Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к диете






Главная мысль: если возможно, пройдите полное медицинское обследование, прежде чем начать «Диету». Оно должно включать в себя анализы крови. Позднее, когда Вы похудеете настолько, насколько Вы пожелаете, проделайте анализы повторно. Нет сомнений, что и Вы, и Ваш лечащий врач будете удивлены и даже поражены.

На домашнем фронте Вам необходимо провести серьезную чистку кухонного шкафа. Выбросьте или отдайте кому-нибудь сахар, муку и другие пищевые продукты с высоким содержанием углеводов, находящиеся в запасе на кухне или в холодильнике. Это поможет Вам избежать искушения. Затем запаситесь всеми продуктами, которыми Вы задумали наслаждаться на «Диете».

В первые два-три дня на «Диете», когда Ваш организм будет сжигать свои запасы углеводов, Вы будете чувствовать себя голодным. Некоторые люди чувствуют также усталость и тревожность. У других возникают головные боли. Это все – симптоматика Вашего избавления от предмета Вашего влечения – углеводов – почти как при резком прекращении употребления наркотиков. А потом Вы вдруг начинаете чувствовать все преимущества кетоза и нормализации уровня сахара крови, включая внезапное исчезновение приступов голода, причем настолько сильное, что Вы, как и многие другие пациенты, будете забывать, что наступило время обеда! Постоянный приток кетонов даст Вам больше энергии, чем у Вас ее было в течение многих лет, а туман в голове прояснится: Вы почувствуете бодрость и спокойствие.

Однако если какой-либо из перечисленных выше симптомов будет длиться более трех дней, как это случается у небольшого процента пациентов, попробуйте добавить углеводов в форме приема большего количества овощей из разрешенного списка. Затем вернитесь к Вашей основной диете. Ваша симптоматика возвращаться больше не должна. (Разумеется, если Ваше самочувствие действительно плохое, это может быть проявлением заболевания, не связанного с «Диетой», и Вам необходимо проконсультироваться в Вашего врача. Здесь нужно проявить здравомыслие.)

Если снижение веса происходит слишком быстро, может появиться слабость, указывающая на недостаток соли в организме. В этом случае Вам надо будет внести поправку, съев соленый бульон или богатые натрием пищевые продукты (петрушку, авокадо, шпинат, брокколи и миндаль или семечки подсолнуха). Другая причина может заключаться в том, что Вы, может быть, просто недостаточно едите. Не пропускайте трапез, а если необходимо, закусывайте между ними.

Тем, у кого запоры, я рекомендую обильное питье и, по крайней мере, 1-3 столовые ложки ежедневно смеси, в основном, нерастворимых волокон, например, шелухи psyllium (но не семян), рисовых отрубей и льняной муки, перемешанных с жидкостью, принимаемой в течение дня. (Продолжайте следить за содержанием углеводов.) Можно также попробовать пить травяные чаи со слабительным действием или принимать слабительные таблетки из трав.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.