Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример из наших дней






Точно такое же событие произошло в наше время в Нигерии. Нечестивый лидер по имени Сани Абача пришел к власти в 1993 году через аннулирование общих выборов и заключения в тюрьму их предполагаемого победителя Мас-худа Абиолу. После этого он казнил многих демократических лидеров, начав свое диктаторское правление с крови. Под его руководством были убиты многие невинные люди. В это же время примерно три миллиона долларов были переведены на его счета в Европе.

Мой близкий друг Марк часто путешествует в Нигерию. Он подружился с двумя лидирующими пасторами в Нигерии: И.А. Адебойи и епископом Давидом Ойедепо, ответственным за поистине гигантское христианское движение. Обычно один миллион верующих посещает их ежемесячное молитвенное собрание. Дважды в год они проводят особенное молитвенное собрание, в июне и декабре, где присутствует по 2 миллиона человек.

Мой друг и другие, кто также часто посещает эту страну, рассказывают мне, что верующие в Нигерии уважают и глубоко почитают свои гражданские власти. С другой стороны, они прилежно молятся за своих лидеров и за то, чтобы праведность воцарилась над их страной.

Пастор Марк рассказал мне, что на ежемесячной молитве в начале 1998 года третий широко известный нигерийский пастор с севера страны, Эммануэль Куре, увидел как бы часть облака и двух огромных, явившихся в них ангелов с гигантскими мечами. Бог показал ему, что дни Абачи были сочтены. В действительности он пророчествовал, что это произойдет в течение трех месяцев. Если он не покается, то не будет никакого искупления.

Слова пастора Эммануэля Куре дошли до президента. Поэтому Абача послал «мирное предложение», огромную сумму денег, надеясь развернуть пророчество вспять. Пастор Куре поделился с Марком тем, что Господь сказал ему: «Не прикасайся к деньгам, чтобы проказа Абачи не перешла на тебя». Затем пастор Куре послал слово президенту, что ему нужно покаяться и обратиться к Господу.

Бог открыл двери пастору, проводящему молитвенные собрания, И. А. Адебойи, чтобы он поговорил с президентом Абачей. Пастор предупредил президента, что если он не покается, то будет смещен со своего поста, потому что умрет.

Во время большого молитвенного собрания в июне 1998 года, три месяца спустя после того, как пастор Куре увидел ангелов, пастор Адебойи, который вел собрание, сказал собравшимся людям повернуться друг к другу и пожелать «счастливого Нового года». Присутствующие люди немного смутились. Но он сказал, что иго разрушено и что люди будут танцевать на улицах.

В течение двадцати четырех часов президент скоропостижно скончался от сердечного приступа. Я прочитал в новостях (из Интернета): «По сообщениям государственного радио Би-Би-Си, взятым из местных новостей, нигерийский народ празднует на улицах города новость о смерти диктатора». Люди, присутствующие на молитвенном собрании, поняли, что Адебойи говорил о бремени его правления.

Во время написания этой книги в аппарате нигерийского президента работает христианин, который считает двух главных пасторов страны своими духовными лидерами. Страна переживает великое движение Божье. Во время правления Абачи евангелисту Рейхарду Бонке не разрешалось въезжать в страну. После его смерти новый президент Олусегун Обасаньо пригласил Рейхарда на свою инаугурацию. С этого момента президент открыл для него дверь к своему народу.

Первый крусейд Рейхарда Бонке был проведен в октябре 1999 года. В октябре 2006 года на его крусейде в Нигерии было зарегистрировано 42 миллиона человек, отдавших свои жизни Иисусу Христу как своему Господу и Спасителю. Это подтверждается заполненными карточками. Также мне рассказал об этом мой друг, который занимает должность исполнительного директора в служении Рейхарда Бонке.

В 2000 году население Нигерии составляло 123337822 человека. Сорок два миллиона человек — это, в сущности, одна третья часть населения целой страны! Это есть плод пасторов данной страны, других евангелистов и верующих, трудящихся в Нигерии с 1999 года (интересно отметить, что в Нигерии проживает одна четвертая населения целого Африканского континента). Я бы назвал это удивительным урожаем душ. Вспомните, что говорит Писание о том, что случилось после смерти Ирода: «Слово же Божие росло и распространялось» (Деян. 12: 24). Почему он умер? Во-первых, из-за святых, ходящих в страхе Господнем (что включает в себя послушание лидерам), и из-за молящейся церкви, во-вторых.

Когда Божий народ почитает тех, кто стоит у власти, молится за них и ходит в послушании Слова Господа, мы видим великое излитие Божьего Духа на наши поселки, города и народы. Так чего же мы ждем?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.