Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Www.imamat-books.ru






Палестина


Раздел первый: история оккупации Палестины

Как была захвачена Палестина

Палестина в ходе исторического процесса, состоящего из десятков инициатив действий со стороны врага, превратилась в неограниченные владения сионистов. Группа влиятельных в мире евреев задумалась о создании независимого государства для евреев. Конечно, ранее они думали отправиться в Уганду и там создать свою страну. Некоторое время они подумывали о том, чтобы отправиться в столицу Ливии, Триполи; поэтому они отправились к итальянцам, – так как Триполи в то время находился в их руках – чтобы поговорить; однако итальянцы отклонили их предложение; в конце концов, они сговорились с англичанами. Англичане в то время имели на Ближнем Востоке очень важные корыстные колониальные цели; они посчитали, что будет хорошо, если они придут в этот регион и решат проблему своего желания. Оккупация этой земли основывалась на многостороннем и сложном проекте с целью пресечения единения и сплоченности мусульман и предотвращения повторного создания могущественных мусульманских правительств. Есть доказательства, свидетельствующие, что сионисты имели с немецкими нацистами близкие отношения, а предоставление преувеличенных статистических данных об убийстве евреев само послужило средством, чтобы заручиться жалостью общественного мнения, подготовить почву для оккупации Палестины и для оправдания преступлений сионистов. Имеются даже доказательства того, что под видом евреев в Палестину переселили кучку бандитов и преступников восточной Европы, которые не были евреями, чтобы под предлогом оказания поддержки оставшимся в живых жертвам расизма, установить в сердце исламского мира правительство враждебное Исламу и после 13 столетий создать, своего рода, разрыв между исламским Востоком и Западом. Мусульмане изначально растерялись; потому что они не были в курсе сути проекта сионистов и их западных покровителей. Османская империя потерпела поражение; был подписан тайный договор Сайкс-Пико для раздела исламских стран Ближнего Востока между завоевателями. Лига наций предоставила Британии протекторат над Палестиной; те же пообещали содействовать сионистам и посредством целого комплекса просчитанных проектов привели евреев в Палестину, а мусульман изгнали из своих домов и жилищ, заставив их скитаться.

Было решено, что евреи сначала расселятся в качестве меньшинства, затем постепенно будут шириться и захватят уголок, да к тому же, чувствительный уголок – потому что Палестина находится в чувствительной зоне – создадут правительство, станут союзниками Британии и воспрепятствуют тому, чтобы в том объединенном регионе появился исламский мир – особенно арабский мир. Враг, который пользуется такой поддержкой извне, посредством шпионских уловок и различными методами может создать разногласия, что он и сделал: к одному приближаются, другого отталкивают, одного подавляют, к другому проявляют суровость. Таким образом, в первую очередь, была помощь Британии и ряда других западных государств. Потом они постепенно отделились от Британии и присоединились к Америке. Америка же приютила под своим крылом сионистов и по сей день. С таким намерением они создали страну, поэтому пришли и захватили Палестину. Их захват выглядел следующим образом: они не пришли сразу с войной; сначала они пришли с хитростью: они пришли и купили крупные земли Палестины в несколько раз дороже их реальной стоимости у главных хозяев и владельцев – которые жили в Европе и Америке - этих крупных земель, на которых работали арабские фермеры и крестьяне и которые были весьма благоустроенными и зелеными; последние только мечтали об этом и продали свои земли евреям. Безусловно, были посредники, и рассказывают, что одним из этих посредников был тот самый известный сейед Зия (сейед Зияиддин Табатабаи) партнер Реза хана во время путча 1299 года (1920 г.), который, уехав отсюда в Палестину, стал там посредником в деле покупки земель мусульман для евреев и израильтян. Они купили земли; когда земли перешли в их владения, они стали постепенно изгонять из этих земель крестьян, поистине очень жестокими методами, проявляя зверство и суровость. Местами они избивали, убивали и в это же время притягивали в свою сторону общественное мнение мира посредством обмана и лжи.

Искаженная истина

В мировой пропаганде прилагаются усилия показать евреев, которые пришли и захватили Палестину угнетенным народом, который обладает правом и находится под давлением и гнетом; однако арабы, которые пытаются вернуть себе свои дома являются жестокими людьми и притеснителями, которые не привержены каким-либо нормам.

Когда русские сионисты и евреи хотели эмигрировать в Палестину, не говорили, что они являются захватчиками; что они не являются жителями Палестины, в которую они едут; они являются жителями России, жителями Украины, жителями европейских стран и жителями Америки, каждый из которых имеет на своей родине место, дом, богатства, деньги и жизнь. Несмотря на это, они отправлялись в Палестину, чтобы лишить палестинца его права, стать владельцами его дома, захватить его богатства и землю и лишить его возможности создать семью. Они ведь об этом не говорили. Ко всему прочему, сионистские и американские агенты в своих СМИ показывали кадры некоторых женщин и детей евреев уставшими, чтобы народы мира сказали: «Какой ужас! Почему эти арабы так поступают с этими бедными угнетенными людьми?!»

Столпы оккупации Палестины

Узурпаторское господство сионистов над Палестиной имеет три столпа: один столп заключается в безжалостности к арабам. Их отношение к главным хозяевам сопровождалось беспощадностью, суровостью и насилием. Они не проявляли ни малейшей учтивости.

Вторым столпом была ложь общественному мнению мира. Эта ложь общественному мнению мира является одной из тех странностей. Они столько обманывали посредством сионистских СМИ, которые находились в руках сионистов – эта ложь говорилась как до того, так и после – и из-за этой лжи они взяли некоторых еврейских капиталистов. Многие также поверили в их ложь. Они обманули даже этого французского писателя и общественного философа Жана-Пол Сартра. Жан-Пол Сартр написал книгу, которую я прочитал 30 лет назад. Он написал: «Народ без страны, страна без народа»?! т.е. евреи были народом, у которых не было страны; они пришли в Палестину, которая была страной и не имела народ?! Т.е. как это не было народа? Там жил и трудился целый народ. Есть к тому же большое количество доказательств. Один иностранный писатель рассказывал, что вся территория Палестины представляла собой поляну, засеянную пшеницей, словно зеленое море, которое простиралась покуда охватывал взор. В мире представили дело так, будто Палестина – это несчастное заброшенное и забытое Богом место, а мы мол пришли и сделали его благоустроенным?! Обман общественного мнения?! Они всегда старались представить себя угнетенными; в американских журналах – таких как «Тайм» и «Ньюзвик» - если с какой-нибудь еврейской семьей произойдет даже незначительное происшествие, они печатают их фотографии, подробности, возраст умершего и преувеличивают угнетенность его детей. Однако внутри оккупированной Палестины и в Ливане происходят сотни и тысячи случаев безжалостного отношения к палестинским юношам, палестинским семьям, палестинским детям и женщинам, но об этом ничего даже не упоминается?!

Третьим их столпом является тайный сговор, переговоры - и как они сами выражаются «лобби». Садись за переговоры с этим правительством, с этой личностью, с этим политиком, с этим мыслителем, с этим писателем, с этим поэтом, веди с ними беседу и устраивай заговор?! До сегодняшних дней они делали свои дела тремя столпами, и они смогли захватить эту страну таким обманом и такой хитростью. В то же время, им помогали иностранцы; в основном англичане. ООН, а до нее Лига наций – которая была создана после войны для, так сказать, мирных вопросов – постоянно поддерживали их. За исключением редких случаев. В 1948г. ООН издала резолюцию и без каких-либо аргументов и причин разделила Палестину. Заявила, что 57 % Палестины принадлежит евреям. В то время, как до этого им принадлежало примерно 5 % территории Палестины. Последние в свою очередь создали государство, а затем произошли различные события, а также нападения на села, города, дома и нападения на невинных. Безусловно, арабские правительства также проявляли халатность. Произошло несколько войн. Во время войны 1967 года израильтяне смогли при помощи американцев и других государств захватить частично территории Египта, Сирии и Иордании. Потом во время войны 1973 года, которую начали они, израильтяне вновь при помощи тех же держав смогли изменить результат войны в свою пользу и захватить новые территории.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.