Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. «Будущее формируется настоящим






«Будущее формируется настоящим. Мечтами, за которыми вы следуете… Решениями, которые вы принимаете… И человек, которым вы решаете быть.
Остаток вашей жизни — это долгое время. И он начнется прямо сейчас!»

Урок ЗОТС у пятикурсников Гриффиндора и Равенкло уже давно начался, но профессор Гофман так и не пришел. Каждый занимался своим делом. Лили и Карли болтали.
− А ты ему что сказала? О своей будущей профессии? – Спросила Лили. Собеседование было вчера, и Лили все-таки смогла его выдержать.
− Я старалась быть как можно правдивой. – Ответила Карли. – Сказала, что планирую путешествовать, разумеется, не добавила, что вместе со своим парнем-вампиром и после этого года.
− Все было не так ужасно, как я думала. Я почти смогла быть милой и беспечной. – Лили посмотрела на открывающуюся дверь: в класс вошел Адам. Он сразу же посмотрел на нее, но Лили отвела взгляд.
− Ты не говорила с ним? – Шепотом спросила Карли.
Лили покачала головой.
− Привет, класс! – Коллинз обратился к пятикурсникам, игнорируя то, как начали строить ему глазки девочки. Карли и Лили переглянулись. – Профессор Гофман отбыл из замка по личным делам, и попросил заменить его. Сегодня вечером, как вы знаете, состоится вечер выпускников, и профессор просил напомнить, чтобы вы основательно подготовились. Ведь там соберутся представители колледжей, в которые вы хотите поступить. А сейчас поговорим о нашей сегодняшней теме…
− Хотела спросить, теперь, когда ты целовалась и с Коллинзом, и с Малфоем, кто из них лучше? – Наклонившись к Лили, спросила Карли.
− Карли! – Прошипела Поттер.
− А что? Ты сама сказала, что не можешь разобраться. Просто реши с кем приятнее целоваться, и сделай выбор.
− Отличный совет! Спасибо! – Лили смерила подругу убийственным взглядом. – Вместе с Коулом придумала?
− Нет. Коул рад, что не принимает в этом участия. Ну, в вашем любовном треугольнике. Ему и Кристины хватило.
− Я не хочу быть, как она! – С отвращением сказала Лили.
− Тогда выбери Малфоя.
− Ты же должна быть на стороне Адама. Он ведь брат твоего парня и все такое.
− Да, но я знаю все приоритеты. И Малфой – тот, кто тебе нужен, и я не сдамся без боя!
− Мисс Поттер, мисс Томас, – девчонки вздрогнули и посмотрели на Адама, – я вам не мешаю?
− Какой обидчивый. – Пробормотала Карли, когда Адам вернулся к теме.
После урока Адам задержал Лили и Карли, попросив их прийти к нему после уроков. Он хотел поговорить с Лили, но та быстро ушла.


− Вот, − в комнату Адама зашли Коул и Карли, и присутствующие обернулись к ним, − пол-леса обошли. - Коул помахал деревяшкой в знак приветствия.
− Что это? – Спросила Лили.
− Тис. – Ответила Роза. – Он очень ядовит. В мифологии его называют деревом смерти.
− И зачем он нам?
− Альдаберт придет на сегодняшнюю вечеринку. И мы его убьем. – Адам подождал пока до Лили дойдет смысл сказанного и продолжил. – Он не просто так решил заявиться в школу, я уверен.
− Значит, он придет за мной? – Уточнила Лили.
− Он тебя не получит. – Твердо сказал Альбус.
− И что, колом из тиса, правда, можно его убить? – Лили недоверчиво покосилась на кусок дерева в руках Коула.
− Обычного вампира можно убить любым деревянным колом. Но Альдаберт не совсем обычный. Он очень старый вампир и он из другого мира вообще. Но тис во всех легендах упоминается как самое смертоносное вещество. Это должно сработать.
Лили с сомнением поглядела на друзей. Они были такими решительными. Как бы, не вышло из этого ничего плохого…


Войдя в Большой Зал вечером, Лили попыталась найти взглядом друзей. Но здесь было столько народу! Она увидела Альбуса и поспешила к нему.
− Видел своего декана? – Поинтересовалась она у брата.
− Нет еще. – Ответил Ал. − Но видел коллегу отца, рассказывает о преимуществах работы аврора.
− Ну, конечно! Могу поспорить они просили об этом папу, но он не поддался. – Лили усмехнулась.
− Ты же знаешь его, на него сразу налетят с просьбами об автографах. Даже не знаю, как он отмазался. – Поттер повернулся к сестре. – Ты как? Где-то здесь Альдаберт, и мы…
− Я в порядке, правда. И я готова. Ко всему. Вон твоя девушка, то есть уже жена. – Лили кивнула на Брук и Скорпиуса, появившихся в зале, и исчезла в толпе.


− Давно наблюдаешь? – Роза подошла к Малфою, который глаз не сводил с Лили, болтающей с каким-то парнем. Он что-то увлеченно рассказывал ей, а она смеялась, перебрасывая волосы на спину.
− Достаточно, чтобы возненавидеть этого придурка. – Сквозь зубы процедил Малфой, не отрываясь от созерцания Лили.
− Похоже, ей весело. – С усмешкой заметила Роза. Скорпиус смерил ее убийственным взглядом, и, повернувшись к наблюдению, застонал:
− Этот Риверс меня в могилу сведет!
Роза посмотрела на Лили и увидела, как к ней подошел Кайл и обнял ее, как давнего друга.
− Все я пошел. – Кинул Малфой и направился к ним.
− Картер спрашивал о тебе. – Кайл со значением посмотрел на Лили.
− Что именно он говорил? – Лили жадно ожидала ответа.
− Привет, Лил. – Малфой обнял Лили за талию, она странно посмотрела на него, но ничего не сказала. – Познакомишь со своими друзьями?
− Эм, да… ну, Кайла ты знаешь. А это Джейк. Джейк Райан. − Она кивнула на невысокого русого парня. – Он учится в Академии Искусств с Кайлом. И тоже поет. А это Скорпиус Малфой.
− Твой парень? – Поинтересовался Джейк.
Прежде, чем Лили успела что-либо ответить, Скорпиус выкрикнул:
− Да.
− Он тот еще ревнивец. – Просветил Джейка Кайл. – Если бы не он, мы бы с Лили сейчас колесили по стране. Вместе с Картером. Он теперь мой продюсер.
− Я слышал, он намеревается отказаться от твоей группы. – Джейк с неприязнью посмотрел на Кайла. Тот ответил ему злобным взглядом. Джейк повернулся к Лили. – Но я слышал, что он говорил о тебе. Ты поразила его.
− Я бы хотела когда-нибудь заняться этим серьезно. После того, как закончу Академию Искусств.
− Мой дед сказал, что примет тебя без вступительных экзаменов! – Поспешил заверить Лили Кайл.
− Это здорово, но я не уверен, что тебе, правда, это нужно. – Заметил Джейк. – Ты могла бы петь на сцене. Картер непременно захочет работать с тобой.
Лили почувствовала, как напряглась рука Малфоя. Сейчас она не чувствовала себя комфортно. Вот она стоит в компании троих парней, которые явно неравнодушны к ней. Она уже начала придумывать предлог, чтобы уйти, когда мимо прошел Адам шепнув: «Он здесь». Лили переглянулась со Скорпиусом, и, сказав, что ей нужно выйти, пошла прочь из зала.
Она вышла в коридор и, отойдя подальше от зала, остановилась. Альдаберт не заставил ее долго ждать.
− Эти мальчишки так и вьются вокруг тебя. – Усмехнулся он, медленно подходя к ней.
− Кристина была такой же? – Невинно поинтересовалась Лили. Лицо Альдаберта исказилось от злобы. Лили невольно отпрянула, когда он оказался рядом с ней.
− Не надо меня дразнить. – Посоветовал он. Лили бросила взгляд за его плечо, он тоже обернулся.
Адам замахнулся колом на Альдаберта, но тот успел увернуться. Он отбросил Адама к стене, кол покатился по полу.
− Какой же ты идиот! – Презрительно бросил Альдаберт, хватая Адама за горло. – Твоя сестра была такой же. Она… − Договорить он не успел. Альдаберт захрипел от боли, и исчез, превратившись в пепел. Адам поднял глаза на Лили, державшую в руках кол.
− За твою сестру. – Лили бросила кол, и развернулась, чтобы уйти.
− Лили, нам нужно поговорить.
Она медленно повернулась и посмотрела на Адама.
− Я не хочу говорить об этом. Мне и так нелегко, не надо усложнять все еще больше.
Лили пошла прочь. Стук ее каблуков еще долго отдавался эхом в коридоре замка.


Кайл с тоской оглядел пустую студию. Сегодня Картер сказал, что больше не будет их продюссировать. Он взялся за их группу из-за Лили. Ведь думал, что она всегда выступает с ними.
Кайл вздохнул и направился к выходу. На улице было ужасно холодно. Вот за что он не любил Англию, так это за погоду.
− Плохой день? – Кайл обернулся на голос, и увидел красивую женщину в черном пальто. Она была довольно привлекательной, но вот что-то в ней пугало, отбивало всякое желание говорить с ней. Хотелось броситься бежать как можно дальше от нее.
− Простите, но я спешу. – Пробормотал он, разворачиваясь уходить. Но женщина схватила его за руку стальной хваткой. Кайл поморщился от боли.
− Я давно искала тебя. Ты так просто не уйдешь. – Холодным и невероятно ужасающим голосом сказала она.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.