Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О женщинах






Большинство женщин на Западе не то что некрасивые, а просто страшные. При этом, как у мужчин, так и у женщин наблюдается характерная сплюснутость головы с боков. По этому признаку, кстати, легко узнать наших широколицых красавиц.

Те, которые не модераторы на телевидении и не модели в модных агентствах, выглядят старше своего возраста. Часто, когда видишь мужа с женой, впечатление такое, как будто он со своей мамой.

Есть женщины из «среднего класса» — те, которые следят за собой, ради карьеры отказываются от детей, занимаются спортом и считают каждую съеденную калорию. Лично у меня они ассоциируются с сушёной воблой. Это тупиковая ветвь цивилизации — утрата молодости для них потрясение, а неизбежно одинокая старость — ужас.

А совсем молоденькие, так тех жалко уже сейчас. Больные, слабые. А что вы хотите, на чипсах и кока-коле? Плюс повальное курение, алкоголь, насквозь испорченный генофонд.

Отдельно нужно сказать о том, что европейки напрочь отказываются рожать детей. Нормальная западная семья — муж, жена и BMW. Двое детей в семье — невероятная редкость. Грустный факт, существенная часть современных женщин не имеют детей и не собираются.

Родить ребёнка для современной женщины на Западе — это подвиг. Не все на такое способны, есть огромная категория тех, которые признают необходимость выбора между карьерой и ребёнком и делают сознательный выбор в пользу карьеры.

А причин несколько:

Причина №1: движение за равноправие женщин. В англоязычном варианте оно звучит как «равность» женщин. Может быть в этом движении был какой-то смысл в пятнадцатом веке, но теперь оно даёт обратный эффект: первыми на него реагируют мужчины, с которых подобное движение снимает всякую ответственность за материальное обеспечение своей супруги. В результате женщина постоянно находится под страхом потерять работу, ибо мужчина-сожитель её содержать не обязан и не будет.

Причина №2: разрыв поколений. Как уже описывалось, на бабушек и дедушек рассчитывать не приходится.

Причина №3: либерализация экономики. Это Советский Союз мог позволить себе трёхлетний оплачиваемый декретный отпуск с сохранением места работы. О таких благах западная женщина может только мечтать. Огромное число людей на Западе работают как частные предприниматели (фотографы, парикмахеры, консультанты и т.д.) — для них вообще не предусмотрено почти никакой социальной поддержки.

В результате, женщина оказывается один на один со своей беременностью и неопределёнными финансовыми перспективами в будущем. Учитывая вышесказанное, вообще удивительно, что хоть кто-то на это решается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.