Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алтарь.






Пользоваться алтарем это основное что должна уметь ведьма викки. На алтаре можно: общаться с богами; гадать; ворожить; делать колдовские смеси и талисманы; и. т. д.

Запомните, алтарь - это рабочий стол ведьмы. Все что вы делаете на алтаре освещено присутствием богов.

Для алтаря вам понадобятся:

1) Символы богов.

2) Горный хрусталь или красная свеча.

3) Жертвенная чаща

4) Жертва, хлеб, молоко, цветы и др.

5) Алтарная ткань

6) Предметы на алтаре располагаются так:

 

Символ богини Горный хрусталь Символ Бога     Жертвенная чаша

-алтарная ткань

Алтарь делается из маленького столика, пня или из чего вам будет угодно. Он бывает постоянный и сборный. Многие делают алтарь на куске ткани (скатерке). Она должна быть белого цвета.

Согласно древним традициям, в качестве алтаря используют плоский камень. Тогда алтарная ткань не понадобится. Однако это не обязательно.

На алтаре должна быть нарисована или вышита прямая пентаграмма (пятиконечная звезда в круге, которая смотрит острием вверх). В левой части символ богини, в правой - бога. Символы богов должны быть в верхней части алтаря. Между ними поставьте кристалл, друзу, но лучше шар из горного хрусталя. Горный хрусталь - это священный камень викки.

Символы богов и хрусталь можно поставить один или несколько.

Внизу, в центре алтаря нужно поставить жертвенную чашу, в которой вы будете сжигать растения или класть хлеб, наливать молоко.

Между хрусталем и жертвенной чашей можно поставить курильницу, для сжигания благовоний, но это не обязательно.

На алтаре справа должен лежать атэм, как основной инструмент ритуалистики и символ бога.

Символы богини - матери: ракушки, жемчуг, коралл, все связанное с морем; камень с дырочкой; белая или серебряная свечка; береза; Лунный камень; и. т. д.

Символы бога - отца: рог или рога; желудь; желтая или золотая свеча; дуб; Янтарь; и. т. д.

Также на алтаре должна присутствовать прямая пиктограмма. Её либо вышивают на алтарной ткани, либо кладут на алтарь между горным хрусталем и жертвенной чашей. Это символ пяти стихий: Земли, Воздуха, Огня, Воды, абсолютного света.

Согласно древним традициям, в качестве алтаря используют плоский камень. Тогда алтарная ткань не понадобится. Однако это не обязательно.

 

Как же им пользоваться?

Зажгите палочку ладана в курильнице, затем мысленно или в слух попросите богов прейти.

Принесите жертву. Традиционно зажигали тысячелистник, но можно богине листья березы, а богу листья дуба. Можно просто налить туда молока или вина; насыпать хлеба; или просто дать немного энергии.

Этот вариант призыва богов применяется и в круге.

После призыва изложите, что вы от них хотите.

Я уже писала, что можно делать на алтаре. Теперь я расскажу как.

Помните, свечи на алтаре не задувают, а тушат пальцами или пинцетом.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.