Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел четвертый: решение палестинского вопроса






Дипломатическое решение вопроса Палестины

Для того чтобы решить запутанную проблему Палестины всегда предлагались два вида путей решения: один – неправильный путь решения, другой – правильный путь решения. Неправильный путь решения заключается в том, чтобы сесть за стол переговоров с этим захватчиком, который не привержен ни гуманным ценностям, ни международным законам и не приемлет резолюции международных организаций и достичь общего согласия. Данный путь решения, в какой бы форме он не выдвигался, является ошибочным. Израиль доказал, что не является приверженным ни одной своей подписи; если даже он придет к согласию, даже если подпишет, он не будет привержен. Такой путь решения, который положит лакомый кусок в рот этому агрессору и сделает его еще толще, чтобы он мог сделать следующий шаг не является путем решения; таким является шестидесятилетний опыт Палестины. В ООН была принята резолюция. Несмотря на то, что Америка, которая является покровительницей сионистов внешне подписалась под этой резолюцией, однако этот захватчик не выполнил эту резолюцию.

Логичным путем решения является путь решения, который вынуждены принять каждая пробужденная совесть мира, и все те, кто верят в понятия современного мира и этим путем решения является проведение референдума среди самого народа Палестины; всех тех, кто был изгнан из Палестины; безусловно, тех, которые заинтересованы вернутся на палестинскую территорию и в свои дома. Это является логичным делом. Эти люди, которые скитаются в Ливане, Иордании, Кувейте, Египте и других арабских государствах должны вернуться на родину, в свои дома, а также те, которые были в Палестине до 1948 года, когда было сформировано поддельное израильское правительство – как мусульмане, так и христиане и иудеи – и должен быть проведен референдум. Они должны будут в ходе всеобщего референдума избрать господствующий над Палестиной порядок. Это – есть демократия. Как может быть такое, чтобы для всего мира демократия была хорошей, а для палестинского народа – плохой?! Почему все народы имеют право на самоопределение, а палестинский народ лишен этого права?! Никто не сомневается, что режим, который находится сегодня у власти в Палестине, является режимом, который был установлен посредством силы, коварства, уловок и давления; никто в этом не сомневается. Сионисты не пришли миролюбиво; они пришли к власти где-то посредством заговоров, где-то уловок, местами посредством силы оружия, местами давления; поэтому у них – навязанный режим. Пусть палестинский народ соберется, проголосует и выберет себе систему, которая должна господствовать в этой стране. Пусть сформируется эта система и это правительство и решит о тех людях, которые приехали на палестинские территории после 1948 года; решит так как посчитает нужным. Если решит, что они должны остаться, останутся; если решит, что уйдут, значить пусть уходят. Это и голос народа, и демократия, и права человека и соответствует нынешней логике мира.

Давление на сионистский режим

Захватчик, естественно, по-хорошему не согласится принять логичный путь решения. Именно здесь все связанные с вопросом должны почувствовать на себе ответственность: и арабские государства, и исламские государства и мусульманские народы во всем мире, и, особенно, палестинский народ и все международные сообщества. Каждый из них несет на себе ответственность и должен настоять на том, чтобы этот логичный путь решения был воплощен в жизнь и возможно, чтобы это было воплощено в жизнь. Пусть некоторые не говорят, что это – сон и воображение, и что это невозможно; нет! Это получится. Страны зоны Балтийского моря, которые более 40 лет провели в составе Советского Союза, вернулись и обрели независимость. Страны Кавказского региона, некоторые за сто лет до того, как сформировался советский союз, находились под властью царской России; в конечном итоге они вернулись и тоже обрели независимость. Сегодня Казахстан, Азербайджан, Грузия и другие являются независимыми; сами являются своими хозяевами. Следовательно, это – возможно. Однако для этого необходима вера и усердие; необходима смелость и отвага. Кто должен проявить отвагу: народ или правительство? Народы – отважны; они не боятся и готовы. Следовательно, правительства здесь имеют обязанность; во главе всех и, в первую очередь, арабские правительства. Сегодня арабские правительства могут выйти вперед и заручиться популярностью и поддержкой своих народов в вопросе Палестины. Если страна и правительство будут пользоваться поддержкой своего народа, Америка больше не сможет сделать с ним что-либо, больше оно не будет бояться Америки, больше не будет считать, что надо учесть Америку.

Использование оружия нефти

В числе важных дел, которые могут сделать арабские правительства это то, чтобы производители нефти использовали нефть. Слова распространенные в мире западными странами, мол не используйте оружие нефти являются неправильными словами. Нефть принадлежит народам и они должны использовать ее себе в угоду. Американцы использовали пшеницу и продовольственную продукцию в качестве оружия; они делают это во многих странах мира. Почему бы исламским и арабским странам не иметь этого права? Пусть они только на один месяц символически в качестве защиты палестинского народа прекратят экспорт нефти во все страны, которые поддерживают добрые отношения с Израилем. Сегодня мир имеет движение – движение фабрик и заводов – освещение и энергию – электроэнергию – и теплоту, которые являются тремя основными элементами их жизни за счет нефти исламских стран. Если они не получат нефть, то остановится движение, заводы, освещение и теплота.

Финансовая помощь палестинскому народу

Вопрос финансовой помощи палестинцам касается не только правительств, чтобы какое-то правительство заявило: «Я дало 10 миллионов долларов, 20 миллионов долларов, 50 миллионов долларов». Да и не известно куда дали, как дали и кому дали?! Сегодня палестинский народ нуждается в пище, нуждается в лекарствах. Палестинский народ не нищий, он – благородный. Но он находится под господством врага. Все обязаны помочь ему. Представьте, что во всем исламском мире – в Иране и других странах – если каждый представитель народа окажет палестинскому народу помощь всего в тысячу туманов, посмотри что произойдет! Какое влияние окажет на народ Палестины и жизнь палестинского народа один миллиард по тысяча туманов! Подготовят и отправят им пропитание, медикаменты, возможности и все, что им необходимо для стойкости и сопротивления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.