Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание логической структуры реляционной БД по правилам нормализации






Изучим каждую таблицу отдельно и проверим ее на повтор (дубликацию) данных, если такое встретиться, то исправим

В таблице Список сотрудников есть такие поля, которые нужно выделить в отдельные справочники. Это такие поля, как: адрес сотрудника, паспорт. А данные из полей пол, вид работы, профессия, состояние в браке закодируем, а кодировки занесем в отдельные справочники.

В таблице Приказов о приеме на работу есть такие поля, которые встречаются в других таблицах. Это такие поля, как: фамилия, имя, отчество, дата составления документа, дата начала периода работы, дата окончания периода работы, должность, условия приема на работу, размер оклада, размер надбавок, испытательный срок. Эти поля мы уберем из данной таблице, а при необходимости будем ссылаться на аналогичные поля из других таблиц.

В таблице Трудовые договора также есть поля, которые встречаются в других таблицах. Это поля: ФИО сотрудника, серия, номер паспорта, орган, выдавший паспорт, дата выдачи паспорта, страховое свидетельство пенсионного страхования, адрес сотрудника. Уберем эти поля из данной таблицы и при необходимости будем ссылаться на эти поля.

В таблице Образование есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поля вид образования и вид документа об образование закодируем и создадим справочники и занесем соответствующие кодировки в эти справочники.

В таблице Послевузовское образование есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поле вид послевузовского образования закодируем и создадим справочник и занесем соответствующие кодировки в этот справочник.

В таблице Стаж работы есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поле вид стажа закодируем и создадим справочник и занесем соответствующие кодировки в этот справочник.

В таблице Аттестации есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А остальные поля оставим без изменений.

В таблице Повышение квалификации есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поля вид квалификации и наименование документа о повышении квалификации закодируем и создадим справочники и занесем соответствующие кодировки в эти справочники.

В таблице Профессиональная переподготовка есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поля специальность и вид документа с профессиональной переподготовке закодируем и создадим справочники и занесем соответствующие кодировки в эти справочники.

В таблице Социальные льготы есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А остальные поля оставим без изменений.

В таблице Приказы по отпускам есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А поле вид дополнительного отпуска закодируем и создадим справочник и занесем соответствующие кодировки в этот справочник.

В таблице Поощрения и награды есть поле, которое есть в другой таблице, это поле – ФИО сотрудника. Уберем его из таблице и сделаем ссылку на другую таблицу. А остальные поля оставим без изменений.

После проверки таблиц на повтор (дубликацию) создадим в каждой таблице ключевое поле. Ключевые поля и все созданные таблицы можно увидеть в следующем разделе «построение СУБД-ориентированной схемы данных». На рисунках 3.2 – 3.33 представлены таблицы в режиме Конструктор (в программе Microsoft Office Access). Там можно увидеть структуры таблиц и ключевые поля – они обозначены значком «ключ» слева от поля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.