Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Просто прогулка?






" Через сколько и где встретимся? " - набрала на клавиатуре Киана.
" Я буду у твоего дома через пятнадцать минут" - последовал ответ буквально через минуту.
Улыбнувшись, девушка бросила телефон на кровать и взяла расческу, проводя ею по темным густым волосам. Причесавшись, малышка без лишнего шума открыла дверь и выглянула в коридор; убедившись в том, что в нем никого нет, она бесшумно проскользнула на кухню, где был выключен свет, что означало лишь одно - Латиша уже закончила готовить и сейчас сидит с Хантером перед телевизором.
Усмехнувшись, темноволосая зашла в ванную и умылась, набрав в ладони холодной воды.
Внезапно ее взгляд остановился на незастегнутой косметичке приемной матери, из которой выглядывали тюбики с какими-то матирующими средствами, палетки с тенями различных оттенков и флаконы духов.
Малышке в голову пришла сумасшедшая, как ей самой показалось, мысль - накраситься.
У Хилд никогда не было косметики, да и она в ней не особо нуждалась; темнокожие друзья научили ее фристайлить и набивать баскетбольный мяч, но вот упомянуть о том, как правильно красить губы и подбирать туфли в тон сумочке, по всей видимости, забыли.
Глубоко вздохнув, Киа все-таки потянулась к упаковке с тушью; ей доводилось пару раз видеть, как Латиша красит ресницы, поэтому брюнетка надеялась, что все пройдет более-менее удачно и она не выколет себе глаз этой странной кисточкой, которая напоминала ёршик для чистки унитазов.
Через пять минут кропотливой работы она взглянула на себя в зеркало и улыбнулась, так как ей удалось довольно неплохо накрасить ресницы; они стали объемнее, тем самым сделав глаза красавицы больше, а взгляд - выразительнее.
Быстро вернувшись в комнату и закрыв за собой дверь, малышка поправила майку в районе груди и накинула сверху рубашку, которая была больше на пару размеров.
Киана взглянула на дисплей телефона и про себя отметила, что пятнадцать минут давно прошло. Выглянув в окно, она заметила внизу Авиджи, который задумчиво пинал камешек, засунув руки в карманы.
" Догадался, что я выйду из дома именно так" - мысленно усмехнулась девушка и погасила свет в комнате.
Перебравшись через подоконник на другую сторону окна, голубоглазая проделала все то же самое, что в прошлый раз. Когда она уже сделала шаг, чтобы спрыгнуть с козырька прямо на асфальт, сильные руки схватили ее за талию и бережно поставили на землю.
Разжав руки, Джастин улыбнулся и отстранился от малышки, после чего проговорил:
-Рад, что ты согласилась пойти.
-Надеюсь, что сегодня обойдется без всяких уродов, - усмехнулась девушка, слегка ежась от прохладного вечернего ветерка.
-Глупо на такое надеяться, - засмеялся юноша, - Они везде.
-Ну что ж, тогда это прибавит прогулке экстрима, - пожала плечами Хилд, - Куда мы пойдем?
-Ты любишь есть по ночам? - вопросом на вопрос ответил кареглазый, на что девушка кивнула, - Тогда сейчас я угощу тебя самой вкусной пиццей в этом городе.
Смеясь, ребята двинулись в сторону центра, где светловолосый обещал показать лучшее, по его мнению, кафе.

-Эй, Джена, как жизнь? - улыбнулся блондин, заходя в полупустую, но хорошо освещенную забегаловку.
-Джастин, черт бы тебя побрал, как же я скучала! - воскликнула полная женщина в белом фартуке с безумной прической на голове, заметив вошедшего парня.
Они обнялись, на что Хилд смотрела с огромным умилением.
-Киа, знакомься, это Джена, - указал Авиджи рукой на женщину, - Она хорошая подруга моей матери.
-Рада знакомству, - улыбнулась малышка, протягивая руку; темнокожая лишь усмехнулась и сгребла ее в охапку, обнимая так же, как и блондина до этого.
-Твоя подружка? - подмигнула парню владелица заведения, - Не припоминаю, чтобы Петти рассказывала о том, что у тебя появилась девушка.
-Ки - не моя девушка, - неловко улыбнулся кареглазый, глядя на брюнетку, - Мы просто знакомые.
-Да, мы просто знакомые, - в подтверждение его слов закивала малышка.
-Ой, черт с вами, - махнула рукой Джена, - Что будете?
-Нам твою фирменную пиццу, - улыбнулся светловолосый, присаживаясь за один из пластиковых столиков.
-Она милая, - рассмеялась голубоглазая, когда женщина ушла на кухню, чтобы передать заказ.
-Это еще цветочки, - сказал юноша, - Ты будешь молиться на ее имя, когда она принесет пиццу, я тебя уверяю.

-Я в жизни не ела ничего вкуснее! - воскликнула красавица с набитым ртом, тем самым вызывая смех у Джастина.
-Я же тебе говорил, - с наигранным самодовольством сказал он, отправляя в рот очередной кусочек, испачкавшись при этом в соусе.
-Ты свинья, - засмеялась Киана, пытаясь вытереть губы юноши салфеткой.
-Ты тоже свинья, - улыбнулся тот, смахивая с волос малышки зелень, которой когда-то была посыпана пицца.
Ки не могла отрицать того, что ей еще ни с кем не было так хорошо, легко и уютно, даже если взять в расчёт Блейка и Харпера, с последним из которых, кстати, она слишком много ругалась в последнее время.
-Расскажи о себе что-то, - попросила голубоглазая, внимательно глядя на блондина, - Мне очень хочется узнать о тебе что-нибудь новое.
Кареглазый замялся на долю секунды, после чего ответил:
-Я обожаю музыку. Слушать, сочинять - не имеет значения. Кроме того, я - большой фанат Тупака. Его творчество, можно сказать, меня вдохновляет.
-Любишь олдскульный рэп? - изогнула бровь Хилд, - Это интересно.
-Еще я люблю теплое молоко, - усмехнулся Авиджи.
-Оно ведь с пенкой, - скривилась брюнетка, - Холодное лучше.
-Не буду спорить, - пожал плечами светловолосый, - А что о себе расскажешь?
-Я люблю баскетбол, как ты понял, - улыбнулась малышка, - Болею за Детройт Пистонс, хоть в последнее время они играют из рук вон плохо; мечтаю об автографе Айзеи Томаса.
-Да ты повернута на этом виде спорта.
-Точно так же, как ты на рэпе.
Ребята улыбнулись друг-другу, после чего красавица, немного замявшись, все же решила спросить блондина о том, что не давало ей покоя вот уже несколько дней:
-Джастин, что означает твое прозвище?
Юноша усмехнулся.
-Не смотрела в детстве " Шоу Али Джи"? - малышка отрицательно покачала головой, а он продолжил, - Это о рэпере, озабоченном научными вопросами. Именно с этой передачи началась моя любовь к хип-хопу.- глаза парня заискрились, когда он стал вспоминать о детстве, - В семь лет я немного изменил имя своего любимого героя на " Авиджи" и с тех пор оно меня везде сопровождает. Никакой слезливой или трогающей за душу истории.
Голубоглазая улыбнулась, после чего сказала:
-Это наоборот хорошо, что с твоим, фактически, вторым именем, не связано никаких плохих историй. Я уж боялась, как бы это не оказалось что-то супер трагическое.

Ребята вышли на улицу, где было значительно прохладнее, чем в кафе.
Заметив, что темноволосая слегка дрожит от холода, парень незамедлительно стянул с себя кофту, оставаясь в одной майке, и заботливо накинул вещь на ее плечи со словами:
-Так ведь теплее, правда?

***
-А я тебе говорю, что наша сборная выиграет в этом сезоне, - смешно размахивала руками Киа, пытаясь доказать свою точку зрения, - Ну почему никто мне не верит?
-Уж прости, что оскорбляю твоих кумиров, но они играют хуже, чем пятилетние дети во дворе! Селтикс обыграют их даже вслепую.
-Мои ребята редко проигрывают в домашних матчах, - возмутилась Хилд, - Они не позволят какому-то дурацкому Бостону их обскакать!
-Ки, - начал Джастин, - я понимаю, что ты разбираешься в баскетболе лучше меня, но пойми, что и я его не первый день смотрю. Селтикс выиграют и точка.
-Спорим, что нет? - неожиданно вскинула бровь красавица.
-Спорим, - сказал Авиджи, протягивая руку, - На желание.
-Идет, - усмехнулась голубоглазая, - Я уже даже придумала, что тебе загадаю.
-Это я уже придумал, что тебе загадаю, - блондин ехидно улыбнулся и сделал особое ударение на слове " тебе".
-Размечтался, - тряхнула темной головкой Киа.
Юноша уже хотел ответить что-нибудь в таком же роде, как вдруг увидел приближающуюся к ним компанию из трех парней, которые несколько раз прокричали что-то на подобии " Эй, белые уроды, идите сюда".
-Вот дерьмо. Никогда не дадут спокойно погулять.- надула губки девушка.
Кареглазый попытался быстро сообразить, каким образом им поступить, чтобы уберечь свою задницу. Ничего, кроме побега, ему в голову не пришло.
Компания подходила ближе и ближе.
-Сейчас ты не задаешь лишних вопросов и просто бежишь за мной, хорошо? - прошептал Авиджи красавице на ухо, на что она кивнула, шумно сглотнув.
Ребята резко сорвались с места и со всех ног побежали в сторону какого-то темного переулка, минуя кучи мусора и оглядываясь назад, отмечая про себя то, что черные парни не собирались их так просто отпускать и гнались следом.
Так быстро Джастин с Кианой в жизни не бегали. Они просто летели, будто и вовсе не касаясь земли.
К счастью, они выбежали на перекресток и на другой его стороне увидели вход в метро. Рванув туда изо всех сил, малышка с юношей вскоре оказались у турникетов и, особо не раздумывая, перепрыгнули через них.
Кареглазый решил побежать в подземку, думая, что преследователи не погонятся дальше, но ошибся.
Чернокожие бегом спустились по ступенькам и без всяких проблем миновали барьер в виде турникетов.
Блондин схватил голубоглазую за руку и они помчались в сторону перрона, расталкивая редких пассажиров на своем пути. На их счастье, там стоял поезд, в котором как раз объявили следующую станцию.
Ребята еле успели заскочить в вагон, хоть рюкзак Авиджи и прищемило дверью.
Негры несколько минут бежали рядом с поездом и стучали в двери и окна; малышка показала им язык и один из них плюнул на стекло вагона, который вскоре скрылся в тоннеле метрополитена.
Глубоко вздохнув, парень с девушкой присели на свободные места; Джастин выглядел подваленным, что не укрылось от любопытного взгляда брюнетки:
-Эй, что случилось?
-Я повел себя как гребаный трус, сбежав от них, - поджал губы светловолосый, - Ты сейчас по-любому думаешь о том, какое я дерьмо.
Хилд даже рот открыла от удивления:
-Ты... Ты что за бред сейчас несешь? Благодаря тебе мы в безопасности.
-Я должен был разобраться с ними, а не убегать. Должен был тебя защитить. Просто в такой ситуации мой мозг выдавал единственный возможный вариант - бежать.
-Ты и так защитил меня, - улыбнулась Ки, - А еще очень правильно поступил, не став ввязываться в драку.
-Утешаешь, да? - горько усмехнулся кареглазый, - Знаешь, я сейчас тебя пойму, если ты встанешь и уйдешь от меня подальше, потому что я даже постоять за тебя не смог.
-Ты совсем дурак? - вспылила темноволосая, - Я бы не стала счастливее, увидев твое расквашенное лицо. Их было больше, смотри на вещи реально, Джастин! Ты все правильно сделал.
-Правда?
-Правда, - тепло усмехнулась малышка, обнимая его за плечи, - А еще я хочу сказать, что это была самая классная и экстримальная прогулка в моей жизни, во время которой я попробовала вкуснейшую в мире пиццу.
Авиджи обнял ее в ответ и на его лице заиграла улыбка.
-Я рад, что тебе понравилось, - прошептал блондин на ухо красавице.
Вдруг вагон покачнулся и тут в глазах у обоих застыло изумление; они поняли, что все еще находятся в поезде и едут в непонятном направлении.
-Вот черт, - выругался Джастин, - Весело получается.

Ребята вышли на следующей же станции и оказалось, что они не так уж далеко уехали от центра.
-И как мы доберемся в наш район? - взволнованно спросила Ки, сильнее кутаясь в кофту юноши, которая пахла порошком и мужским дезодорантом.
-Вызовем такси.
-Это же чертовски дорого!
-Ты замерзла и я сомневаюсь, что идти пешком - лучшая идея. Тем более, это моя вина и я за все заплачу.
-Да хватит уже винить во всем себя! - вспылила Ки, - Мы не мажоры, чтобы разъезжать на такси, и пешком дойдем.
Светловолосый вздохнул и покачал головой.
-Ты невыносима. Почему ты все время меня оправдываешь?
-Это ты невыносим. Почему ты винишь себя абсолютно во всем?
Блондин махнул рукой и набрал номер диспетчера такси.
-Машина будет через семь минут, - обратился парень к Киане, сбрасывая вызов, - Сильно замерзла?
Девушка упрямо покачала головой:
-Я в состоянии идти пешком, зачем ты тратишься на такси?
-Чтобы тебе было комфортнее, - усмехнулся юноша и встал сзади, обхватывая хрупкое тело голубоглазой своими руками, - Так теплее?
Та смущенно улыбнулась и отметила про себя, что прикосновения Авиджи ей приятны, а его кожа пылает, хоть он был облачен всего лишь в легкую майку.
-Почему ты такой теплый? - спросила малышка, чувствуя, что от его невинного и, казалось бы, совсем дружеского жеста у нее внутри все завязалось в тугой узел.
-Понятия не имею, - усмехнулся кареглазый, - Сейчас, например, мне даже не холодно.
-Ты не замерз? - искренне удивилась красавица.
-Неа, - покачал головой светловолосый, роясь одной рукой в кармане, - Хочешь жевательную резинку? У меня была где-то.
Наконец он достал из кармана небольшую упаковку и брюнетка не смогла сдержать смешка:
-Детский орбит? Ты серьезно?
-Да, - довольно улыбнулся Джастин, - Он самый вкусный, особенно яблочный. Попробуй.
Юноша протянул Хилд две пластинки и она, улыбнувшись, положила их в рот.
-Это почти так же вкусно, как пицца у Джены!
-Вот видишь, - улыбнулся парень, - Кстати, твои волосы пахнут почти так же, как жвачка.
-У меня просто шампунь яблочный, - пожала плечами Киа и вдруг услышала сигнал машины, - Это за нами?
-Да, - сказал кареглазый, отходя от малышки и толкая ее в сторону такси, - Идем.

***
-Ты отвалил ему кучу денег! - возмущалась Ки, выходя из автомобиля.
-Да брось, - рассмеялся светловолосый, - Зато там работала печка и ты согрелась.
-Спасибо за кофту, кстати, - смутилась голубоглазая, начав стягивать с себя толстовку.
-Стоять, - остановил ее блондин, - Не снимай, на улице ведь холодно. Завтра вернешь, хорошо?
-Ладно, - улыбнулась красавица, - Уже час ночи и, думаю, мне нужно возвращаться домой.
-Да, ты права.
Повисло неловкое молчание, так как никто из них, по правде говоря, не хотел прощаться.
-Еще раз спасибо за сегодняшний вечер, было здорово, - неловко улыбнулась малышка.
-Эм... Да не за что, - хмыкнул Авиджи, - Завтра второй тур баттла, прийдешь посмотреть?
-На то, как ты будешь выступать? Конечно.
-А...- блондин выглядел немного растерянным, - Как насчет того, чтобы пойти туда со мной?
-Думаю, это неплохая идея, - улыбнулась Хилд, смутившись, - Созвонимся тогда?
-Созвонимся, - сказал Джастин и подошел немного ближе.
Его теплые влажные губы легко коснулись щеки Кианы, заставив дыхание девушки сбиться.
-Тебя подсадить? - спросил он немного рассеянно, отстранившись от ее лица.
-Если не трудно.
Ощутив сильные руки на своей талии, брюнетка замерла, но тут же взяла над собой контроль и ловко перелезла с козырька на второй этаж, а затем бесшумно открыла окно и проскользнула внутрь комнаты.
Выглянув на улицу, девушка помахала стоящему внизу блондину, на что он ответил с широкой улыбкой:
-Доброй ночи, баскетболистка.

Малышка коснулась щеки, отвернувшись; прокрутив момент с таким детским, но нежным поцелуем еще раз, девушка ощутила покалывание внизу живота и в голове сам по себе возник вопрос: " Может это была не просто прогулка, а что-то большее? ".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.