Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небесная геометрия: конфигурации родинок






Каких только созвездий и фигур нет на небе: Треугольник, Секстант, Стрела, Змея, Весы... Самое яркое созвездие Южного неба — Южный Крест. На теле человека, среди множества других фигур, крест тоже встречается. Но сперва поговорим о том, что же это такое — конфигурация родинок? Конфигурацией считается фигура, образованная одинаковыми или близкими по форме, цвету и величине родинками. Она должна умещаться между двумя пальцами — большим и указательным. Основных конфигураций не так много. Наиболее распространенной является треугольник.

Треугольник обозначает важное предназначение, водительство, миссию, раскрытие тайн. Он всегда хорош вершиной вверх как символ роста, развития. На счастливой стороне сулит приобретение хорошего опыта, закрепление его, на негативной — тот же опыт, но через страдания и испытания. Вершина, направленная вниз, говорит об инволюции, потерях, даже на положительной стороне. Если острие треугольника смещено вправо или влево, то человек не отвечает сам за себя, а его ведут, в худшем случае просто сбрасывает свои проблемы на других.

Следующая фигура — цепочка: несколько родинок (более трех), расположенных в одну линию. По-другому эта конфигурация называется «мостик, дорога, путь». Знак «дороги» говорит о ясности цели, о том, что путь человека расписан от начала до конца и о конечном результате его заранее известят. Заданным считается направление по вертикали, возможность свободного варьирования обозначена по горизонтали.

Зигзаг или волна состоит из пяти, шести, восьми родинок, похожих по расположению на созвездие Кассиопеи и на молнию. В лучшем случае это знак преображения, внезапности, свободы и независимости, в худшем - перемены к худшему, разрушения и насилия. По аналогии с молнией данная конфигурация вносит в жизнь ураническую непредсказуемость.

Крест — конфигурация из пяти родинок (ромб с точкой внутри) — символ выбора и миссии, предназначения. Он как бы ставит человека на распутье, дает выбирать до последнего момента. Все зависит от самого человека, хотя событие и является фатальным, т. е. своим выбором он меняет конечный результат. А вот просто ромб или квадрат свободы выбора не предполагает. Человек словно упакован в ящик. На положительной стороне этот знак означает «пациент скорее жив, чем мертв» (защита, контроль), а на отрицательной — «скорее мертв, чем жив» (зависимость, подчинение, торможение). Как две стороны черепашьего панциря. Круг — символ повторения, возвращения ситуации. Такие вот аксиомы и теоремы!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.