Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участие церкви в тюремном служении.






Это очень важно для постоянного успеха тюремного служения, чтобы миссия была воспринята тюремными властями как служение, проводимое местной церковью. Несколько причин для этого:

1. Тюремные власти, офицеры, охрана знают ценность общественной работы церкви, уважают церковь. Это значит, что для них добровольцы и тюремные миссионеры – это ответственные люди и местные церковные организации, они представляют местную уважаемую церковь.

2. Заключенные будут высказывать больше доверия к содержанию вашей проповеди, если будут знать, что церковь принимает заключенных в свою семью.

3. Церковь должна быть известна своей политикой и приглашать бывших заключенных на свои встречи. Это приглашения на христианские встречи и на собраниях в церкви должны быть обращены к тем, кто находится в близлежащих тюрьмах и в местах лишения свободы, в камерах предварительного заключения.

4. Церкви должно быть известно о её ответственности проповедовать всем заключенным и если в церкви есть тюремные добровольцы, то она может увеличить эту известность. Бывшие заключенные могут быть приглашены в местные церкви в связи с какими-то определенными событиями.

5. В своей ежедневной молитвенной жизни церковь должна молиться не только о заключенных вообще, но и об отдельных заключенных, которым миссионеры свидетельствуют о Христе.

6. Церковь должна свидетельствовать семьям заключенных. Они не совершили преступления, но в обществе есть тенденция отрицать их. Как будто они сами совершили преступления. Жизнь и так нелегка для них. Они нуждаются в любви и помощи церкви. Скорее всего, они в финансовой нужде. Церковь может и должна помочь в присмотре за ребенком, это может освободить женщину, чтобы она смогла работать. Помогая ей вернуть былое самоуважение и приготовить ее к жизни, когда глава семьи вернется в дом. Тогда она не будет спрашивать помощи, которую сейчас можно предоставить. Новый христианин, вернувшийся в семью, у него будут большие нагрузки. Но если вся семья станет христианами, вот это будет настоящее свидетельство.

7. Посоветуйтесь в церкви, что вы повесите стенд вашей тюремной миссии. Стенд должен состоять из минимума - Библейского основания тюремной миссии, ваше видение на тюремное служение, фотографии, где вы делитесь Словом Божьим с заключенными. Близкие, крупные планы верующих в тюрьме, их свидетельства. Обращение к членам церкви вносить в тюремное служение постоянные пожертвования и приглашение молиться за вашу миссию. А также выскажите благодарность тем, кто поддерживает тюремное служение сейчас. Сделайте ваш стенд ярким и красивым. Заменяйте статьи и фотографии четыре раза в год. Люди реагируют на визуальные изменения. Вторая причина менять стенд регулярно – ваша церковь должна видеть, что ваша миссия – постоянный проект, а не случайный поход в тюрьму.

8. Каждая церковь должна включить тюремное служение в финансовую поддержку миссионерской деятельности, потому что тюремное служение среди самых забытых и заброшенных служений в наших церквях.

9. Просите церковных лидеров включить тюремное служение в ежемесячный список пожертвований. Просите, может быть, меньшее пожертвование, но на регулярной основе. Это поможет вам планировать ваши расходы вперед. Если в вашей церкви нет денег, которые она может направить на тюремное служение, попросите как минимум о постоянной месячной помощи христианской литературой, бумагой, конвертами, марками, карандашами – другим, что может быть использовано в тюремном служении, и чем вы можете поделиться с заключенными. Смело просите меньше, но на постоянной основе – из месяца в месяц.

10. Просите разрешения принести вашу исходящую почту заключенным и к вашим спонсорам, другую почту в церковный офис, чтобы она была отправлена за церковные деньги и была отнесена на церковные офисные расходы. Если ваша церковь не может помочь вам никакими пожертвованиями или даже канцелярскими принадлежностями, в конце концов, вы будете проводить свою почтовую рассылку через церковный офис.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.