Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первичные сети: понятие, структура, состав. Типы сетевых узлов и станций. Вторичные сети ЕСЭ РФ






Первичная сеть связи-часть системы связи, состоящая из линий связи, каналообразующих и коммутационных средств узлов связи, образующих сеть типовых каналов передачи и групповых трактов

. Первичная сеть — это совокупность всех каналов без подразделения их по назначению и видам связи. В состав ее входят линии и каналообразующая аппаратура. Первичная сеть является единой для всех потребителей каналов и представляет собой базу для вторичных.

Вторичные сети ЕСЭ РФ

Вторичная сеть состоит из каналов одного назначения (телефонных, телеграфных, передачи газет, вещания, видеотелефонных, передачи данных, телевидения и др.), образуемых па базе первичной сети. Вторичная сеть включает коммутационные узлы, оконечные пункты и каналы, выделенные на первичной сети. Вторичные междугородные сети подключаются к первичной сети с помощью соединительных линий между оконечными станциями первичной и вторичных сетей.

 

№4Организация связи в распределенных телекоммуникационных сетях

Система связи-это сеть связи взаимосвязанная это комплекс технологически сопряженных сетей электросвязи на территории РФ обеспеченный общим центральным управлением.

Сеть первичная местная – это часть первичных сетей ограниченная территория города

Внутризоновая сеть это часть первичной сети ограниенной территории области

Магистральная сеть это часть первичной сети обеспечивающая соединения между собой каналы и системы трактов разных внутризоновых сетей.

Линия передачи абонентская это линия передачи соединяющая между собой станцию и конечное устройство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.