Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел второй: важность Палестины






Важность вопроса Палестины

Достоверно, что сегодня в жизни мусульман и в исламских странах нет ни одного вопроса, который был бы важнее или более вообразим, чем вопрос Палестины. На протяжении долгих лет сделали так, что мусульмане постепенно привыкли к тому, что захватывают часть их домов. Происходит не только захват домов мусульман; вопрос является намного важнее этого. Вопрос заключается в том, что всемирные враги Ислама частично сделали из домов мусульман баррикаду для нападения на ряды мусульман и для борьбы с их желаниями и действиями.

Целью в вопросе Палестины является спасение Палестины; т.е. уничтожение правительства Израиля. Нет никакой разницы между землями до 1967 года и после него. Каждая пядь палестинской земли является пядью дома мусульман. Любое господство над Палестиной помимо господства палестинского народа и господства мусульман является захватническим господством. Слово является тем самым, которое произнес Имам Хомейни: «Израиль должен быть уничтожен». Палестинские евреи, если они признают исламское правительство, пусть живут там. Вопрос заключается не во враждебном отношении к евреям. Вопрос стоит в захвате дома мусульман. Если бы главы и предводители мусульман не находились бы под влиянием мировых держав, они смогли бы сделать это важное дело, но, к сожалению, они этого не сделали.

Важность Бейт аль-Мукаддаса

Наряду с вопрос Палестины, важное значение имеет также Бейт аль-Мукаддас. Сегодня сионисты реализуют разнообразные заговоры для того, чтобы захватить и проглотить этот священный город и уничтожить его исламские памятники, но этот город принадлежит всем мусульманам, весь Кодс является столицей всей Палестины, и мусульмане не позволят, чтобы их мерзкие планы осуществились, и они будут бороться с этим.

Воззрение Исламской Республики Иран относительно Палестины

В плане Ислама: вопрос Палестины в плане Ислама является основным вопросом и религиозным долгом для всех мусульман. Все шиитские и суннитские улемы прошлые и давние поясняют, что если часть исламской отчизны оказалась во власти врагов Ислама, то все, в этом случае, обязаны защищать, чтобы вернуть захваченные территории. Каждый имеет долг перед вопросом Палестины, любым способом, каким может и в каком качестве может. В первую очередь имеет долг с точки зрения Ислама. Территория является исламской территорией; находится под оккупацией врагов Ислама и должна быть возвращена. Во-вторых, 8 миллионов мусульман, некоторые скитаются в поисках убежища, другие – внутри оккупированных территорий их положение хуже, чем тех, которые скитаются в поисках убежища. Они не осмеливаются обычно передвигаться и не имеют права сказать своего слова; не имеют права иметь своего депутата в управлении своей страной; во многих случаях им даже запрещают совершать намаз. Они угрожают мечети Аль-Акса, которая является киблой мусульман; в прошлые годы они однажды даже подожгли ее; затем они приступили, так сказать, к ее раскопкам, совершают преступные акции и вообще хотят изменить исламскую сущность мечети Аль-Акса – киблы мусульман.

В плане гуманности: угнетенность палестинских семей является обязывающей для каждого человека; угнетенность народа, который находится внутри Палестины, а ведь как насильственно они ведут себя в отношении народа Палестины и странно то, что вымерли и эти правозащитные организации?! Эти американцы, некоторые эти западные страны и те, которые претендуют на то, что преследуют в мире миссию распространения демократии в этом вопросе лишились своей репутации; потому что сегодня существует народ, который не имеет силу влияния ни в одной сфере из сфер своей страны и своей родины и нигде не прислушиваются к его словам; таким является народ Палестины. В гуманном аспекте – угнетенный народ, по ту сторону напротив него расистское правительство со всем этим насилием; а это – большая ложь, которую Америка, мировые организации и западные, так сказать, мыслители заявляют, претендуя на демократию.

В плане безопасности: вопрос Израиля представляет собой опасность в плане безопасности не только для своего народа, но и всего региона; потому что у них есть склад с ядерным оружием и они по-прежнему производят его. ООН, в свою очередь, несколько раз сделала предупреждение, но они не обратили внимание; безусловно, в большинстве случаев из-за покровительства Америки; другими словами грех за деяния сионистов и захватнического правительства в значительной мере лежит на плечах режима Америки. На протяжении этих десятков лет, пока они находятся у власти в СБ ООН было принято более 30 резолюций против Израиля и Америка наложила вето во всех случаях.

В экономическом плане: Израиль представляет собой опасность для региона. Сионисты, господствующие над Палестиной выдвинули тезис под названием «Тезис нового Ближнего Востока». Что значит новый Ближний Восток? Т.е. Ближний Восток должен сформироваться на основе Израиля, а Израиль постепенно обретет экономическую гегемонию над арабскими странами, странами региона и нефтеносными районами в Персидском заливе. Это – цель израильтян. Некоторые правительства пребывают в неведении. Когда в их адрес звучит протест, они говорят, мы ведь не установили отношений, мы позволили их предпринимателям прийти. Они как раз этого и хотят. Они хотят, чтобы Израиль посредством покровительства Америки и, поддерживая свой опасный ядерный арсенал, воспользовался невнимательностью и слабостью некоторых правительств, проник туда и прибрал к рукам экономические центры и финансовые источники. Это является большой опасностью для региона. Это является самой большой из всех опасностей. Не дай Бог, увидеть этого дня, Бог не допустит это, мусульманские народы не позволят, чтобы такое произошло; однако их план заключается в том, чтобы посредством упора на экономику суметь взять в свои руки все центры власти в этих странах.

Таким образом, в плане Ислама, в гуманном плане, в плане экономики, в плане безопасности и в политическом плане существование Израиля сегодня является большой опасностью для народов и стран региона.

Имам Хомейни и вопрос Палестины

С начала исламского движения в 1341 году (1963г.), когда вопрос Палестины не был распространен в Иране, даже среди особых личностей, слово Имама Хомейни заключалось в том, что все должны чувствовать опасность перед лицом гегемонии Израиля; все должны стоять и бороться. Затем он продолжил этот путь, а этот вопрос был одним из больших лозунгов этого божественного и небесного человека. Движение Имама Хомейни (тот, чья пречиста душа!) вдохнуло свежую душу в тело палестинского вопроса и в очередной раз создало для этого поддержку исламской веры, которая всегда сопровождается самоотверженной неустанной борьбой на пути Бога. Имам Хомейни никогда не отказывался от защиты угнетенных мира сего ради принятия во внимание интересов притеснителей мира. Его светлость все время упоминал о вопросе Палестины, как о главном вопросе. Имам в своем завещании и в своих выступлениях открыто придает важность голосу «ي ا ل ل م س ل م ي ن... …» (О, мусульмане! Помогите нам...) угнетенных народов. Открытая поддержка прав угнетенных, открытая поддержка прав народа Палестины и любого другого угнетенного народа. Это – метод и путь Имама; это – метод Имама, и это рекомендации и завещание Имама.

Один молодой палестинский мусульманин сказал: сегодня в тюрьмах оккупированных территорий, заключенные с любовью к Имаму и в память о великом лидере Исламской революции читают стихи. Память о революции и Имаме и память неустанных усилий иранского народа на пути Бога хранится также в глубинах этих камер.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.