Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уэстсайд VS Истсайд.






Улицы Детройта

Уэстсайд VS Истсайд.

-Детройт Пистонс порвут Бостон Селтикс в следующем сезоне, я в этом уверена, -сказала темноволосая симпатичная девушка, не переставая набивать баскетбольный мяч об асфальт.
-Ты ошибаешься, Ки, -ухмыльнулся темнокожий парень с короткими черными дредами, - Все ставят на Бостон.
-Если все ставят на Селтикс - это еще не значит, что они выиграют, - пожала плечами брюнетка, прокручивая на пальце мяч, - Кроуфорд больше за них не играет, так что у Детройта есть все шансы.
-Девушки ничего не смыслят в баскетболе, - вмешался еще один темнокожий юноша в красной растянутой футболке, - И ты, Киа, не исключение.
-Да ладно? - притворно удивилась красавица, - Может сыграем, а, Блейки?
Парни вокруг него засмеялись, с ожиданием в глазах глядя на товарища. Все присутствующих прекрасно знали, что малышка Хилд мастерски играет в баскетбол и может сделать любого, так что говорить ей, что она ничего не смыслит в этом виде спорта, было явной ошибкой.
Юноша самодовольно улыбнулся и ответил:
-Сыграем.
-С проигравшего пиво на всю компанию, - сверкнула голубыми глазами Киана и бросила мяч Блейку, - Потенциальные лузеры подают первыми.
Вздохнув, темнокожий сделал бросок в направлении кольца, но девушка ловко перехватила мяч и сама закинула его в кольцо, забив трехочковый.
Парни, сидящие на скамьях, заулюлюкали и один из них включил на стоящем рядом старом магнитофоне соответствующую музыку, чтобы поднять настроение игрокам и болельщикам.
-До скольки очков играем, Рассел? - крикнула через всю баскетбольную площадку брюнетка.
-До десяти, - последовал незамедлительный ответ.
-Тогда тебе осталось еще недолго мучаться, - сказала себе под нос голубоглазая и стала вести мяч, уворачиваясь от попыток темнокожего атаковать ее. Набивая мяч, девушка подбежала к кольцу и сделала бросок.
" Двухочковый. Ну что ж, тоже неплохо", - пронеслось в ее мыслях и она снова завладела мячом, отбив его у юноши, который уже направлялся к противоположному кольцу.
-Не так быстро, Блейки, - усмехнулась девушка, отбегая в сторону и снова делая бросок. Она встала слишком далеко, поэтому промахнулась. Не отчаиваясь, Хилд вновь бросилась выбивать заветный мяч из рук Рассела.
Еще бросок.
-Восемь-ноль, ведет Ки, - прокричали с трибун парни, посмеиваясь над другом, - Блейк, тебя почти сделала белокожая девушка!
Да, в этом районе Детройта не очень любят белых. Голубоглазой повезло, что она живет в этом квартале с самого рождения и поэтому местные парни с девушками принимают ее за свою.
Условно, город делится на две части - Уэстсайд и Истсайд. В Уэстсайде живут, учатся и работают черные, в то время, как на Истсайде все то же самое делают белые. Эти две территории значительно отличаются друг от друга, потому что Уэст погряз в нищете и безработице, а Ист все еще держится на плаву и светлокожие зарабатывают неплохие деньги, сидя на своих заводах и фабриках.
Проблемы с расовой дискриминацией в Детройте были еще в пятидесятых, но и по сей день не утратили своей актуальности.
Брюнетка в очередной раз побежала в сторону кольца противника, набивая при этом мяч. Она, было, почти сделала бросок, как вдруг сильный толчок со стороны Блейка, который, судя по его удивленным глазам, явно не ожидал таких последствий, повалил ее на асфальт.
Хилд приподнялась и потерла ушибленный локоть.
-Ки, ты в порядке?
-В полнейшем, - улыбнулась та и кинула на Рассела хитрый взгляд, - А вот, тебе, дорогой, я сейчас забью штрафной.

-Слушай, если бы существовала женская лига НБА, то я бы определенно выдвинул тебя на пост капитана сборной Детройта, - усмехнулся крупный накачанный парень, которого звали Гордон, - Тебе подойдет баскетбольная форма, я уверен.
Ребята засмеялись, а Киана лишь отхлебнула немного пива из банки и сказала:
-Это звучит реально здорово. Я бы прославилась и затусила с рэперами Уэст Коста в Лос-Анджелесе.
Когда ты живешь в черном районе Детройта - невозможно не играть в баскетбол и не любить рэп. Эти два занятия - самые распространенные развлечения в этой части города, не считая наркотиков.
-Поедешь с нами на берлогу? - раздался голос Харпера, того самого парня с дредами, с которым Киа спорила о баскетболе двадцать минут назад, пока не вмешался Блейк.
Еще одна особенность Уэстсайда - здесь у каждой компании имеется свое заброшенное здание, в котором ребята собираются по вечерам и отрываются; ни одна такая " вечеринка" не обходится без наркотиков, алкоголя и настоящей ниггерский музыки.
-Не знаю, - пожала плечами голубоглазая, - Я обещала Латише прийти сегодня пораньше.
-Она еще злится на тебя за вчера?
-Наверное. Сомневаюсь, что им с Хантером понравился мой обдолбанный внешний вид, когда я ввалилась в квартиру под утро, - усмехнулась брюнетка, - Утром они со мной не разговаривали.
-Это ведь не в первый раз, Ки, - улыбнулся Харпер и положил ей руку на плечо, - Они прекрасно понимают, что вся молодежь нашего района балуется травкой.
-Все равно чувствую себя паршиво, - призналась красавица, - Они и так забрали меня к себе после смерти родителей, а я веду себя как последняя тварь.
-Ты не тварь, Хилд. Ты просто трудный подросток, как и все здесь сидящие, - он обвел рукой их компанию, в которой Киана была единственной девушкой.
-Утешай меня и дальше, Тирдж, - рассмеялась темноволосая, - А я все так же буду делать вид, что верю в твои сказки о трудных подростках.

-Ненавижу тебя за то, что ты всегда уговариваешь меня на дебильные поступки, - прошипела девушка на ухо Харперу, сидя на заднем сидении полуразобранного мустанга со следами ржавчины на дверях, водитель которого вез их к " берлоге".
-Ты мне еще спасибо скажешь, - улыбнулся в ответ темнокожий, - Там будут и другие девушки, так что заведешь себе подружек.
-На кой черт мне сдались подружки? - возмутилась Киана и прошипела, - Надеюсь, что хоть гребаные стервы Джес и Бонни там не появятся.
По молчанию друга брюнетка поняла, что он их туда тоже позвал, поэтому пихнула его в бок со словами " Придурок".

***
Громкая музыка из старого, но мощного магнитофоне разбивалась об изрисованные граффити стены. Комната была погружена в полумрак и наполнена дымом от марихуаны. В помещении находилось около двадцати человек; некоторые из них танцевали, некоторые вышли на небольшой балкон, а некоторые, вроде Кианы, сидели на старом потрепанном диванчике в углу комнаты и разговаривали, изредка отрываясь на то, чтобы сделать одну-другую затяжку горьким сигаретным дымом.
Голубоглазая увлеченно слушала сидящую рядом девушку, с которой она познакомилась около получаса назад, как вдруг ощутила на своем плече тяжелую мужскую руку и хриплый шепот возле уха:
-Интересно, что такая красивая белая девушка забыла в таком плохом черном районе?
Темноволосая обернулась и увидела перед собой довольно рослого парня, который явно не появлялся здесь ранее и выглядел весьма пугающе. Его темная кожа была покрыта татуировками, а на лице играла недобрая ухмылка.
-Девушка веселится, а ты ей мешаешь, - довольно грубо ответила та, наизусть зная то, что именно так нужно отвечать парням не из этого района.
-У тебя здесь друзья?
-Да, - отвернулась от незнакомца девушка.
-Думаю, они удивятся, когда найдут свою дерзкую подружку связанной и хорошенько оттраханной, если она не перестанет мне хамить.
-О, не беспокойся, - отмахнулась брюнетка, - Она не прекратит, потому что ты изрядно напрягаешь ее своим присутствием.
Вдруг сильная рука сжала хрупкое девичье запястье и темнокожий прошептал:
-Детка, если ты с Истсайда и думаешь, что тут можно дерзить каждому - ты глубоко ошибаешься.
-Я с Уэста и это помещение, - она обвела взглядом комнату, - Принадлежит моей компании, так что лучше проваливай отсюда, если не хочешь проблем.
-Вот даже как, - усмехнулся тот, - Я даже не предполагал, что Харпер со своими ребятами нашел себе белую подстилку.
Брюнетка вспылила и только было хотела ответить наглецу что-то колкое, как над ухом послышался голос Блейка:
-Она не подстилка, дерьма ты кусок. Что ты тут забыл, Крейс?
-Пришел напомнить Тирджу, что через неделю первый рэп-баттл, - ухмыльнулся гость, - И что я сделаю его.
Рассел закатил глаза и приобнял Киану, убирая руку Крейса с ее запястья. Тот лишь усмехнулся и обратился к ней:
-Помни, крошка, что белым тут ох как не рады и твои дружки не всегда будут рядом, чтобы защитить тебя, - сказал он, а затем повернулся к Блейку, - Передай Харперу, что я буду ждать его на баттле. " KOI", суббота, полночь.
-Не беспокойся, - прошипел Рассел, - Я передам. А теперь вали отсюда. Если ты еще не понял, то тебе тут не особо рады.
Парень рассмеялся и, подмигнув Киане на прощание, скрылся в толпе.
-Отвратительный тип, - плюнула брюнетка, - Кто он?
-Крейс Гвент. В его квартале все зовут этого говнюка Гризли.
-Гризли? Он такой же вонючий, или такой же агрессивный? - усмехнулась голубоглазая и, призадумавшись, добавила, - Разве сезон рэп-баттлов начинается со следующей недели?
-Да, Ки, и здесь станет еще опаснее, ведь в наш район съедутся все рэперы Уэстсайда.
-Это значит...- начала девушка.
-Это значит, что ты будешь ходить со мной, Харпером и ребятами, - закончил за темноволосую парень, - Все время.
Красавица вздохнула и кивнула, тем самым показывая другу, что она понимает всю серьезность ситуации.
По их району будут лазить толпы черных парней, которые и понятия не имеют, что она местная; последствия их " знакомства" с Кианой могут быть самыми разнообразными, начиная от изнасилования и заканчивая убийством, поэтому лучше быть как можно осторожнее.

***
-Во сколько ты вчера вернулась? - строго спросила сидящую за столом Киану темнокожая женщина средних лет, которая хлопотала у плиты.
-В час.
-Не ври мне. Я ждала тебя до четырех утра, но потом ушла спать. Во сколько ты вернулась, черт тебя подери?
-В шесть, - решила честно ответить девушка, но, словив на себе разъяренный взгляд приемной матери, добавила, - Меня подвез Харпер.
Темнокожая немного смягчилась и сказала:
-Пойми, что я волнуюсь за тебя.
-Латиша, - улыбнулась голубоглазая, - Я знаю, что ты переживаешь, но не стоит. Пока я в компании своих ребят - меня никто не тронет, да и я сама себя в обиду не дам.
-Я знаю, что ты можешь за себя постоять, - начала женщина, - Но дело не только в этом. Мы с Хантером не хотим, чтобы ты стала чертовой наркоманкой!
-Ох, Ла, успокойся, я никогда не перебарщиваю и знаю меру.
-Мы не против того, чтобы ты веселилась с друзьями, но все же не стоит пренебрегать нашим доверием по отношению к тебе, ладно?
-Ладно, - кивнула темноволосая и подошла у приемной матери, целуя ее в щеку, - Люблю тебя.
-И я тебя, маленькая засранка.
-Как насчет твоих самых вкусных в мире блинчиков? - изогнула бровь брюнетка, обнимая полную женщину сзади и прижимаясь подбородком к ее плечу.
-Будут готовы через десять минут, - улыбнулась та и сделала огонь на плите тише.

-Эй, Хилд, шагай быстрее, - прикрикнул идущий впереди девушки Тирдж, - Вещи в моем гараже сами себя не разберут.
-На кой черт ты вообще решил там убраться? - усмехнулась темноволосая.
-Мне нужно место для подготовки к рэп-баттлу.
Начало сезона рэп-баттлов - пожалуй, самое ожидаемое событие на территории всего Уэстсайда. Каждый подросток с нетерпением ждет шоу, где между собой будут соревноваться как профи, так и новички. Поединки проходят в подвале ночного клуба " KOI", где, как правило, собирается весь Уэст в качестве не только участников, но и зрителей.
-До начала осталась всего неделя. Ты уверен, что не поздно начал?
-Раньше я тренировался у себя в комнате, но недавно предки психанули и сказали мне заткнуться.
-Они никогда не одобряли твоих хип-хоп наклонностей, - засмеялась голубоглазая.
-А мне всегда было по барабану, - усмехнулся темнокожий, - Я постараюсь сделать все возможное, чтобы выиграть, потому что главный приз - контракт со звукозаписывающей студией в Лос-Анджелесе, представляешь?
-Я буду болеть за тебя, - улыбнулась красавица, - Ты отлично читаешь и сможешь выбраться из этой дыры в город ангелов, Харп, я верю.
-Спасибо, Ки. Вы с парнями здорово меня поддерживаете.
-Нет проблем, мы ведь одна большая семья, - улыбнулась темноволосая, - Улица сближает людей.
Ребята остановились у разрисованного гаража с металлической дверью, которую Тирдж отворил в два счета, достав из кармана ключ с массивным брелком, на котором был изображен логотип баскетбольной команды Детройта.
Войдя внутрь, Киа удивилась несметному количеству коробок с каким-то хламом, автозапчастей и каких-то деталей для машины. У девушки создалось ощущение, что им придется разгребать все это уж точно не один день.
-Ты сколько лет сюда не заходил?
-Ну... Года два точно, - почесал затылок парень и без особого энтузиазма спросил, - Приступим?
Брюнетка кивнула и, направляясь к коробкам сказала:
-Включи музыку, веселее будет.

Drake - The Motto
Завязав волосы в пучок, красавица принялась перебирать старые вещи в коробках, изредка ухмыляясь и поглядывая на занятого сортировкой автозапчастей Харпера, который начитывал под нос рэп в одном ритме с исполнителем. Она не сдержалась и сказала:
-Приятель, черт тебя подери, читай громче, сейчас самое время, чтобы потренироваться!
Юноша с дредами улыбнулся и, продолжая перебирать детали, стал читать немного громче; его голос сливался с голосом известного рэпера, образуя отличный дуэт.
Киана улыбнулась и стала пританцовывать, попутно складывая коробки и вынося их на улицу.
-Умница, Харп, - подбодрила темнокожего Хилд, не прекращая танцевать и последовательно выполняя хип-хоп движения руками, - Я горжусь тобой, мой большой брат.
Тот усмехнулся и оторвался от своего занятия, начав танцевать вместе с Ки и легко посмеиваясь.
В перерывах между танцами и весельем ребята успели разобрать около половины коробок и изучить их содержимое, иногда отвлекаясь на то, чтобы выкурить одну-другую сигарету.
-Знаешь, на баттле ведь соберутся профи со всего Уэстсайда, - вздохнул темнокожий, - Конкуренция будет чертовски большой.
-Ты выиграешь, - улыбнулась голубоглазая, - Потому что, черт подери, это твоя мечта с шестнадцати лет и ты отлично читаешь.
-Но ведь найдутся те, кто читают лучше меня.
-Не думай об этом, - отмахнулась Киана, - Думай о том, что у тебя все получится.
-Мой первый поединок будет с Крейсом Гвентом, - усмехнулся Тирдж и объяснил, - Блейк передал.
-Я знаю, - кивнула Киа, - Я была рядом, когда он это говорил и мне кажется, что из него бы получился дерьмовый рэпер.
-Его треки очень экспрессивны, как и он сам. Крейс может выиграть не за счет скорости, а за счет эмоциональности исполнения.
-Но ты ведь читаешь быстро, четко, и, к тому же, тоже эмоционально, поверь мне.
-Спасибо, Ки, - обнял темноволосую Харпер и прижал к себе, - Ты всегда помогаешь мне избавиться от стремных мыслей.
-Нет проблем, - усмехнулась Хилд и обняла друга в ответ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.