Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к рабочему месту






В требования к рабочему месту входят требования к рабочему столу, посадочному месту (стулу, креслу), Подставкам для рук и ног. Несмотря на кажущуюся простоту, обеспечить правильное размещение элементов компьютерной системы и правильную посадку пользователя чрезвычайно трудно. Монитор должен быть установлен прямо перед пользователем и не требовать поворота головы или корпуса тела.

Рабочий стол и посадочное место должны иметь такую высоту, чтобы уровень глаз пользователя находился чуть выше центра монитора. На экран монитора следует смотреть сверху вниз, а не наоборот. Даже кратковременная работа с монитором, установленным слишком высоко, приводит к утомлению шейных отделов позвоночника.

Если при правильной установке монитора относительно уровня глаз выясняется, что ноги пользователя не могут свободно покоиться на полу, следует установить подставку для ног, желательно наклонную. Если ноги не имеют надежной опоры, это непременно ведет к нарушению осанки и утомлению позвоночника. Удобно, когда компьютерная мебель (стол и рабочее кресло) имеют средства для регулировки по высоте. В этом случае проще добиться оптимального положения.

Клавиатура должна быть расположена на такой высоте, чтобы пальцы рук располагались на ней свободно, без напряжения, а угол между плечом и предплечьем составлял 100° — 110°. Для работы рекомендуется использовать специальные компьютерные столы, имеющие выдвижные полочки для клавиатуры. При длительной работе с клавиатурой возможно утомление сухожилий кистевого сустава. Известно тяжелое профессиональное заболевание — кистевой туннельный синдром, связанное с неправильным положением рук на клавиатуре. Во избежание чрезмерных нагрузок на кисть желательно предоставить рабочее кресло с подлокотниками, уровень высоты которых, замеренный от пола, совпадает с уровнем высоты расположения клавиатуры.

При работе с мышью рука не должна находиться на весу. Локоть руки или хотя бы запястье должны иметь твердую опору. Если предусмотреть необходимое расположение рабочего стола и кресла затруднительно, рекомендуется применить коврик для мыши, имеющий специальный опорный валик. Монитор должен обязательно находиться прямо перед пользователем.

Заключение

По моему мнению текстовый редактор Microsoft Word, самая удобная и популярная программа для редактирования текстового документа. Можно сказать что эта программа шагает в ногу со временем, то есть с каждой новой версией Microsoft Office она развевается. Текстовый редактор MS Word обладает широкими возможностями для ввода, форматирования и редактирования текста.

Можно без преувеличения сказать, что эта программа стала стандартом в обработки текста. Область применения Word весьма широка. Это набор текста любой сложности, подготовка и создание документов, писем, отчетов, в том числе и с иллюстрациями, и многое другое.

Список литературы

1. Киселев С.В.; Алексахин С.В.; Остроух А.В.; Веб-дизайн; Издательский центр – ACADEMIA; 2012.

 

2. Киселев С.В.; Средства мультимедиа; Издательский центр – ACADEMIA; 2012.

 

3.Киселев С.В.; Оператор ЭВМ; Издательский центр – ACADEMIA; 2010.

 

 

4. «www.youtube.com»

YouTube 2012 г.

 

5. «www.wikipedia.org»

Wikipedia 2012 г.

 

 

Лабораторная работа №4

Тема: Работа с поисковой прикладной информационной программой.

Цель: Формирование навыков работы в поисковой системе СПС» Гарант»

Задание на лабораторную работу.

Найти в БД Федеральный закон от 10 января 2003г. № 20-Ф3 «О Государственной автоматизированной системе Российской Федерации «Выборы». Поставить закладку у статьи 15. Справку об акте и текст фрагмента занести в Word.

Найти все законы принятые за 2001 год под № 6-Ф3. Занести их в папку и скопировать в Word.

С помощью базового поиска найти символику Москвы. Занести ее (символику) Word и поставить в закладку.

В БД найти законы и указы на тему «Защита прав потребителей». Результат сохранить в папку Word»

Методические указания для выполнения лабораторной работы

Перед выполнением данной работы необходимо осознаться с основными правилами поиска нужной информации в справочно-информационном массиве и особенностями поиска в данной программе.

Документы физически содержатся в Едином информационном массиве программы Гарант. В системе поиска документов Гарант можно:

Найти документ;

Сохранить его в папке;

Сделать закладку в необходимом месте документа;

Перевести целиком или его часть в Word;

Поставить его на контроль(т.е. будет выдано Вам сообщение при внесении изменений в данный документ).

Основное меню данной программы состоит из четырех разделов: расширенный поиск, изменения в законодательстве, бизнес –справки, последние открытые документы.

Кроме перечисленных в основном меню возможностей поиска существует базовый поиск, который является интеллектуальным поиском в одну строку на живом языке. С помощью него, возможно найти в документе искомое слово или фразу в любом падеже и роде. Для поиск достаточно внести любую известную информацию об искомом документе или рассматриваемой ситуации и ответ будет найден. Итоговый список будет отсортирован по степени соответствия – в его начало будет помещены те документы, которые наиболее точно отвечают на заданный вопрос.

Осуществив поиск нужного документа, возможен не только его просмотр в основном окне, но и получение дополнительной информации о нём в дополнительном окне в котором есть собственная панель инструментов.

Контрольные вопрос:

Определения поисковых ПИП.

Основные принципы работы с программой гарант.

Правила поиска документов в поисковых программах.

Какие документы содержатся в папке «Мои документы»

Как найти недавно найденный документ, если основные сведения о нем потеряны

Особенности поиска списка документов по реквизитам с двойным, и тройным и т.д. условием (Например: Найти постановления и Указы от…)

Возможности «Базового поиска»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.