Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава семнадцатая






Тридцать первое октября как-то быстро наступило.

Майки с Алисией только сегодня пошли за подарком Фрэнку. А я всё никак не мог успокоиться из-за группы. Это уже сегодня! Да я же всю ночь не мог заснуть из-за этого. Я не помню, когда в последний раз у меня было такое хорошее настроение. Этот парень действительно делает меня счастливым. Сейчас у меня было огромное желание обнять Фрэнка. Не знаю, из-за чего вдруг оно у меня появилось. Хочется сказать «спасибо» ему за всё, но, чёрт возьми, это будет для него мало. Он даже и представить не может, как изменил мою жизнь в лучшую сторону.

Концерт намечался на семь часов вечера и заканчивался где-то в двенадцать или одиннадцать. Мы ещё договорились, что посидим в баре где-то до трех часов ночи. Чувствую, сегодня ночка будет веселая.

Майки и Алисия пришли домой с подарком в двенадцать часов. Я мельком заметил, что они купили ему какие-то диски. Ужастики?

Зайдя к себе в комнату, я достал пакет с подарками для Фрэнка и проверил, всё ли на месте. Диск с песнями Black Flag, книга Брета Эллиса «Американский психопат». Я её когда-то читал в интернете и думаю, она должна понравится Фрэнку. Напульсник на руку с Iron Maiden и несколько тоннелей.

Я разложил все это на своей кровати. Он ведь будет рад этому, ведь так? Что, если Фрэнк не любит читать, или он не любит группу Black Flag?

Мне вдруг стало страшно. Что, если он посмотрит в пакет, и ему не понравится то, что там лежит? Я уже даже начал представлять то, как Фрэнк ходит, улыбается и он берет мой пакет, смотрит туда, и улыбка тут же исчезает с лица. Вдруг у него такой напульсник уже есть?

Не знаю почему, но мне казалось, что я сегодня покажусь для всех идиотом и успею опозориться перед кем-нибудь.

-Джи, – позвал меня Майки, и я поднял на него взгляд.

Как давно он уже находится у меня в комнате?

-Это всё Фрэнку? – он сел на кровать, и взяв книгу в руку, начал её рассматривать.

-Эм… да. Надеюсь, ему понравится.

Майки брал все подарки и внимательно их рассматривал. Напульсник он даже догадался на свою руку померить.

-Я бы на твоем месте кое-какие подарки себе оставил, – он улыбнулся уголками губ.

-Если мне надо будет, я схожу и куплю, – я взял его руку и снял напульсник. – А вообще, почему ты думал, что я ему ничего не куплю?

Я вспомнил тот день, когда пьяный Фрэнк немного проболтался.

-Нуу… - его взгляд стал метаться из стороны в сторону, – ты же с ним не очень хорошо раньше общался, и я подумал…

-Майки, я не могу понять тебя. Раньше всё же было хорошо.

-Ты знаешь причину, – он скрестил руки на груди и уставился в окно.

-Ты говорил, что вы помирились.

Ох, блять, Майки, какой же ты долбоеб.

Теперь мне хочется ударить брата, чтобы его мозги встали на место. Он поступал мерзко по отношению к Фрэнку. Да я и сам раньше был не подарок, но меня можно было понять. Но я себя виню всё равно, что так поступал раньше с Фрэнком.

-Да, мы с ним помирились, но я его простил не до конца.

-Майки! – я резко поднялся с кровати и встал перед ним. – Это ты его простил не до конца?! Да сам вспомни, что ТЫ на него говорил.

-А сам?! – он тоже поднялся с кровати и близко подошел ко мне.

-И в этом я был виноват, признаю. Но ты… я не знаю, что вообще с тобой стало происходить в последнее время. Слишком взрослым ты себя возомнил.

-От кого я слышу. Нам двадцать один год, а мы всё ещё сидим на шее у родителей и боимся выходить на улицу.

-Если бы у тебя такая же хуйня была с лицом, то я бы посмотрел, как ты жил! И хватит постоянно наезжать на Фрэнка, пожалуйста.

Я сам не верил, что я говорю. Это действительно странно, что я за него заступаюсь. Просто… Фрэнк не заслуживает такого обращения. Я раньше был дураком из-за того, что не позволил Фрэнку вытащить меня из всего этого.

-Посмотрим.

Мы ещё несколько минут стояли и сверлили друг друга взглядом. Потом, видимо, Майки надоела эта игра в гляделки, он развернулся и вышел из моей комнаты.

Я сел обратно на кровать, и взяв пакет в руки, стал туда складывать подарки для Фрэнка. Интересно, что бы сделал Фрэнк, если узнал, что к нему так относится Майки? Хотя, это же Фрэнк, от него можно ожидать чего угодно.

В три часа мне на телефон позвонил Фрэнк и сказал, чтобы мы подходили к его дому. Вот за что я не любил концерты - так это долго ждать их начала. Наверно, это самая ужасная часть из всего. Хотя, в том баре явно не поместится много людей, и меня точно там задавят.

Я крутился довольно долго перед зеркалом. Постоянно зачем-то прилизывал волосы, то наоборот делал бардак на голове. Из одежды я выбрал обычную черную майку, кожанку и черные штаны. Я буду очень странно выглядеть во всем черном, и мне даже было немного неловко идти в таком виде на улицу. Да и ещё с каким-то пакетом в руках.

К дому Фрэнка Майки с Алисией шли впереди, держась за руки и о чём-то оживленно говоря. Такое чувство, что сейчас меня рядом с ними совсем нет, или же я просто стал невидимкой. Со стороны это выглядело очень подозрительно. Какой-то чувак со шрамами на лице и весь в черном идет с парочкой подростков, да ещё и с белым пакетом. Когда мы пришли к дому Фрэнка, нам открыла дверь его мама. Фрэнк на неё очень похож. Такие же глаза и улыбка. Видимо, Фрэнк взял у мамы самые лучшие качества. Я надеялся, чтобы его родители не обращали на меня внимания, и не было никаких посиделок с тортиком и чаем.

-Сейчас Фрэнк спустится. Он билеты ищет у себя в комнате, – она нам мило улыбнулась и ушла на кухню, где сидел мужчина лет сорока. Отец Фрэнка.

Мы проходим в гостиную и садимся все троем на один диван.

Через несколько минут в гостиную заходит Фрэнк, и его глаза сегодня словно сияют от счастья. Я бы тоже очень радовался, если у меня день рождения был в такой день.

-Сейчас будем поздравлять или потом? – спросила Алисия и первая додумалась встать и обнять Фрэнка. – С днем рождения, – она поцеловала его в щеку, и я заметил, как Майки недовольно поморщился.

Фрэнк смотрел то на меня, то на Майки, и ждал, кто из нас первый поздравит. Я уже собирался вставать, как Майки опередил меня и крепко его обнял.

-Ну, с днем рождения, дружище.

Теперь была моя очередь морщиться от этого. Как же ты нехорошо поступаешь, Майки. Он протянул ему немаленькую коробку, на которой было написано «Ужасы» и страшная рожа из фильма «Проклятие».

-Оу, это же охуенно, – он тут же начал рассматривать коробку и мельком глянул, какие там фильмы.

Ну, вот и мой момент. Я встаю с дивана и несколько секунд смотрю Фрэнку в глаза, а потом решаюсь обнять. Ему приходится подняться на носочки, он руками обнимает меня за шею.

-С днем рождения, Фрэнки, – а потом и шепотом шепчу, – спасибо за всё.

Я его отпускаю из своих объятий и вручаю пакет с подарками. Я заметил, что он как-то не так стал улыбаться. Я его обидел чем-то?

Он открывает пакет, и я замечаю, как снова его глаза начинают светиться счастьем и радостью. Каким же я был счастливым, когда увидел его таким. Значит, я правильно выбрал подарки.

-Джи! Я тебя обожаю! – его счастливый крик разнесся по дому, и он вдруг кинулся меня обнимать так, что я еле устоял на ногах.

Он сел на диван и стал вынимать по одному подарку и внимательно рассматривать его. Первый был диск с Black Flag. Когда он достал напульсник, то тут же надел себе на руку. На книгу он особого внимания не уделял, и я подумал уже, что лоханулся с таким подарком, а вот когда он достал упаковку с несколькими тоннелями, то он засмеялся и я почувствовал какую-то обиду. Чёрт, мне стало стыдно и обидно на Фрэнка из-за того, что он смеется над моим подарком.

-Ты ошибся с размером, но ничего страшного. Я всё равно хотел скоро пойти их растянуть ещё немного, а книгу я почитаю. Название очень понравилось.

Мне даже как-то легче стало.

В комнату зашла мама Фрэнка и заулыбалась, когда увидела счастливое лицо сына:

-Может, пригласишь друзей за стол?

О, нет. Пожалуйста, Фрэнк, не делай этого. Я тебя на руках понесу до бара, только не соглашайся.

-Мама, – начал Фрэнк и сложил все подарки аккуратно на диване, – нам надо идти.

Спасибо.

-Ты же знаешь, как тяжело на концертах лучшие места выбить, – они с Фрэнком засмеялись, и мне вдруг стало интересно. Его мама тоже ходит на концерты?

Если да, то это охуенно. Любой ребенок мечтает иметь такую мать. Теперь я понял, почему она ему разрешает так экспериментировать со своим телом.

-Ты билеты взял? – спросила она, когда мы в прихожей обувались.

-Да, – он достал их из куртки, – вот они.

-Ты во сколько собираешься домой приходить?

-Не знаю. Мы вроде до трех собирались там побыть.

-Фрэнк! – я подпрыгнул, когда услышал голос его отца, доносящийся из кухни.

Видимо, его отец был не очень рад всему этому.

-Объясни ему, мама, – Фрэнк подошел к матери, поцеловал её в щеку и пошел вместе с нами на улицу.

-Фрэнк, – позвал Майки его, когда мы уже отошли от дома, – дай нам билеты. Мы потом подойдем.

Я удивленно уставился на Майки и Алисию. Куда они собрались?

-Эм… а почему так? – Фрэнк достал из кармана два билета и протянул их Майки.

-Мы кое-куда зайти хотим.

-Ладно. Только не опаздывайте.

-Хорошо, – они развернулись и пошли совсем в другую сторону.

-Что с ними? – на меня посмотрел Фрэнк, и он был уже немного обижен.

-Не знаю. Да и не бери в голову. Ты же знаешь Майки.

-Эм…. Ну да.

Фрэнку под ноги попался как-то маленький камушек, и он всё дорогу шел и подбивал его. Это довольно странно, что мы идем и молчим. Я замечал, что Фрэнк пару раз хотел что-то сказать, но потом замолкал, и от любопытства я готов был убить себя.

-Фрэнки, ты обиделся на что-то?

Он подбил камень так, что тот отлетел в траву.

-Нет. Со мной всё хорошо.

-Эй, ну я же вижу, что ты обиделся на Майки.

Он посмотрел на меня, прищурившись.

-С каких это пор ты стал замечать это?

-Не знаю.

Я и сам не понимал, когда я стал волноваться за Фрэнка.

-А вообще, да. Я обижен на Майки. Он на меня смотрит, как на самого главного врага. И мне кажется, что он так делает, потому что я с тобой общаться начал. Вы словно сейчас с ним местами поменялись.

-Не уверен, что Майки может быть, как я.

-Он меня избегает в школе и сказал одной компании, чтобы те издевались надо мной. Это нормально?

Меня Майки всё больше и больше поражает, а ещё и Фрэнк. Обычно, когда кого-то обижают, то тот бежит и рассказывает об этом, но не Фрэнк. Есть что-то странное в нем, и эта странность мне нравилась.

-Почему ты не рассказывал, что они над тобой издеваются?

-Разве тебе будет интересно? Мне легче в школу не ходить.

-А почему ты думаешь, что это сделал Майки?

-Джи… в школе я знаком только с Майки. Разве что с учителями иногда разговариваю, и я слышал, как он их просил, чтобы они немного издевались надо мной, но это «немного» уже надоело мне. Хорошо, что он не попросил их побить меня.

Я был в шоке от того, что мой брат так поступает. Да что с ним вообще происходит?! Сейчас мне стало очень жалко Фрэнка. Кто знает, сколько он всего ещё в себе держит.

Мне хотелось спросить у Фрэнка о его маме, да и вообще о его семье хотелось узнать. В кои-то веки мне действительно стало интересно узнать всё о Фрэнке, но сейчас это будет не в тему.

Фрэнк снова погрузился в свои мысли, а я иногда смотрел на него. Тот Фрэнк, которым он был дома, исчез. Всю дорогу он не улыбался даже. Молодец, Майки. Можешь испортить всем настроение.

-Ну, вот мы и пришли, – сказал Фрэнк, смотря на вход в бар, где висела вывеска, что сегодня пройдет концерт Iron Maiden.

Там уже скопилось много людей. И вот она - самая ужасная часть концерта. Я даже как-то пожалел, что приперся сюда.

-Через черный вход зайдем, – сказал он мне и потянул за руку за бар.

-А нас пропустят? - я посмотрел на одного громилу, который стоял возле черного входа и курил.

Мне неприятности не нужны. Но какое мое было удивление, когда Фрэнк прошел мимо охранника и сказал:

-Привет, Стив. Там столько народу. Мы сюда зайдем, хорошо?

-Проходите, – он открыл нам двери, и Фрэнк потянул меня дальше за руку через пустой коридор.

В баре уже было много людей, и все очень громко говорили. Зачем сейчас орать? Ещё же дохрена часов до самого концерта.

-Иди сюда, – Фрэнк потянул меня опять куда-то.

Всю дорогу я не спешил вырывать свою руку из его руки. Мне надо смириться с тем, что он постоянно меня будет обнимать и трогать.

Фрэнк ловко запрыгнул на один из барных стульев, и я сел напротив. Я заметил, что тут везде убрали столы, и помещение стало как-то больше.

-Джи! – позвал меня Фрэнк и протянул стакан с какой-то жидкостью. – За мой день рождения.

Я выпил содержимое стакана, и горло тут же полыхнуло от столь сильного алкоголя. Я начал кашлять, и из глаз капнуло пару слезинок. Фрэнк протянул мне кусок лимона.

-Спасибо, – я взял кусочек у него из рук и тут же закинул себе в рот.

Вроде бы легче стало.

***

Я сам не замечал, сколько уже выпил. Разум начинал медленно отключаться, и я совсем не смотрел на свою любимую группу на сцене. Фрэнк куда-то отошел.

Я ждал этого концерта, но из-за выпитого алкоголя меня теперь это совсем не волновало. Я что-то говорил и сам не понимал, что. Я начинал смеяться из-за того, что сижу сам и пью, вместо того, чтобы сходить с ума со всеми.

-Джи… - мне на плечо легла чья-то рука, и я почувствовал возле уха теплое дыхание.

А мне это нравится. Я поворачиваю голову и вижу взволнованный взгляд Фрэнка. Малыш, ты так перепугался за меня?

-Фрэ-энки, – пропел я и распылся в улыбке.

А мне нравится его улыбка. Она у него очень красивая. Почему он сейчас не улыбается? Что мой пьяный мозг думает?

-Идем в туалет. Ты слишком напился.

Я спрыгиваю со стула и, не устояв на ногах, падаю на пол, больно ударившись лицом. Фрэнк тут же оказывается рядом со мной и пытается как можно быстрее поднять, чтобы меня не затоптала эта толпа.

-Фрэнки, – я обнимаю его за шею, и он пытается меня поднять.

Pov Фрэнк

По телу в очередной раз пробежались мурашки от того, как он говорит мое имя. Он смотрит на меня пьяным взглядом, но я вижу в них радость. Обняв его за талию, я поднимаю его с пола и тащу в сторону туалета.

Я рассчитывал совсем по-другому провести день рождения, но я не обижался на Джи. Сейчас он рядом со мной. Пускай и пьяный.

Заведя его в туалет, я закрываю дверь ногой и веду его к умывальникам. Он упирается руками об раковину и смотрит на свое отражение. Ему завтра будет стыдно за то, что он так напился. Я даже представляю, с какой виной он будет смотреть на меня.

-Фрэнки, – снова говорит он моё имя разворачивается ко мне.

Я смотрю на его губы. Мне страшно. Он так реагирует на простое мое прикосновение, но что будет, если я его поцелую?

Вдруг он берет мое лицо в руки, и мои ноги подкашиваются. Мне тяжело стоять. Он такого ещё никогда не делал, но, чёрт возьми, он же пьян.

-С днем рождения, – шепчет он и широко улыбается.

Сейчас кто-то зашел в туалет, но мне глубоко плевать на этого человека. Одна мысль, что он так никогда не сделает в трезвом состоянии, делала мне больно. Я всегда скрываю боль и всем улыбаюсь. Никто никогда не поймет, что творится у меня внутри.

Джерард притягивает меня к себе и целует в лоб, а затем обнимает. Я утыкаюсь носом ему в плечо и обнимаю за талию.

-Спасибо тебе. Ты так круто поменял мне жизнь, я просто не знаю, как отблагодарить тебя. Спасибо.

Он же всё равно завтра ничего не вспомнит. Эта мысль меня убивала, но и радовала.

Я закрываю глаза и нахожу его губы. На них всё ещё привкус алкоголя, но мне это нравится. Джерард, какой же ты пьяный. Его язык проскользнул мне в рот, и мои колени ещё сильнее начали трястись. Наши кончики языков дотрагиваются друг до друга, а его руки уже вовсю гуляют по моей спине. Он стонет мне в рот, и я признаюсь, что это самое прекрасное, что я слышал. Я провожу рукой по его щеке, где находятся шрамы. Мне так страшно, что ещё чуть-чуть, и у него в голове что-то щелкнет, и всё. Но этого не происходило.

Джерард отрывается от моих губ, и на его лице появляется всё та же улыбка.

-Вау, – говорит он и облизывает губы.

Мы ещё несколько минут стоим и просто смотрим друг на друга. Мне придется потом просто улыбаться и молчать насчёт этого. Если он сам этого не вспомнит.

Через пару минут мы выходим из туалета. Джерард снова идет к своему месту, и я замечаю Майки и Алисию. Хочется забиться в угол от них всех, но я не такой. Я натягиваю улыбку и иду к ним.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.