Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение и параметры настройки ODS-объектов






При создании ODS-объектов необходимо определить следующее:

· Какие инфо-объекты следует использовать в качестве ключевых полей для ODS-объекта? Эти поля затем используются при определении ключа таблицы с активными данными. В качестве ключевых полей можно использовать признаки, временные признаки и единицы.

· Какие инфо-объекты должны содержать поля данных? Поля данных могут быть показателями, признаками, временными признаками или единицами.

· Какие атрибуты навигации (Атрибут навигации) должны быть активированы для этого ODS-объекта?

 

Кроме того, необходимо обратить внимание на следующие технические параметры настройки:

· Тип ODS-объекта: определяет тип используемого объекта: стандартный ODS-объект или оперативный ODS-объект.

· Однозначная записи данных: эта метка устанавливается в том случае, если инфо-источник, связанный с ODS-объектом, поставляет только уникальные записи. Это позволяет повысить производительность. В этом контексте уникальный означает, что для комбинации ключей, уже имеющейся в ODS-объекте, повторная загрузка не производится. Кроме того, комбинации ключей должны быть уникальными в пределах запроса.

· Определение инфо-объекта при такой настройке осуществляется при условии, что данный ODS-объект служит проверочной таблицей для какого-либо другого инфо-объекта. Другими словами, это только функция просмотра. Настройка производится в ведении инфо-объекта.

· Индикатор «АвтомУстановка статуса качества на o.k.» приводит к установке статуса качества на o.k. после загрузки без технических ошибок. Это является предпосылкой для активации и дальнейшего обновления данных в связанных целях данных.

Предупреждение: Рекомендуется всегда использовать этот автоматический индикатор статуса качества. Если статус качества автоматически не устанавливается на o.k., то необходимо вручную перед активацией данных установить этот статус в управлении ODS-объектом.

 

· Если установлен индикатор «Автоматически активировать данные», то данные активируются непосредственно из очереди активации после установки статуса качества o.k.

· Аналогично, процесс обновления данных в связанных целях данных также может быть запущен сразу после успешной активации данных. Это достигается установкой индикатора Автоматическое обновление целей данных из ODS-объекта.

 

Информация: Установка параметров настройки для автоматизации последующих процессов после загрузки данных происходит при определении соответствующего ODS-объекта. Кроме того, имеется опция управления последующими процессами ODS-объектов при помощи цепочек процессов, связанных с предшествующими процессами и их статусом.

 

При использовании ODS-объекта для системы отчетов полезно выполнить определение вторичных индексов. Эти индексы также можно создать при ведении ODS-объекта.

Рисунок 109 Определение ODS-объекта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.