Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. «Большая часть нашей жизни — это серия картинок






«Большая часть нашей жизни — это серия картинок. Они пролетают мимо, как города на шоссе, но иногда момент ошеломляет нас, и мы понимаем, что это мгновение — не просто пролетевшая картинка. Мы знаем, что этот момент, каждая его часть, будет жить вечно»

Сегодня Лили села завтракать за стол Слизарина. Потому, что за ее столом кузены Уизли не давали ей спокойно поесть, подшучивая над ней из-за ее «беременности». Но и за столом змей ей не было покоя.
Целая неделя прошла, а они все еще поглядывали на нее, будто знают о пророчестве. И девушку это безумно выводило.
Лили резко повернулась к Брук:
− Ты ведь рассказала обо всем Алу, да? Значит, не проблема, если об этом узнают остальные?
Брук пожала плечами.
Тогда Лили встала на скамейку и громко сказала:
− Прошу минуточку внимания! Произошло маленькое недоразумение, не без участия моей любимой кузины Доминик, конечно. В общем, я не беременна! Это Брук беременна, я ее прикрывала. Спасибо за внимание.
Лили опустилась за стол, и невозмутимо продолжила есть.
Малфой еле сдерживал смех.
− Спасибо тебе, сестренка. – Процедил Альбус.
− О, пожалуйста! Обращайся. – Ответила Лили с милой улыбкой.
Пришедшие в себя слизеринцы кинулись поздравлять Брук и Альбуса.
После завтрака Лили подошла к Карли:
− Сегодня выходной, может, проведем его вместе?
− О, Лили, − Карли выглядела виноватой, − прости, но мне нужно встретиться с Коулом. У нас дела. Давай в другой раз?
− Да, конечно. – Лили натянула на лицо улыбку.
Мимо них прошел обиженный Хьюго. Если бы он только знал, от чего они его пытаются отгородить.
− Я могу составить тебе компанию. – Предложил подошедший Малфой.
Лили повернулась к нему, за его плечом она увидела Адама.
− Да, нет. Не нужно. Я буду готовиться к СОВ. – Сказала она. – Это же экзамены. А они поважнее любых смертельных ритуалов.
Лили отвернулась от него, чтобы не видеть выражения его лица. Немного поколебавшись, она двинулась к дверям.


Первый день весны принес с собой долгожданное солнце.
Лили открыла окно и, улыбаясь, высунулась в него. Ветер приятно ласкал лицо. То, что нужно после ночного кошмара.
Ей снова приснился этот сон. Тот же обрыв, те же слова, та же обреченность. Вот только силуэт… стал четче. В нем угадывалась мужская фигура. И довольно знакомая. Но Лили никак не могла понять кто это.
Девушка помотала головой, отгоняя мрачные мысли.
Прошло столько времени и столько изменилось.
Во-первых, она все еще жива. Что невероятно, учитывая тот факт, что ее постоянно пытаются убить.
Во-вторых, все очень, очень изменилось.
Теперь они действовали как команда. Лили твердо решила бороться за свою жизнь. И туту нужно сказать спасибо Еве. Лили не хотела подводить сестру, она пообещала ей выжить.
Карли удивительно хорошо справлялась с последствиями бессмертия. Коул постоянно восхищался ею. Они много времени проводили вместе, и Лили ждала, когда они наконец-то объявят о том, что встречаются. Несмотря на то, что Коул буквально отобрал у нее подругу, Лили была рада за них. Она не хотела, чтобы Карли была одна.
У Розы и Лисандра все тоже в полном порядке. Порой Лили удивлялась их отношениям. Они никогда не ссорились. Вообще. И что это за отношения такие скучные? Но если они счастливы, то она тоже счастлива.
Альбус и Брук рассказали обо всем родителям. Лили не присутствовала при их встрече, но догадывалась, что им хорошенько досталось. Под напором детей родители согласились сыграть свадьбу в июне, но расписались они в тот же день. Лили искренне надеялась дожить до появления на свет их малыша.
Все это время ребята отчаянно искали ведомости о роде, к которому привязана жизнь Глори. И их поиски не увенчались успехом. Абсолютно ничего.
Отношения Лили и Скорпиуса ухудшились хуже некуда. Он ревновал ее к Адаму. Просто кошмарно. Они даже чуть не подрались из-за нее.
Хотя Лили и твердо решила бороться до конца, она поняла, что должна отпустить его. Ведь неясно чем закончиться ее борьба. Глори сильнее их раз в сто. А у них нет никаких преимуществ.
Лили было трудно решиться на это, но она должна была. Она не станет ломать его жизнь. Он еще сможет полюбить кого-то другого. Кто не будет обречен на смерть. Кто не будут тянуть его на дно вместе с собой.
И Лили не будет. Он – самое прекрасное, что было в ее короткой жизни. И он должен остаться живым.
С Адамом все было по-другому. Она не понимала свои чувства к нему. Он был и оставался загадкой для нее. А ее всегда тянула разгадывать загадки. Лили не знала, нравиться ли он ей как парень. Просто не хотела об этом думать. Но он хотела, чтобы он был ее другом.
Еще раз вдохнув свежий воздух, Лили вернулась в комнату, и стала одеваться. В гостиной было пусто. Странно. Но потом она вспомнила, что сегодня квиддич. Матч Гриффиндор – Хаффлпафф. Событие не особо впечатлительное, но хотя бы какое-то разнообразие.
Лили шла к стадиону в полном одиночестве. Но увидев, сколько народу там собралось, какие веселые они были, она передумала туда идти. Карли все равно ей расскажет, кто выиграл.
Лили развернулась и пошла к фонтану Победы. Это было ее любимое место. Она села на лавочку, глядя на мраморное лицо ее отца. Гарри Поттер всегда был для нее символом надежности, силы, уверенности. Ее папа был таким смелым, он шестнадцать лет противостоял злу. И он победил. Лили тоже надеялась победить. Хотя шансов почти нет.
Рядом хрустнула ветка. Лили вздрогнула и обернулась. Это был Малфой. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением, но облегчения она не чувствовала. Сердце снова заныло от тоски. Лили отвела глаза.
− Почему ты не матче? – Спросил он, садясь рядом с ней.
− Не вынесла всеобщего веселья. – Призналась она. − Это слишком для меня. Учитывая все, что происходит. Я не могу веселиться.
− Мне казалось, ты больше не отчаиваешься.
− Так и есть. Просто… Какая-то часть меня требует борьбы, жизни. А вторая хочет, чтобы все это поскорей закончилось. И все равно как.
− И мы снова возвращаемся к уговорам Лили к жизни. – Подытожил он.
Лили повернулась к нему и посмотрела ему в глаза:
− Зачем ты это делаешь? Я же бросила тебя.
− Потому, что я не могу оставить тебя. Как бы я не пытался. – Ответил Скорпиус, тоже глядя в ее глаза.
− Но это бессмысленно! – Воскликнула Лили. − Я буду бороться, обещаю, но… не факт, что я смогу выжить. Тебе лучше отступить. И когда-нибудь ты расскажешь своим детям о той рыжей девчонке, с которой ты когда-то встречался.
− Или мы расскажем им об этом вместе! – Выпалил он.
Лили отвела взгляд. Как же это сложно! Как трудно вот так отталкивать его!
Вздохнув, Лили поднялась со скамейки:
− Пойду в замок. Не провожай меня.


− Знаешь, а все не так ужасно. Быть вампиром не так уж плохо. – Сказала Карли, когда они с Коулом вечером гуляли по Запретному Лесу. Пожалуй, только два вампира могут, не боясь, гулять по лесу ночью.
− Я же говорил. – Улыбнулся Коул. Рядом с Карли он всегда улыбался.
− О чем ты думаешь, сейчас? – Вдруг спросила Карли.
− О том, как здорово, что я не убил тебя. А ты?
− О том, как здорово ты выглядишь в этих джинсах. – Карли заразительно рассмеялась. Ему нравился ее смех. Ему нравилась она.
Коул внезапно остановился и взял ее за руку.
− Карли, ты мне нравишься. – Сказал он, глядя ей в глаза. – И даже очень. Когда все это закончится, и мы вдруг выживем, ты уедешь со мной?
− Я поеду с тобой хоть на край света. – Прошептала Карли, и поцеловала его.
Коул прижал ее к дереву, страстно целуя ее шею, лицо, губы. Карли запустила пальцы в его волосы. Руки Коула настойчиво обнимали ее. Внезапно их пронзила одна и та же мысль: «Они хотят друг друга».
Карли отстранилась от него и сказала:
− Я не хочу, чтобы наш первый раз случился в лесу под деревом. Давай вернемся в Хогвартс?
Коул взял ее за руку, и они с быстротой вампиров понеслись к замку.



Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.