус и уеду. Далеко. А пока сяду ждать его на остановке.

Что же я делаю со своей жизнью? Я теперь не могу вернуться домой. Нет, меня просто убьёт мать. А в противном случае я не хочу больше видеть, как она глотает из-за меня таблетки. Я просто беспомощный и ужасный сын.

Кто-то знакомый проходит рядом. Мистер Уэй? Нет, нет, нет. Отвернуться и не смотреть на него. Пройди мимо, просто пройди мимо, как обычно. Я прищурился.

- Здравствуй, - он сел рядом. Тоже ждёт автобус.

За что?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.