Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство пользователя






Для начала работы с системой необходимо ознакомиться с Журналом трудовых договоров, в данной АС журнал представлен дружественным интерфейсом и все наглядно показано – все функции указаны кнопками.

В этой форме можно увидеть информацию о сотрудниках, такую как ФИО, должность, паспортные данные сотрудника и другую информацию, указанную при составлении трудового договора. В данной форме можно осуществлять следующие операции: переход на предыдущую, следующую и последнюю запись, добавление, сохранение, редактирование и удаление записи. Это очень удобно и позволяет пользователю этой системы сэкономить время, что повышает производительность.

Рисунок 4.3 – Форма «Журнал трудовых договоров»

 

После трудового договора составляются Приказы о приеме на работу. Ниже представлена форма Журнал приказов о приеме на работу, в которой отражена вся информация о сотрудниках, которую необходимо указывать в данных приказах. При чем с этими данными можно осуществлять различные операции по редактированию, добавлению и другие. Эта форма показана на рисунке 4.4

Рисунок 4.4 – Форма «Журнал приказов о приеме на работу»

 

Для каждого сотрудника в детском саду составляется приказ на отпуск. Чтобы облегчить его составление была создана форма Журнал приказов на отпуск, изображенная на рисунке 4.5.

Рисунок 4.5 – Форма «Журнал приказов на отпуск»

В детском саду есть свой штат сотрудников, которые в нем работают и непосредственно задействованы в документообороте. Форма Сведения о сотрудниках представлена ниже на рисунке 4.6

Рисунок 4.6 – Форма «Сведения о сотрудниках»

Ниже, на рисунке 4.7, представлена форма Сведения о видах образования. С ее помощью можно выяснить какое же образование имеет каждый из сотрудников детского сада.

Рисунок 4.7 – Форма «Журнал приказов о приеме на работу»

 

 

Форма Сведения об образовании, изображенная на рисунке 4.8, показывает нам подробную информацию об образовании сотрудников, такую как ФИО сотрудника, наименование образовательного учреждения, специальность и год окончания.

Рисунок 4.8 – Форма «Сведения об образовании»

 

Чтобы проще было узнать о послевузовском образовании сотрудников была создана форма, изображенная на рисунке 4.9. По ней можно увидеть наименование учреждения, в котором сотрудник получал послевузовское образование, ФИО сотрудника, специальность, номер документа и год окончания.

Рисунок 4.9 – Форма «Послевузовское образование»

 

Иногда требуется найти сотрудника по определенным данным. С этой целью была создана форма Поиск трудовых договоров, с помощью которой можно найти сотрудника по фамилии, дате составления документа и должности. Эта форма изображена на рисунке 4.10.

Рисунок 4.10 – Форма «Поиск трудовых договоров»

 

При помощи формы Поиск по должности можно найти определенного сотрудника, указав должность, которую он занимает. Форму можно увидеть на рисунке 4.11.

Рисунок 4.11 – Форма «Поиск по должности»

 

Форма Поиск сотрудника по фамилии, имени и должности тоже удобна для ведения кадрового учета сотрудников. Она изображена на рисунке 4.12.

Рисунок 4.12 – Форма «Сведения об образовании»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.