Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцатая. Зайдя на кухню, я ожидал там встретить мать Фрэнка, но не его отца






Зайдя на кухню, я ожидал там встретить мать Фрэнка, но не его отца. Сначала он спокойно пил кофе, а когда мы зашли на кухню, то он так убийственно на меня посмотрел. Мне хотелось сейчас же убежать из этой кухни, да из этого дома. Я никуда дальше магазина не заходил, где можно было положить деньги на интернет.

Сев за стол, я опустил голову так, чтобы мне на лицо упали пряди волос, и я закрылся от всего вокруг. Рядом со мной сел Фрэнк, его мать нарезала пирог, а отец сидел посередине стола и пристально разглядывал меня. Повезло сесть к нему здоровой частью лица.

-Может быть, ты представишься?! – он так резко и громко это сказал, что я подпрыгнул на месте, а Фрэнк выронил из руки вилку.

Я посмотрел на него и затем снова опустил взгляд на стол.

-Джерард. Меня зовут Джерард, – быстро сказал я и мельком посмотрел на Фрэнка. Тот тоже сидел и смотрел на стол, при этом кусая нижнюю губу.

-Почему я только сейчас узнаю, что к Фрэнку сегодня приходил друг и ночевал у меня дома, – теперь его взгляд был устремлен к Фрэнку. – У отца разрешение не надо спрашивать?

-Я ему разрешила, – вмешалась мама Фрэнка. – Джерард ключи потерял, а его брат, видимо, с концерта ушел к своей девушке.

Она очень хорошая женщина. Но вот отец Фрэнка мне сразу не понравился.

Мне хотелось уйти отсюда как можно быстрее. Мы иногда переглядывались с Фрэнком, и в его глазах можно было увидеть лишь одно «Прости».

-Впредь ты, Фрэнк, будешь спрашивать у МЕНЯ разрешение. А Джерарда в этом доме я хотел бы видеть меньше всего, – возле него поставили тарелку с кусочком пирога, и он начал его спокойно есть, пока я в это время задыхался от злости.

-Папа… - начал Фрэнк.

-Кстати, Джерард. Как ноутбук работает?

Теперь понятно, в чём проблема.

-Я могу его вернуть, – спокойно ответил я и положил руки на стол, соединяя пальцы в замок.

-Джерард... - тихо проскулил Фрэнк.

-Ну, тогда верни. Я его покупал для Фрэнка, а не для того, чтобы он раздавал своим друзьям. И я думаю, что ты достаточно взрослый парень, чтобы работать.

Опять. Как же я ненавидел, когда разговоры доходили до таких тем, как работа или учёба.

-Джерард не работает и не учится, – тихо сказал Фрэнк и весь сжался.

Перед нами уже давно поставили тарелки с кусочками пирога, но мы даже до них не дотронулись. Аппетит куда-то ушел, хотя всё это очень вкусно пахло, но меня теперь тошнило от этого запаха.

-Даже так, – он изогнул брови и теперь с большим любопытством смотрел на меня. – И почему же Вы не работаете и не учитесь? Куда твои родители смотрят?

-У Джерарда… - Фрэнк посмотрел на мое лицо, а затем на отца, – у него небольшие проблемы.

-И какие же?

Ничего не отвечая, я заправил волосы за ухо и повернулся к нему больной стороной лица. Он несколько минут рассматривал это, а затем громко расхохотался, хватаясь за живот.

Глаза тут же защипали от слез, и я хотел провалиться сквозь землю.

Лучше бы я вчера возле бара остался на всю ночь, чем сюда идти.

Я не виню Фрэнка. Он ни в чём не виноват. Если бы мой день рождения так испортили, то я, наверное, побил бы этого виновника.

-И ты хочешь сказать, что это такая большая проблема, чтобы ничего не делать и целыми днями шляться где-нибудь? Каких друзей ты находишь, Фрэнк? Я, видимо, давно твоим воспитанием не занимался.

Я был ужасно зол. Меня чуть ли не трясло. Я сжимал и разжимал кулаки, чтобы немного успокоиться, но это ничерта не помогало.

-Фрэнк ни в чём не виноват, и я нигде не шляюсь.

-Знаю я вас. У нормального парня точно будет всё в порядке с лицом, а у хулиганов или воров оно будет только такое.

Прекрасно. Теперь я ещё и вор.

Так всегда: когда не знаешь правды, лучше придумать свою ложь. Мне стало ужасно обидно, это было каким-то открытием. Теперь я буду знать, что думают обо мне люди на улице.
Ничего не сказав в ответ, я встал со стула и, задвинув его за стол, пошел в сторону прихожей.

Я еле сдерживался, чтобы не расплакаться. Мне было очень больно и неприятно.

Зайдя в прихожую, я сразу же взял кожанку и накинул себе на плечи, а затем нагнулся, чтобы завязать шнурки на кедах и уйти отсюда как можно быстрей. Возле меня оказался Фрэнк.

-Джерард, я пойду с тобой, – он взял свою куртку с вешалки и быстро надел её.

Завязав шнурки на кедах, я поднялся с пола и смотрел прямо ему в глаза. Я видел в них какой-то испуг.

-Не надо. Я домой пойду, и спасибо за то, что привел меня к себе, – я развернулся к двери, но он схватил меня за плечо.

-Джерард. Прости, я не знал, что так будет. Знал бы…
-Всё хорошо.

Я врал. Ничего не хорошо. Мне хотелось кричать, бить, убежать куда-нибудь, чтобы меня не нашли, и у всех тогда уйдут проблемы.

Сделав шаг к Фрэнку, я оставил еле ощутимый поцелуй у него на лбу. Было такое чувство, что я уже это делал когда-то, но мне, видимо, показалось.

-Спасибо, – тихо говорю я, разворачиваюсь к двери и быстро ухожу из этого дома.

Я думал, что мой отец самый ужасный на свете, но мне это казалось. Это очень странно, что с таким воспитанием Фрэнк вырос таким жизнерадостным. Меня Фрэнк всегда будет поражать, и теперь он становится мне каким-то кумиром. Я восхищаюсь им! Сейчас дети все какие-то замкнутые, зацикленные на себе, но он не такой.

Дойдя до дома, я понял, что всю дорогу то и дело думал о Фрэнке. Это хорошо, что моя голова сейчас забита кем-то другим, а не собой. Я уже и перестал обращать внимание на эти шрамы, но вот отец Фрэнка подпихнул меня снова к этому.

Мне было страшней то, что думают обо мне люди. Этого я больше всего боялся.

Сегодня так часто говорили, что я ключи потерял, что и сам начал верить в это. Достав их из заднего кармана, я открыл входную дверь.

В доме было как всегда тихо, но у меня было такое чувство, что вот я зайду домой, и там будут мои родители. Какими бы они не были, но я скучаю по ним.

Разувшись и повесив куртку на вешалку, я решил пойти в свою комнату.

Мне надо почистить компьютер от моей фигни, какая там была, и отдать его Фрэнку. Но до комнаты я не дошел, потому что мне путь перегородил Майки. То, как он смотрел, говорило о том, что мы снова опять поругаемся.

-Где вы были? – спросил он и скрестил руки на груди.

Сейчас он был похож на какую-нибудь недовольную шлюху. Ну, реально. Я даже начал смеяться, но потом замолчал, встретившись с ним взглядом.

-Я был у Фрэнка. Ночевал у него.

-А позвонить нельзя было? Блять. Да я всю ночь из-за тебя не спал! Я думал, что этот придурок приведет тебя сюда домой, а не к себе.

-Не называй так Фрэнка. Ты на него вчера так накричал, что он, видимо, и боялся меня вести сюда.

Он закатил глаза. Это было немного забавно, что мы с ним постоянно ругаемся из-за Фрэнка. Мы как две девчонки, которые не могут поделить парня.
-Сказал бы ему «спасибо», а не то, как ты всегда умеешь, – сказал я и прошел мимо него, направляя к себе в комнату.

-Ему?! За то, что ты вчера до безпамятства напился?! Ему сказать за это «спасибо»? Пускай он идет нахуй.

Зря он это сказал. Я ещё не отошел от отца Фрэнка, а тут ещё и Майки.

Недолго думая, я развернулся к нему и увидел на его лице испуг. Резко схватив его за майку, я как можно сильнее пихнул его в сторону стены. Видимо, он сильно ударился. Его лицо скорчилось от боли, и он схватился рукой за голову. Может, так у него мозги станут на место.

Ничего не сказав ему, я развернулся и ушел к себе в комнату. Отлично. Я теперь бью брата из-за Фрэнка. Может быть, я этого не сделал, но я был слишком злой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.