Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игорный ДОМ






Казино «Лидия» в Порт-Бар каресе, было осно­вано госпожой Цуцуми-Нерв, которая и стала его директором. Это единственная во Фран­ции женщина, занимаю­щая такую должность.

• Одиночество на развалинах

Когда атомный гриб, вставший над Хиросимой и Нагасаки, затмил славу непобедимого сына Солнца, престиж Цуцуми, который был единственным, кто предвидел катастрофу, поднялся на недосягаемую высоту. Поэтому именно к нему-то и обратилось за помощью злополучное и пристыженное император­ское семейство, не нашедшее поддержки у своих са­мураев, которые один за другим кончали жизнь самоубийством. Коммерсант великодушно отклик­нулся на эту просьбу, не теряя, впрочем, из виду собственную выгоду. Он действительно поддержал микадо, откупив у него императорские дворцы, раз­бросанные по всей стране, а затем, усвоив раньше других нравы победоносной Америки, превратил эти дворцы в цепь роскошных отелей и дал тем самым возможность голливудским звездам и нуво­ришам западного побережья свободно раскинуться на татами почтенной японской монархии.

• Человек, сотворивший японское чудо

После своего катастрофического поражения Япо­ния коренным образом преобразилась. Если прежде военное искусство занимало в ней первое место, то теперь войну уже не рассматривали как самое изыс­канное времяпрепровождение; молодые люди, пере­нимая нравы победителя, принялись наперебой же­вать резинку и с безудержной страстью окунулись в деловую жизнь. Самураи забросили подальше свои сабли и кимоно и, вооружившись чековыми книж­ками и электронными вычислительными машинка­ми, лихо бросились на завоевание мира. И действи­тельно-в финансовых конторах их ждал куда больший успех, нежели на атоллах Тихого океана, что и привело за несколько лет к тому, что мы (на свою экономическую беду) прозвали японским чу­дом.

А господин Цуцуми, неустанно строивший новые города, стал величайшим творцом этого чуда, по­скольку буйная активность, проявляемая им в делах коммерческих, была под стать его активности поли­тической. С одной стороны, он составил и подписал с Соединенными Штатами договор о взаимной без­опасности, избавив тем самым свою страну от рас­ходов на вооружение и получив возможность мол­ниеносно модернизировать промышленность, что

 

 

поставило Японию в один ряд с развитыми страна­ми. С другой-он занялся развитием и модерниза­цией собственных предприятий. Начиная с этого времени, по всему миру стали распространяться но­вые магазины «Сейбу» и словно из-под земли вы­растали новые «Принц-отели»; и наконец империя господина Цуцуми, словно щупальцами охватила Джакарту, Токио, Кувейт, Францию и Скандина­вию.

* Враждующие братья

Ясухиро Цуцуми умер в 1964 г., оставив обильное потомство, из которого только сын Сейдэи и дочь Кунако были детьми его законной жены. Остальные появились в результате различных случайных свя­зей. Старый миллиардер, помимо огромного состоя­ния и спартанского воспитания, одарил вдобавок это счастливое семейство великолепным и неисто­щимым источником раздоров. Завещание его повер­гло всех в изумление. По неизвестной причине Сейдзи не унаследовал состояние отца-управле­ние всей семейной империей досталось одному из его сводных братьев по имени Йошаки. Конечно, матери этих двоих вцепились друг другу в волосы, а братья ввязались в судебные процессы, и все эти семейные дрязги развлекали читателей газет и жур­налов в течение долгих лет. К тому же Сейдзи и Йошаки охотно выносили свои ссоры на всеобщее обозрение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.