Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что написано на лице






Нет, наверное, человек, который бы не встречал с легкой грустью появление первых морщин. Сперва они только обозначаются легкой паутинкой линий, потом одна за другой прорезают ранее гладкую кожу лица.

О чем же пишет время на лицах? Наука, которая пытается это прочесть, называется метаскопией. Она изучает положение морщин и складок на лице в связи с динамикой изменения характера и судьбы человека. Судьба, как известно, есть следствие свободного выбора во времени, поэтому морщины и образуются не сразу, у детей их нет. Бывает, рождаются морщинистые дети, сильно связанные со своим прошлым воплощением, но потом кожа разглаживается, и ребенок первые годы живет без проблем, за которые мог бы нести ответственность. Новая закладка морщин происходит уже в возрасте Близнецов, с 14-15 лет.

Попробуем немного разобраться в неровных строчках, выведенных на хранилище мысли. Вспомним, что есть еще одни заполненные прописи — линии на руке. И там, и здесь есть участки, связанные с планетами, и как показатели заложенных качеств линии, пересекающие эти поля и долины. Планетоподобное хранилище «гайомарта» со временем тоже обретает свой неповторимый ландшафт. Но если скрытые под густыми лесными массивами волос холмы черепа остаются неизменными, то на лице отпечатывается наша жизненная игра.

Как затвердевающая кора на стволах старых деревьев, те или иные складки закрепляют и делают очевидными склад нашего характера, сложившееся отношение к жизни. Особенно хорошо это видно на лицах стариков: зеркало их душ отражает итог жизни, снимает ненужные маски. Глядя на сетку морщин взрослого человека, можно определить к чему он идет, какой проблемой озабочен и что за процесс происходит в нем. Все это можно проследить в развитии. Морщины — след проблем, которые человек себе создал и должен решать. Проблемы бывают разные, пути решения тоже, потому так и различаются те, кто морщился над ними.

Мест появления складок на лице не так много. Это лоб — зона Ахура-Мазды, дел социальных и творческих. Это как у Пушкина: «Морщит лоб, терзает слух и в Лету, бух!» Ниже переносица — мост между лбом и носом, углы глаз — между лбом и скулами. Бывают складки на щеках: между носом и ртом. Нос связан с планетой Марс, рот — с Венерой, поэтому эти складки показывают связь и взаимоотношения воли и гармонии, страсти и чувств. Складки на шее, «фельдфебельские», впереди и на затылке — признак захватничества, жадности. Конечно, необходимо учитывать форму, глубину морщин, их направление, связь, ведь это динамическая модель реализации наших главных «головных» задач, «лицевых» программ.

Морщины несут написанные мелким бисерным почерком сценарии наших судеб, видимые всем. Пишет их течение времени и жизнь, темы и сюжеты выбираем мы сами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.