Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печать документов






После того как документ набран и отформатирован в 99% случаев его нужно вывести на печать.

 

 

Для этого служит пункт «Печать», находящийся в меню кнопки «Office» (сочетание клавиш Ctrl+P).

Опция «Быстрая печать» – предназначена для случая, когда пользователь полностью уверен в правильности подготовки документа и настройках принтера для печати документа «по умолчанию». Документ сразу же отправляется на печать.

Опция «Печать» – позволяет произвести настройки принтера перед печатью документа.

Рассмотрела настройки, которыми придется часто пользоваться.

Список «Имя принтера» – актуально, если к вашему компьютеру подключено несколько принтеров или же компьютер подключен к сети, содержащей несколько принтеров. Тогда из выпадающего списка необходимо выбрать тот принтер, на который будет выводиться документ. Панель «Страница» – предназначена для выбора конкретных страниц документа (или диапазона), которые надо вывести на печать.

Список «Включить» – по умолчанию стоит значение «Все страницы диапазона». Еще доступны значения: «Четные страницы»; «Нечетные страницы».

На панели «Копии» можно указать количество печатаемых копий документа.

Для настройки принтера служит кнопка «Свойства» (следует иметь ввиду, что для разных моделей принтеров окно будет выглядеть по-разному).

Часто используются настройки качества печати и формата бумаги.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Технология создания печатного издания в текстовом процессоре Word






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.