Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поиметь интернет ( чтоб он поимел тебя)?






 

Как мы уже разобрались, интернет и социальные сети могут поиметь вас, либо вы можете поиметь их. В первом случае, вы становитесь рабом системы, а во втором начинаете ее активно использовать для изменения своей физической реальности и тем самым делаете систему своей рабыней. Если вам второй вариант развития событий нравится больше, чем первый, вы должны кое что поменять в своем отношении к виртуальной реальности.


Не позволяйте системе овладеть вами полностью. Для этого, перед тем как сесть за комп четко планируйте свою ЦЕЛЬ и ВРЕМЯ нахождения за компом. В суровом мире Интернета выживаемость зависит только от упругости ягодиц. Потому что процесс сидения там, если его предварительно не ограничить, может быть бесконечным.

 

Когда вы занимаетесь чем то бесцельным в сети (это не так страшно, потому что и в обычной жизни мы часто этим занимаемся), старайтесь заранее лимитировать время этого

«увлекательного» процесса. Сел полазить по вконтакту без цели? Ок. 60 минут мне на это, а потом пойду книжку читать. Ставьте конкретную следующую цель через 60 мин., чтоб вам было проще избавить себя от бесполезной траты времени.

 

Старайтесь использовать социальную сеть для общения с теми людьми, которые делают вас лучше (сильнее, умнее, увереннее и т.д.), потому что в этом есть большой смысл. И это будет благоприятно влиять на вашу физическую реальность. Знаете, я не смотрю +100500…не потому что это плохо, а потому что подобных РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ каналов очень много, а ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ очень мало. Каждый раз когда я трачу время на первые, я отбираю его у вторых. Можно и развлекаться в интернете. Но как говорит моя бабуля – умнейшая женщина, должен я вам сказать, ДЕЛУ

– ВРЕМЯ, а потехе – час!

 

Единственная штука, ради которой в интернете можно «находится бесконечно», это – самосовершенствование потому что это делает вас сильнее и лучше в реальной жизни. Потому что ЭТО – увлекательная охота. Выслеживание и охота на самого опасных хищников – свои собственные желания! Никакое мыльное шоу или легальный наркотик

не доставит вам такого экстаза, как тот сладостный момент, когда вы «завалите этого хищника» и станете лучше. Для того чтоб победить в этом жизненном сафари нужны две вещи: ЗНАНИЯ и ЖЕЛАНИЕ. Первое почти всегда можно получить в интернете.

Выжмите его как тряпку в поисках нужных вам знаний. Заставьте его работать на себя и тогда вы победите.


 

 

Будь ЭФФЕКТИВНЫМ а не пассивным! (повышение своего КПД)

 

Привет дрУги и подрУги. Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы смотрите или читаете. С вами Денис Борисов. Сегодня мы будем говорить на жизненную тему: как повысить свою эффективность (отдачу, КПД) в любом деле.

Как грамотно достигать выполнения своих желаний с помощью планирования целей, выбора приоритетов, отслеживания времени. В общем куча практических советов как стать ЛУЧШЕ! Погнали.

 

Что такое эффективность?

 

Эффективность – это соотношение затрат к результату. Вот, к примеру, человек используя только нужные знания (без спортивного питания, без дорогих персональных тренеров и дорогих абониментов), за год увеличил свою руку с 35 см. до 40 см., а его сосед Юра достиг тех же 40 см., но за 5-ть лет и с тратой денег на спортивное питание, персональных тренеров и прочее. Кто из них ЭФФЕКТИВНЕЕ? Ответ очевиден. Еще можно сказать что эффективность – это степень приспособленности для выполнения тех или иных задач. Часто у одного человека эта степень выше, чем у другого.

Понятно, что любой человек приспособлен для выполнения разных задач, но тут возникает вопрос в степени. К примеру, я могу легко дать люлей какому ни будь соседу Яцыку, но я не смогу дать люлей Федору, потому что степень приспособленности Емельяненко «давать люлей» гораздо выше, чем у меня. Короче, ЭФФЕКТИВНОСТЬ – очень важный параметр вашей жизни и мы сегодня разберемся, как повысить свою эффективность (отдачу) в любом деле.

 

Активный гоблин эффективнее пассивного красав4ика.

 

И прежде всего вы должны понять, что ЛЮБОЕ дело, абсолютно любое ВАМ ПО ПЛЕЧУ, если вы будите проявлять АКТИВНУЮ позицию. Это очень важный момент для понимания. Вокруг нас тысячи людей, которые чего то хотят или даже делают ПРОСТО ТАК… без особого напряга – ПАССИВНО. О какой эффективности можно говорить, если человек ничего не делает. Вот сидит такой представитель офисного планктона на работе. Типа на работе, потому что на самом деле он весь день в

«Одноклассниках». Это ПАССИВНАЯ позиция. А вот если бы такой человек искал весь день возможность как заработать больше или занять более высокий пост, тогда это была


бы АКТИВНАЯ позиция. Короче, активная позиция, это то, с чего начинается успех в любом деле. Должно быть желание (мы про это уже говорили в одном из сюжетов) предпринимать усилия – делать что-то. А вот если такое желание есть дальше можно увеличивать свою эффективность в этом деле.

 

План: цели и приоритеты.

 

 

 

Арнольд Шварценеггер достиг очень много в своей жизни вопреки плохой генетике и окружающим условиям прежде всего потому, что у него была четкая цель и приоритеты. Он с первого дня занятий знал, что ХОЧЕТ выглядеть как Рег Парк. Это была его цель. А занятия с тяжестями (бодибилдинг) – были его основным приоритетом. Вы удивитесь друзья чего можно достигнуть, если сравнительно долго и систематически совершенствоваться в какой то одной области.

 

Четкая постановка цели – очень важный момент, потому что это расставляет приоритеты: на что можно больше тратить ресурса (времени, денег, сил), а на что нужно тратить меньше. Поэтому не страдайте фигней. Сразу после изучения сего произведения сядьте и запишите несколько своих приоритетных целей в жизни. Когда цель записана у вас на бумаге, это способствует более четкому ее видению, а значит более эффективной реализации.

 

Помните, что в постановке целей нет никаких ограничений кроме ваших настоящих желаний. Для одного человека важна САМОРЕАЛИЗАЦИЯ (Отношения с женщинами, Здоровье, Уважение), для другого БАБЛО (финансовая независимость), для третьего УДОВОЛЬСТВИЕ (Власть, Признание, Слава). Это чертовски важные моменты потому что счастье вы будите испытывать при достижении именно тех целей, которые вам близки. К примеру КАТЛЕТА (в миру Джей Катлер) поставил себе цель – выиграть


«Олю» и обрасти мышцой как Халк, а турникмен Минин Денис поставил себе цель —

«крутить солнышко» в течении минуты на турнике. А Дарт Вейдер поставил себе цель – завоевать Галактику. Все они получают удовольствие, но от реализации разных целей. Более того, цель определяет их приоритеты. КАТЛЕТА поставил в приоритет — большие мышцы, соответственно здоровье, как таковое для него имеет меньшее значение, Дарт Вейдер поставил приоритет — поработить галактику, поэтому у него нет постоянной девушки и ходит он в маске. Короче каждый делает то, что делает его эффективнее для решение НУЖНЫХ ему задач. И это правильно, потому что разумно.

 

Сейчас многие люди видят свое счастье очень узко – ТОЛЬКО в финансовой независимости. Подобная цель, я считаю, очень СЛАБАЯ, потому что отучает человека видеть ДРУГИЕ цели (ЖЕЛАНИЯ) вокруг. Вот заработает такой товарищ кучу бабла, а люди вокруг него только из-за этого, а не потому что уважают, плюс к этому здоровья нет, а все что он может купить уже не доставляет удовольствия. Тупик, из которого закостенелым капиталистам выход только через суицид и встречу с папой нашим небесным, где он сотрет все и перезагрузит заблудшую душу. Короче, БАБЛО само по себе не плохо, потому что дает свободу, но это в том случае если вы имеете бабло +

ИНЫЕ способы самореализации. А вот если вы живете, чтоб зарабатывать бабло, тогда это очень плохо, потому что это рабство с тупиком в конце. Про это я сделаю обязательно один из сюжетов скоро.

 

Постановка Целей и задач.

 

После того как вы КОНКРЕТНО определили свои цели и задачи вы станете эффективнее. Если вы разобьете свою макро цель на более дробные микро цели, ваша эффективность еще больше возрастет. К примеру, человек поставил цель – жать лежа 200 кг. Сначала он ставит себе две макро задачи: 1. Узнать как это сделать 2.

Практическое использование этих знаний. Затем он начинает дробить второй пункт на подпункты: 2.1 жать лежа 100 кг, 2.2. жать 150 кг 2.3 жать 200 кг. Потом дробит каждый этап на еще более мелкие цели: 2.1.1 использовать «комплекс такой то» 2.1.2. Анализ и коррекция 2.1.3. использовать «комплекс такой то» и т.д…. Думаю смысл вы уловили.

 

Каждый день нужно заканчивать постановкой задач и планов на следующий день в ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ. В нашем случае человек в ВС запишет себе что то вроде:

 

1. 1. Тренировка в 16.00
2. 2. Купить продукты (мясо + яйца на неделю)
3. 3. Спросить совет у Васи КМС по паурлифтингу
4. 4. Сдать зачет, чтоб в СР был свободный день

 

И в таком ключе каждый божий день. Это очень полезная привычка, потому что поможет вам привести свою жизнь в порядок и, что важнее, каждый день вы будите становится реально ближе к своему желанию (ЦЕЛИ). В общем, ни одного дня прожитого в пустую. Все для фронта, все для ПОБЕДЫ!


Теперь вы понимаете, для чего у меня весит перед дверью доска? Скажу больше она у меня постоянно исписана планами и задачами на конкретный день и месяц. К примеру, на вчера у меня было в планах:

 

· покупка «приличного» фона для записи видео блога,

· поход в модный видео магазин для консультации по покупке профессионального света и видеокамеры,

· тренировка по борьбе,

· закончить главу про медленные мышечные волокна в книге, которую я сейчас пишу.

 

В течении дня я выполнял пункты ЭТОГО плана и зачеркивал их. Это очень приятный процесс. Зачеркивание – СИМВОЛизирует выполнение очередной микро-задачи. В результате, Я стал ближе к более значительным промежуточным целям:

 

· Написание книги,

· Улучшение качества видео блога,

· Улучшения борцовских качеств.

 

Я не потратил время в пустую на посиделки в социальных сетях или просмотр не нужной мне фигни. Сначала я решил приоритетные задачи, а уже потом и отдыхать мне было в кайф, потому что я заслужил отдых.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.