Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мальчики. Собрались дома у Кирюхи, у него как раз брат крутой программёр, мы на него рассчитывали






Собрались дома у Кирюхи, у него как раз брат крутой программёр, мы на него рассчитывали. Брата, правда, не оказалось на месте, но Кирюха заявил, что тот ему всё на пальцах показал — там реально всё просто.

Кирюха раза три повторил «всё просто», пока комп грузился. Мы сгрудились у него за спиной, только Владику-Володе не хватило места, он где-то в углу притаился.

— Короче, — Репин поводил мышой, отыскивая нужный ярлык на экране, — сейчас найдём редактор…

Это оказалось непростой задачей. Экран у Кирюхиного брата здоровенный, дюймов тридцать, наверное. И ярлыков по рабочему столу рассыпано несколько десятков.

— О! — обрадовался Витька, обнаружив знакомую картинку. — Это же вторая «Дед спейс»!

— Интересно, — мечтательно произнёс Радомский, — как она на таком экране смотрится…

…Стрелялка смотрелась офигительно! Особенно с учётом крутых деревянных колонок, развешанных по всей комнате. Мы честно по очереди проходили уровни, даже Владика (пусть он всё-таки Владиком остаётся, неохота переучиваться!) позвали. Тот покорно сел, потыкался — и его тут же задушил зелёный монстр, выпрыгнувший из-за угла. Владик быстренько слинял на своё кресло в углу и уткнулся в книжку. Некомпанейский он какой-то!

Всё было круто, только эсэмэски от девчонок отвлекали, сыпались как из дырявого ведра. Оказывается, Радомский чего-то им сболтнул, и теперь одноклассницы пытались выведать, что ж мы такое творим…

Про видеоредактор вспомнили, когда вернулся Кирюхин брат. Он согнал нас с компа, безжалостно прервав миссию посередине. Но как монтировать видео, показал. И правда, ничего сложного! Мы уже хотели заняться делом, но тут выяснилось, что видеозаписей никто не взял.

Договорились собраться завтра.

А Владик напоследок выпросил у Кирюхиного брата книжку, которую он весь вечер мусолил — самоучитель «Видео- и фотомонтаж за 2 часа». Вот лузер — кто ж программы по книжкам учит?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.