Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каст первый: Ведение – 00:12:39 мин.






Дмитрий Богданов

Транскрибация курса системы

«noCredo»:

«Как делать деньги»

 

Содержание транскрибации:

 

Содержание транскрибации..………………………………………………..2

Каст первый: Введение..……..………………………………………………..3

Каст второй: Модель генерации денег...……………..……………..………..8

Каст третий: Деньги и их восприятие.……………….…………….…….…12

Каст четвертый: Ответы на вопросы....…….….………………….………...21

Каст пятый: Получать и делать деньги...………………………….…….….31

Каст шестой: Формула как делать деньги.….…………………….…….….42

Каст седьмой: Как делать деньги эффективно.….…………………………55

Каст восьмой: Общая схема продаж..………………………………………67

Каст девятый: Ответы на вопросы...………………………………………..79

Каст десятый: Резюме...………..…………………………………………….84

Каст одиннадцатый: Ответы на вопросы.………………………………….87

 

 

Каст первый: Ведение – 00: 12: 39 мин.

Всем доброго утра, это Дмитрий Богданов. Мы готовы начинать. Рад, что вы пришли. Я вижу, что достаточно многие смогли сегодня все-таки добраться до живого вещания (ну, далеко не все, кто вписались в тренинг), но, тем не менее, несколько десятков человек все-таки пришли вживую – это сильно хорошо. Вживую всегда интересней, у вас будет возможность задать все вопросы, которые у вас есть, будут, появятся и так далее. Остальные нас уже послушают в записи.

Сегодня у нас с вами тренинг, который очень, я сам давно уже сильно хотел провести, давно назрела в нем необходимость, и накопился по нему материал. Мы даже уже какое-то время назад начали на него потихонечку за кулисами приглашать, наконец, дозрели, чтобы он состоялся.

Сегодня у нас тренинг, курс «Как делать деньги». Я вкратце расскажу, что это, для кого, как это связано с другими нашими курсами, как он встраивается в общую систему. Потом уже пойдем к программе, но мне хотелось бы сначала немножко услышать от вас, давайте несколько вопросов буквально к вам.

 

Самый первый вопрос: «Скажите, были ли вы раньше на каких-то моих курсах, тренингах, семинарах или вы в первый раз?» Это первый вопрос. Я вижу много знакомых имен, поэтому некоторые ответы я, в принципе, для меня вполне предсказуемы, но тем не менее. Если вы были на куче всего, можете так и написать, если были на одном-двух, можете написать, где были.

Ага, очень многие с «Матрицы», были те, кто были на многих.

В общем, отпишите, сильно интересно. И если вы уже отписали ответ на этот вопрос, напишите, собственно, что вас на этот (тренинг) привело, особенно, если вы уже опытный, много где у меня побывали. Что вас, собственно, сюда привело?

Я рассказывал об этом курсе в рассылке, я рассказывал в видео-презентации, вы примерно, может быть – представляете, может быть – не представляете. Я знаю, что есть люди, которые просто вписываются в курс потому, что Богданов выпустил новый курс (такие тоже есть, собственно, что подтверждают комментарии в чате), но, тем не менее, если вы думали при принятии решения, то тоже интересно, что вас привело.

 

Так: «Тренинг Богданова нужно брать, что там думать J ». – Понятно. Самая емкая формулировка.

Сообщение из чата: «Реальная заинтересованность заработать денег. Не получается системно делать деньги, а хотелось бы. Интересует, как и чтобы клиенты выбрали именно тебя и платили больше» О'кей.

Сообщения из чата: «Упорядочить, прояснить знания». «Продолжаю по теме денег, курс в тему. Модель генерации». «Сжатая технология по шагам, алгоритм. Актуальная тема»

Хорошо, тогда еще один вам задам вопрос. Если вы хотя бы немножко слушали, что я рассказывал именно по содержанию, что в этом курсе будет, что вас сильнее зацепило (это может быть, поможет мне акценты правильно расставить), что в том, что я рассказывал об этом курсе, зацепило вас сильнее всего?

Вот какая отдельная тема, или какой отдельный вопрос прям вот ваш-ваш, ради которого, в общем-то, может быть, вы и пришли? Если вы можете его выделить (если вы смотрели краткую презентацию этого курса, где я рассказывал, что в нем будет), что вас зацепило сильнее всего? Или в контенте, который я выдавал перед этим тренингом, что вас зацепило сильнее всего?

 

Сообщение из чата: «Упускаю нюанс. Ключевой элемент, в котором ошибаюсь» О'кей.

Сообщения из чата: «Выбрать, какая модель генерации подходит и вообще есть». «Модель генерации». «Как выбрать модель». «Меньше работать, а денег, чтобы было много». «Как именно для себя найти». «Как сделать, чтоб клиенты выбирали именно тебя, платили больше денег». «Специалистом по деланью денег». «Последовательность действий для получения реального результата». «Фундаментальная основа. Какая модель для кого» О'кей.

Сообщения из чата: «Стратегия продвижения». «Как работают деньги». «Модель для себя».

Любопытно, самый популярный пока что, лидирующий запрос – это как именно выбрать модель для себя, и немножко всего остального. Второй, наверно, по популярности, как сделать, чтобы платили именно тебе и платили больше. Да, да, да, хорошо.

Так: «Как, не работая, легко делать деньги?» – О'кей.

Так, в целом понятно, кто еще не написал, пожалуйста, тоже отписывайте. Я вижу, что сегодня публика в основном меня знающая и опытная, это хорошо. Если есть новенькие, вам повезло, сразу будете с хорошей, опытной группой.

Значит, давайте вкратце я расскажу тогда, как я сам этот курс представляю, как я сам его вижу, для кого он и что.

Значит так, если вы на настоящий момент (до настоящего момента, по крайней мере) в основном работали по найму, не занимались предпринимательством, не пытались сами продавать свои услуги или товары. Может быть, просто даже какой-нибудь там фриланс, работа на себя, если вы этого не пробовали, вам будет рвать мозг сильнее всего, плющить будет сильнее всего.

Если вы проходили какие-то другие наши тренинги («Матрицу денег», «Бизнеса»), конечно, вам будет радикально проще, потому что многое будет знакомо для вас. Если вы опытный, то, возможно многое в принципе вы будете уже знать, оно будет для вас не столько новым, сколько переформулированием.

Вот одна из основных задач, которые я перед собой ставил, это именно четко сформулировать фундамент, связанный с генерацией денег, с тем, как делать деньги. Если вы помните, у Марка Твена была такая фраза: «Простите меня за длинное письмо, я не успел написать короткое». То есть, о деньгах очень много сейчас всего есть (разных советов и рекомендаций), я об этом писал заранее в рассылке, в презентации об этом рассказывал, но очень сложно выделить коротко, суть.

И когда я несколько лет назад только начал сам как-то пытаться понять, как работают деньги, как мне их зарабатывать, особенно, с учетом того, что я не хотел заниматься просто какой-то абстрактной работой, на которую я устроюсь, и у меня там будут за что-то деньги платить. Я хотел работать в каком-то виде на себя или, по крайней мере, просто заниматься тем, что мне интересно и на этом получать деньги.

И вот тогда возникали все эти вопросы, а как, собственно, они работают. И какого-то одного простого короткого ответа, из которого бы все остальное вытекало, я на тот момент найти не мог. И на самом деле, все эти годы тоже я его…короткий ответ у меня не формулировался.

Сегодня, собственно, я с вами поделюсь всем, к чему я в итоге пришел, что я в итоге сформулировал. К какой краткой сути по деланью денег я пришел. И ее можно выразить одним предложением, одной очень короткой формулой, которая выглядит очень просто, но из нее, когда мы начинаем ее копать, вытекает все остальное. Все остальные знания по продажам, маркетингу, выбору бизнес-модели и всего-всего-всего прочего, которое я, так или иначе, через себя пропускал за последние годы, все укладываются в эту формулу и из нее вытекают.

Поэтому, по сути наша с вами сегодня задача – во-первых, разобраться, как люди обычно подходят к деланью денег, какое обычно восприятие есть. В чем ошибки, в чем основные ошибки, почему такое восприятие в людях формируется, почему люди именно так сейчас думают о деньгах, как они думают. И к какому мышлению здесь нужно придти, к какому восприятию, виденью денежных систем.

От этого мы с вами вычислим эту формулу, как делать деньги, ответ на вопрос: «Как делать деньги?» И дальше уже пошли частности, как эту формулу приложить к вашей конкретной жизни, как ее уже детализировать и «уподробнить». Вот это совсем в двух словах.

 

Тренинг «Как делать деньги» относится к системе «noCredo», чтобы вы тоже понимали, где мы архитектурно находимся. Среди моих тренингов вы, скорей всего, знаете систему «Матрица», многие пришли с тренингов по «Матрице». В «Матрице» мы работаем над мышлением, над отношением к деньгам, над тем, как мы воспринимаем деньги внутри себя, какое у нас к ним отношение, какие у нас иллюзии насчет денег и так далее. То есть, это часть по мышлению.

В «noCredo» мы оперируем системами. Может быть, некоторые из вас проходили в «noCredo» курс «Личная финансовая система». Если нет, обязательно пройдите, это тоже фундаментальный курс, но про другую задачу по деньгам, по управлению деньгами.

Вот «Как делать деньги» – это брат «Личной финансовой системы». Если «Личная финансовая система» – это про то, как управлять теми деньгами, которые у вас появляются, то «Как делать деньги» – это может быть предыстория, как сделать те деньги, которые вы потом будете тратить (которыми вы будете управлять).

 

Еще давайте кратко тоже я сегодня поясню в самом начале, как это связано с другими курсами и навыками, которые вы у нас вырабатывали, чтобы вам, опять же, было понятно, где мы и чем занимаемся. Я думаю, что я не буду там долго тратить время на какую-то свою историю, потому что вы меня, в массе своей, знаете и примерно знаете и, каким путем я пришел в точку, где нахожусь.

В общем, я сейчас об этом тоже говорил, мне хотелось зарабатывать деньги в каком-то виде, который будет для меня удобен, приятен, интересен, чтобы мне это было интересно и хорошо, но никакого понимания у меня не было. У меня все начиналось с нескольких моих увлечений, с тренингов, с дизайна, вот с этих направлений, и я не знал, как этим деньги зарабатывать.

Я давным-давно начал все это копать, какие-то искать там книжки, тренинги. Лет (сколько там, не знаю) восемь-десять назад ничего толком еще не было, никакой нормальной информации, и там это все приходилось как-то по крупицам собирать. И какой-то фундаментальной информации именно о том, как деньги работают, я на тот момент не нашел.

Я нашел только какие-то косвенные вещи: как работают продажи или маркетинг или какое-нибудь там позиционирование, еще что-нибудь. То есть, какие-то навыковые, скорее вещи, но в процессе их изучения и анализа я начал видеть фундамент, я начал видеть общие закономерности, на которых все строится.

И я уже тоже об этом вам предварительно до курса этого рассказывал, но, поскольку не все читают рассылку, не все внимательно смотрят презентации, в которых много контента, я кратко повторюсь.

 

Что, есть базовая денежная связка из трех составляющих, которые отвечают за деньги в вашей жизни.

Первая составляющая – это денежное мышление – то, как вы к деньгам относитесь, это ваша психологическая подготовка.

Если у вас проблемы с денежным мышлением, то все остальное не имеет смысла. Потому что, если вы к деньгам относитесь неверно, неэффективно, если у вас кривое денежное мышление, «бедное мышление», как мы это называем, то любые модели генерации денег и любые действия, которые вы будете совершать, не приведут вас к деньгам. Потому что мышление бедное. Если у вас мышление бедное, любая модель генерации денег или любые действия будут приводить вас к бедности. Если у вас «мышление богатое», то вот тогда правильные модели генерации денег и правильные действия вас к деньгам приведут.

 

Давайте так, кому вот этот первый пункт принципиально понятен, может быть, вы уже его осваивали, проходили «Матрицу денег» или другие у нас тренинги, и вам понятно, о чем я сейчас говорю?

Если нет, то напишите, если есть новички, которые не врубаются, пожалуйста, тоже напишите, потому что вы должны понимать это с самого-самого-самого начала, это совсем-совсем азы.

Так, отписывайтесь, будут вопросы – я поясню, если есть кто-то, кто недавно к нам присоединился.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.