Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестнадцатая. С двадцатого октября я начал считать дни до дня рождения Фрэнка






С двадцатого октября я начал считать дни до дня рождения Фрэнка. Больше всего мне хотелось, чтобы этот день наступил из-за концерта Iron Maiden. Чёрт возьми, я же так скоро увижу свою любимую группу в живую! И да, теперь мне приходилось ломать голову, что подарить Фрэнку.

Сам Фрэнк последние дни не появлялся у нас дома. Странно немного. Я начинал думать, что это из-за меня он не ходит к нам, но по телефону он сказал, что это родители его дома заперли. Что-то как-то мало верится. Ну, да ладно. Ох, чёрт. Побыстрее бы уже 31 октября.

На улицу мне ещё было немного неприятно выходить. Всё равно ещё был какой-то осадок. Я шесть месяцев почти что не выходил из дома, но теперь могу спокойно ходить в магазин и не бояться, что обо мне подумают. Хотя в последнее время мне всё больше хочется одеть маску или кричать " Не смотрите на меня! ".

Майки... а Майки опять за своё. После того утра он как-то странно стал на меня смотреть. Блять. Я даже понимал, из-за чего.

Мой любимый брат подумал, что у нас с Фрэнком что-то было. Его мозги уменьшаются с каждым днем, да. Значит, мне уже и без майки нельзя ходить? Да как ему вообще такое в голову взбрело. Я и Фрэнк. Мне даже противно об этом думать. Как я говорил, я не был против геев, но и не был за них " за". Но и о себе в роли гея я никогда и не думал. Но вот Майки. Он был лютым гомофобом. Это качество досталось ему от отца. Он нам ещё в детстве дал знать, что если кто-нибудь из нас будет не той ориентации, то будет плохо всем. Правда, я не понимал их. Это глупо - ненавидеть тех, о которых ты совсем не знаешь.

Наши родители, наверно, совсем и забыли о своих детях. Как я понял с последнего их звонка. Они сейчас улетели в Канаду. Какие-то у них там поставщики. И так вот всю жизнь. Они оставили меня одного дома, когда мне было шесть лет, с двухлетним Майки. Спасибо нашей соседке, что приходила и помогала мне.


Двадцать пятого октября я решил выйти в центр города, чтобы присмотреть Фрэнку подарок. Ну, что, Фрэнк? Я вот ради тебя иду в центр города, где будет дохуища людей. Сначала я хотел заставить Майки сходить и купить подарок, но он сказал, что они с Алисией будут сами ему что-то покупать.

На такси до центра было ехать минут двадцать, может чуть больше, но что мне не понравилось - так это нескончаемые пробки. Пусть сейчас месяц октябрь, но сегодня, как назло, было очень жарко, и в такси не открывались окна. Наушники остались дома. Замечательно. Мне пришлось всю дорогу слушать какой-то бред по радио. Я готов был биться головой об стекло от всего этого. И всё это ради того человека, которого я раньше ненавидел всем сердцем.

-Можете музыку выключить? - спросил я в надежде, что он выключит эту попсу, но таксист только сделал её громче.

Вот же сука.

Никогда не подумал, что я ради какого-то подарка буду переться в центр города, в такси, где не открываются окна и играет попса.

До нужного мне места осталось ещё совсем немного, можно подумать, что ему подарить. Какие подарки я раньше дарил друзьям. Подарки? Друзьям? Хорошо, что я на тех не тратил свои деньги. Как сейчас помню, что все дни рождения проходили в каких-то барах, мы все сильно напивались, трахались, а потом часов в пять утра только шли домой. Чем-то эти времена были и хорошие. Мне было семнадцать, и я не о чём собственно и не задумывался. Меня тогда мало чего волновало.

Такси остановилось перед нужным мне магазином.

-С тебя тридцать шесть долларов, - сказал таксист, громко жуя жвачку.

Я отсчитал чуть меньше нужной суммы и дал ему деньги. Он пересчитал их и повернулся ко мне, когда я уже успел выйти из машины. Знаю, что у людей разные вкусы, но эта поездка уж слишком выбесила меня.

Теперь я просто обязан был найти подарок для Фрэнка. Не знаю, на кого больше злиться: на себя, на таксиста или на Фрэнка.

Парню семнадцать лет, но я даже и не знаю, что мне подарить. Что обычно дарят на такие даты? Обычно машины или ещё что-нибудь, но у меня только 200 долларов.

В магазине на первом этаже были продукты. Фрэнку ведь не надо ничего из продуктов? На эскалаторе я поднялся на второй этаж. Ну, надеюсь, что тут я смогу что-нибудь выбрать.


Я заходил чуть ли не во все отделы, в надежде найти Фрэнку наконец-то подарок, но продавщицы встречали меня не очень хорошо. Мне даже как-то наплевать то, что они так на меня смотрят. И я был уже зол. Не уеду отсюда, пока не куплю ему подарок. Но я уже начинал проклинать себя за то, что я это сказал.

Может, ему мягкую игрушку купить? Мне кажется, он будет ей очень рад.

Я несколько раз засматривался на гитары, но, чёрт возьми, это будет слишком шикарный подарок на день рождения от... окей. Пускай будет " друга". Да и он же на них всё равно не играет.

Проходив где-то час по магазину, мои ноги начали болеть от столь долгой ходьбы. Ну, вот что ему подарить?

Я остановился возле одного из книжных отделов. А что? Думаю, ему понравится подарок в виде книги, и можно будет купить потом ещё что-нибудь.

***

Домой я возвращался часов где-то в шесть. Пешком. На такси мне больше не хотелось ехать. И да, я смог купить Фрэнку подарок, и я был рад тем, что я ему подарю. Надеюсь, Фрэнк и сам будет рад такому подарку.

За весь день я сегодня чертовски устал, и мне главное сейчас было бы поскорее зайти домой и пойти спать. Да я уже идти не могу.


Зайдя домой, я удивился тому, что увидел обувь Фрэнка в прихожей. Блять, только этого мне не хватало. Я быстро разулся, но уйти в комнату мне так и не дали. С кухни вышел Майки, а за ним и Фрэнк с широкой улыбкой на лице. Они оба как-то странно выглядели и постоянно переглядывались, сдерживая смех.

-Что вы тут сделали? - я пытался заглянуть на кухню.

-А что у тебя в пакете? - хихикая, спросил Фрэнк.

-Потом узнаешь, - я сам заулыбался и пошел в свою комнату.

Пройдя мимо них, в нос ударил сильный запах алкоголя. Я остановился и посмотрел на них. Майки пытался сделать как можно серьезнее лицо, а Фрэнк прикусил щеки изнутри, что очень смешно выглядело.

-И что мы пили? - я мельком посмотрел на кухню и увидел пустую бутылку отцовского коньяка. - Блять, Майки! Отец же тебя убьет!

Я прошел мимо них на кухню и взял в руку пустую бутылку, чтобы убедиться, что она действительно пустая. Это любимый отцовский коньяк. Он мне рассказывал, что он слишком дорогой, и его редко где можно достать, но эти двое смогли выпить его.

-А что у тебя в пакете? - снова просил Фрэнк и сделал шаг ко мне, смотря на пакет у меня в руках.

-Тридцать первого узнаешь, - пробубнел я и поставил пустую бутылку в мусорку.

-Ты мне подарок купил! - он весь словно засиял от счастья. - Видишь, Майки! Он купил мне подарок, а ты говорил, что он мне ничего не купит.

Фрэнк что-то ещё радостное говорил, пока в это время Майки смотрел на него убивающим взглядом. Видимо, когда Фрэнк пьяный, он не понимает, что говорит.

-Ладно. Я спать пойду. Устал слишком, – я быстро вышел из кухни и направился к себе в комнату.

Пакет я спрятал далеко под кровать, чтобы его кто-нибудь случайно не нашел. Не раздевшись, я упал на кровать. Как же я был рад, что наконец-то лежу. Всё тело тут же начало расслабляться. Я ещё некоторое время слышал смех Фрэнка, доносящийся из гостиной. Он ночевать у нас сегодня будет? Пф. Конечно. Куда он пойдет в таком состоянии?

Но услышав звук закрывающей двери, я сильно занервничал. Забив на сон и свою усталость, я встал с кровати и как можно быстрее пошел к двери. Чёрт возьми. С Фрэнком может случиться всё, что угодно в таком состоянии.
Но увидев Фрэнка, идущего с прихожей, мне как-то стало легче.

-А куда Майки пошел?

Он поднял на меня взгляд и снова заулыбался.

-Джиии, – начал он и засмеялся. – Майки? Он, кажется, к Алисии пошел.

-В таком состоянии? Да вам бы обоим дома сидеть.

-Ага.

Фрэнк даже не мог стоять на месте. Его хорошо так качало из стороны в сторону.

-Эй, – я подошел к нему и приобнял за плечи, – тебе бы не помешало поспать.

Он посмотрел на мою руку, а затем на меня.
Его можно уложить и в гостиной, но если ему плохо станет? А тем более от целой бутылки коньяка.

Уложив Фрэнка на свою кровать, я лег сбоку как можно дальше от него. Я перевернулся на бок, спиной к Фрэнку, стоило мне закрыть глаза, как я тут же начал засыпать. Видимо, я сегодня очень сильно устал. Но, видимо, я сегодня так и не засну. Фрэнк начал ворочаться из стороны в сторону и в конце концов прижался ко мне. Опять. Я тяжело выдохнул и повернул голову назад.

-Фрэнк, – начал я.

Он зажмурил глаза и сильнее прижался ко мне. Хорошо, что он сегодня меня не обнимает. Но я не понимал того, почему он так тянется ко мне.

-Будет плохо, буди, – тихо сказал я и положил голову на подушку.

Фрэнк что-то пробубнил.

Я начинал уже засыпать и услышал от Фрэнка тихое «Спасибо».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.