Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организации маркетинговой кампании в Internet на основе web-сервера.






Система маркетинга предприятия в среде Internet на основе Web-сервера.

Характеристики Internet:

1. Большая свобода выбора и улучшенный контроль выполнения заказов для потребителя (по сравнению со стандартными средствами массовой информации). Активная позиция потребителя (инициатор поиска, сам потребитель формирует рынок).

2. Диалоговый режим связи в реальном времени обеспечивает: - обратную связь с поставщиком;

- информационные технологии могут автоматически оценивать пользователя (общение между клиентом и поставщиком может модифицироваться компьютерной средой в зависимости от действий сторон без их прямого участия); Вывод: учет особенностей клиента обычно приводит к повышению эффективности контактов.

3. Анонимность пользователя (на начальном этапе).

4. Гипертекстовая среда, т.е. сетевая форма организации материала, разделимого на фрагменты, для каждого из которых указан переход к другим фрагментам по связям определенного типа. Ориентирован на совместную обработку информации компьютером и человеком. Дает возможность пользователю строить собственный путь прохождения материала (максимальная эффективность).

5. Психологические особенности – широкий диапазон способов представления информации (текст, графика, звук, видео, анимация). Повышение «реальности» информации.

6. Различные модели взаимодействия с клиентом. Возможность использования нескольких моделей взаимодействия одновременно.

Примечание: все характеристики основываются на Internet-технологиях.

Выгоды фирмы от присутствия в Internet:

1. Повышение имиджа торговой марки компании.

2. Улучшение продвижения товаров фирмы.

3. Привлечение нового класса потребителей.

4. Создание нового канала распространения продукции (понять, узнать, что такое канал).

5. Уменьшение затрат на информационную поддержку бизнеса.

Основой системы маркетинга в среде Internet является Web-сервер. Не стоит забывать, что Internet – это только один из источников распространения информации, он имеет как достоинства, так и недостатки.


Составляющие маркетинговой компании в Internet.

1 Стратегия.

1.1.Маркетинговые задачи, решаемые в Internet, должны соответствовать общим задачам фирмы. Формулировка задач Internet-маркетинга (IМ) происходит в тех же терминах, что и общие маркетинговые задачи. Не нужно сводить IМ к различным способам рекламы или к увеличению посещаемости сайта.

1.2.В Internet следует решать те задачи, которые именно там и решаются эффективнее, чем в других средах. (для общедоступных товаров более эффективны традиционные СМИ; специалисты и любители – специалисты, чьи интересы связаны с Internet обычно интересуются наукоемкими и высокотехнологичными товарами и услугами, любители обычно пользуются советами специалистов при сложных покупках). Эффективной стратегией продвижения высоких технологий может оказаться усиленное воздействие на специалистов, которые затем часто невольно донесут нужную информацию до любителей. IМ существенно уменьшает затраты проведения компании (относительно низкие цены на рекламу). Хотя сокращается охват аудитории, но повышается эффективность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.