Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спать пора.






Треть своей жизни человечество проводит, мирно посапывая в подушку. Наша жизнь во сне не менее важна для нас, чем жизнь наяву. Кто-то летает, кто-то ничего не помнит, но все равно его астральное тело живет активной и насыщенной жизнью. Наша судьба наяву и жизнь во сне взаимно переплетаются, поэтому действия во сне накладывают отпечаток на поступки в бодрствующем состоянии. Так что человек, по идее, не имеет права на ошибку ни здесь, ни там. Он должен научиться управлять собой во сне.

Наша жизнь здесь отпечатывается на ладонях, во сне — на ступнях. Поэтому последние подвергали всегда не менее серьезному обследованию. Существует древняя наука педология, изучающая эту часть тела, на которую проецируется проявления мира сна, непознаваемого, глубинного закона, что спрятан в нас. Ступни — регион Рыб на теле. Они делятся на пятку, по которой определяется все, что человек скрывает, верхнюю часть стопы — тайные покровители или враги и подошву — действие иного мира, непроявленного, в худшем случае — внутренние проблемы.

Особым вниманием древних был выделен момент перехода ко сну. В переходных состояниях человек более всего беззащитен против вторжения зла, как впрочем, и перед приемом пищи, когда человек вводит в свой организм нечто новое, ему не принадлежащее.

Оказывается, кто как спит также значимо. Во сне человек расслаблен и по тому, как он засыпает, как складывает руки и ноги, можно сказать в чем заключаются его комплексы. Нормально, когда человек засыпает на спине: эта поза говорит о свободе. Люди, засыпающие на животе, — подчиненные. В Древней Греции и Риме спать на животе заставляли детей рабов. Сон на боку свидетельствует об однобокости, необъективности. Так, как правило, спят люди одинокие, неудовлетворенные и бессознательно нуждающиеся в партнере. Скрещенные на груди или поджатые руки во время сна выдают либо большого пессимиста, боящегося смерти, либо человека, который притянул к себе дурную ситуацию. Лучше руки держать свободными. Все неестественные позы — символ тяжких комплексов. Например, интеллектуальный комплекс: человек нуждается в подтверждении своей значимости, превосходства и закидывает руки за голову. Поджатые, как у ребенка, ноги в позе «эмбриона» выражают детский комплекс (материнский, отцовский). Скрещенные ступни — первый признак старости. Вообще, ноги, замкнутые во время сидения ли, сна ли, свидетельствуют о замкнутости человека, его привязчивости, аутичности. Такой человек может не успевать за временем, отстает от жизни/

Завершая тему сна, ответим на вопрос: что же такое храп? Тот самый, похожий на мантру из звуков «х» и «р». С точки зрения космоса, это символ потери энергии и неумения защищаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.