Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсная программа




Название конкурса Тема Задание Критерии оценки Примечание
Представление команд «Солдаты Великой войны» Команда должна подготовить выступление не более 2-3 минут с обязательным включением в него названия, девиза, эмблемы. Соответствие теме. Сценическая культура. Оригинальность. Единая форма. Дисциплина.   Каждая позиция оценивается в 10 баллов Место в конкурсе определяется по наибольшей сумме набранных баллов.
Конкурс бивака «Военный бивак» Участники организуют быт в полевых условиях (обустройство бивака с постановкой палатки и организации кострового места) в соответствии с темой.   Небрежная постановка палатки, перекос (за каждое 1 балл); Беспорядок в лагере (разбросаны вещи, мусор (за каждое 1 балл); Беспорядок в палатке (разбросаны вещи, не заправлены спальники, мусор и т.п.) – 1 балл; Грязная одежда и обувь в палатке – 3 балла; Сушка одежды, обуви снаряжения с рядом готовящейся пищей – 3 балла; Нарушение требований – 3 балла; безопасности при хранении колющих и режущих предметов; Использование огня в палатке – 10 баллов; Порубка зелёных насаждений – 10 баллов; Антисанитарное состояние кухни -3 балла; Небрежно вымытая посуда – за каждый предмет -1 балл; Хранение посуды в неприспособленном месте-3 балла; Нарушение правил безопасности при приготовлении пищи на костре (отсутствие обуви, рукавиц, головного убора, половника-3 балла; Нарушение правил безопасности при заготовке дров -3 балла; Неправильное хранение продуктов -3 балла; Забор воды, мытьё посуды вне отведённого места -3 балла; Утилизация пищевых отходов вне отведённого места -5 баллов; Оставлен без присмотра костёр – 10 баллов. Место в конкурсе определяется по наименьшей сумме набранных баллов.
Конкурс песни Песни военных лет Каждая команда исполняет (инсценирует) одну песню военных лет. От команды один человек рассказывает о своём родственнике – участнике войны: фамилия, имя, отчество, звание, род войск, где сражался, где и как погиб, где похоронен. Общее время выступления – не более 10 минут. За превышение времени баллы снижаются. Выступающими могут быть, как отдельные участники команды, так и полностью команда (допускается участие руководителей). Соответствие тематике. Артистичность исполнения. Уровень исполнительского мастерства. Массовость. Общее впечатление.   Каждая позиция оценивается в 10 баллов Место в конкурсе определяется по наибольшей сумме набранных баллов.
Конкурс походного обеда «Солдатский котелок» Необходимо будет приготовить обед на свою команду плюс 1 порция для дегустации. Приготовление обеда обязательно на костре. В отведенное время участники готовят свое блюдо. При дегустации блюд команда с поварами представляют их членам жюри. В ходе презентации блюда повар должен рассказать, как называется блюдо и почему так, история блюда, на сколько порций рассчитано приготовленное блюдо, какие ингредиенты входят в его состав. Презентация блюда не более 5 минут. Оценка обеда будет проводиться жюри по мере их готовности Соответствие теме. Вкус. Простота приготовления. Оригинальность подачи. Оформление блюда.   Каждая позиция оценивается в 10 баллов Место в конкурсе определяется по наибольшей сумме набранных баллов.
Конкурс «Боевой листок» «Турист на войне не пропадёт» Команды должны нарисовать газету. Газета должна содержать три раздела: представление команды, репортаж об участии в слёте, аргументы и факты, почему турист на войне не пропадёт.К участию в конкурсе допускается газета, подготовленная участниками команд непосредственно во время проведения конкурса. На выполнение работы отводится 2 часа. Конкурс проводится в определенном месте одновременно для всех команд. Формат А-2 (бумага выдается организаторами). Карандаши, краски, фломастеры и т.д. команды готовят самостоятельно.   Соответствие заданной тематике. Соответствие работы жанру и стилистике. Содержание и информативность. Оформительское мастерство (красочность и художественная техника). Иллюстративность. Оригинальность идеи.     Каждая позиция оценивается в 10 баллов Место в конкурсе определяется по наибольшей сумме набранных баллов.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.