Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъяснение диеты






Основы жиросжигающей диеты по Аткинсу

Что я Вам обещаю

Я гарантирую, что Вы безопасно похудеете не только на невероятную величину, в зависимости от Вашего индивидуального обмена веществ, – но также и откроете для себя, как прекрасно Вы будете себя чувствовать на низкоуглеводной диете, и как легко и приятно терять килограммы и сантиметры, хотя Вы едите продукты, которые раньше были для Вас запрещены.

Как этого достичь? Просто начните следовать первому этапу «Диеты по Аткинсу», описанному в руководстве, которое находится перед Вами.

Этот первый этап обычно служит лишь «закуской» перед более длительным броском для снижения веса для тех, кому необходимо сбросить больше, чем только несколько килограммов.

Разъяснение диеты

Первый этап «Диеты по Аткинсу», а это именно то, с чего Вы начинаете с помощью данного справочника, должен сдвинуть Ваш организм в сторону более естественного, энергичного, жиросжигающего состояния. Каким образом? Исключив практически все углеводы в своем рационе (только на время, не навсегда!). Вам разрешается потреблять не более 20 граммов углеводов в день максимум. Причем углеводы, которые Вам разрешаются, содержатся в богатых питательными веществами зеленых салатах и низкоуглеводных овощах, а вовсе не в junk food (пище, богатой калориями, но имеющей низкую питательную ценность). Это будет заставлять Ваш организм быстро истощать свой небольшой запас углеводов и обращаться для получения энергии к запасам жира.

Те диеты, которые Вы испытали, и от которых Вы, нет сомнения, страдали, либо снижали калорийность, ограничивая белки, углеводы и жиры; либо ограничивали жиры, но повышали количество углеводов (т.е. макаронных изделий, рогаликов, картофеля и этих вездесущих иссушающих рот рисовых кексов), или же решительно уменьшая общее количество калорий («мокрая голодовка»). Как Вам известно, все эти диеты, по большей части, обречены на неудачу, потому что они пробуждают у Вас голод. А самое главное, онине помогают решить проблему, которая, по всей вероятности, и привела к полноте: расстройству обмена веществ, вызванному избыточным потреблением углеводов в течение всей Вашей жизни. Я должен здесь повторить то, что мы в Центре Аткинса повторяем в течение 35 лет: Не жиры приводят к отложению жира, а углеводы, особенно в форме рафинированных сахаров и белой муки («рафинированных» означает полученных из натуральных, богатых питательными веществами пищевых продуктов, из которых они производятся) и крахмалов, потребляемых в виде хлебобулочных и макаронных изделий и картофеля или же обнаруживаемых почти в любых пищевых продуктах, подвергающихся чересчур интенсивной переработке.

 

Выскочить из порочного круга сахара крови

 

Что происходит, когда Вы изо дня в день потребляете массу углеводов? Вот схема, которая все объясняет:


 

    потребление углеводов    
    влечение к углеводам     повышенный сахар крови  
  утомляемость и переменчивость настроения         повышенная секреция инсулина
      низкий уровень сахара в крови     повышенное отложение жира в организме  
           

 

Как Вы, наверное, уже заметили, инсулин играет главнейшую роль в этом печальном цикле. Инсулин, этот гормон, выделяемый поджелудочной железой, играет решающую роль в нормальном обмене веществ. Однако именно он помог Вам стать тучным, а также утомляемым, тревожным и не столь внимательным.

Все перевариваемые углеводы, которые мы получаем с пищей, расщепляются на сахара (в особенности глюкозу). Инсулин отвечает за доставку сахара ко всем клеткам организма (больше всего потребляют сахар мышцы, затем мозг, затем другие ткани). Это им необходимо для получения энергии. Если клетки не в состоянии немедленно использовать для своей внутренней энергетики весь потребленный Вами сахар, инсулин переносит избыток сахара в жировые клетки про запас. Вот почему даже в том случае, если Вы ограничиваете себя в потреблении жира, Ваш организм все же накапливает жиры. Более того, если Вы потребляете большое количество углеводов в течение длительного периода времени (всей Вашей жизни до настоящего времени), Ваши клетки, в конце концов, теряют способность перерабатывать сахар и эффективно использовать его как источник энергии. Ваш организм начинает производить все больше и больше инсулина для использования этих углеводов и подпитки клеток, которым не хватает энергии. Результат? Ваш сахар крови вычерпывается избыточным инсулином и доставляется в жировые клетки – и это вместо его немедленного использования как источника энергии. При этом у Вас снижается сахар крови, что, в свою очередь, приводит к утомляемости и тревожности – а, кроме того, Вас влечет к углеводам. И вот вы уничтожаете какое-нибудь кондитерское изделие, гору макарон, массу чипсов или шоколадных батончиков, что на время повышает уровень сахара в крови, пока весь этот круг не замкнется и не начнется все сначала.

И Вы постоянно набираете вес.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.