Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгода Англии






 

ЦЕЛЬ АНГЛИИ: уничтожить Россию как сильное государствои забратьее Ресурсы себе. Все страны, так же как и все организмы на планете КОНКУРИРУЮТ ЗА РЕСУРСЫ. Это называется естественный отбор. В нем побеждает сильнейший.

 

Для этого нужно РАЗДЕЛИТЬ ИМПЕРИЮ (это ослабит каждую часть) и УСТРАНИТЬ ВЛАСТЬ (это нужно чтоб разделить империю на части).

 

Почему это особенно важно сделать в 1917 году? Потому что идет 1-я МИРОВАЯ ВОЙНА, в которой Российская Империя уверенно побеждает. В России даже не ввели карточную систему на продукты, хотя в Германии, Австро-Венгрии, Франции и даже Англии давно продовольствие изымают и распределяют принудительно. В России призвано только 9% мужчин на фронт (в Германии и Франции 20%, в Англии 13%). Война на русской территории не ведется. Русские активно наступают (улучшения на фронтах).

На, внимание, ФЕВРАЛЬ 1917 года генштаб подготовил БОСФОРСКУЮ ДЕСАНТНУЮ ОПЕРАЦИЮ.

 

А что это значит? А то, что совсем скоро все дунайские страны станут Русскими губерниями.А это, друзья, Прага, Будапешт, Бухарест, Белград, София и т.д. Но самое ужасное для Англии («владычицы морей»), это то что Русские получат КонстантинопольскиеБосфор и Дарданеллы, через которые выход из черного моря в средиземное и мировой океан. Это не «окно в Европу», которое прорубал Петр.Это

«ворота» через которые Россия уничтожит Англию просто потому что англосаксы не имеют столько ресурсов для конкуренции сколько имеет Россия.

 

Дать России провести босфорскую операцию в феврале и захватить проливы — это смерти подобно для Англии.В такой ситуации придется объявлять войну России и блокировать ее флот в Черном море.И на точто победит в этой ситуации Англия есть очень большие сомнения. Хотя бы потому что именно Россия побеждает на всех фронтах к этому времени. В то время как Франция и Англия сидят в глубокой обороне или проигрывают немцам.

 

Что нужно Англии? Чтоб запланированной на ФЕВРАЛЬ 1917 г. «БОСФОРСКОЙ ДЕСАНТНОЙ ОПЕРАЦИИ» НЕ БЫЛО!!! Русский Император откажется от проливов, когда ценой сотен тысяч русских смертей они будут взяты? Нет! Поэтому власть нужно устранитьа империю разрезать на части, чтоб она стала слабой и не мешала англосаксам править миром.

 

Итак, задача Англии ясна как день: НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ МОНАРХИЮ (ВЛАСТЬ) В РОССИИ! Как это сделать минимальными потерями? Конечно чужими руками, потому что это выгоднее (свои солдаты не умирают). Конечно так же как это было сделано в свое время во Франции. КОНЕЧНО РЕВОЛЮЦИЕЙ!

 

На системном уровне это выглядит так: Любое общество не однородно по своему социальному составу (есть более богатые, а есть менее богатые), потому что принцип естественного отбора действует всегда и везде. Нужно заставить менее обеспеченные слои общества пойти на столкновение с более обеспеченными путем обмана.Сказать им что СВОБОДА, РАВЕНСТВО и БРАТСТВОВОЗМОЖНЫ! Все хотят жить лучше.

Поэтому поверив в этот обманменее обеспеченные пойдут против более обеспеченных.И хотя всю свою историю развития человек видит вокруг других людей, которые могут себе позволить больше чем он (в любые времена и в любых обществах), тем не менее


животные желания в человекевсегда требуют для себя более жирного куска.В таких условиях разумное поведение у большинства людей подавляется в пользу животных инстинктов выживания.И человек готов убивать своего более успешного соседа искренне веря, что это он виноват в его плохой жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.