Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интеграция новой цели данных в существующий поток данных






Информация: Следующие замечания относятся также к ситуации, когда источники данных еще только должны быть связаны с ODS-объектом, а одна или несколько целей данных связываются с ODS-объектом, который уже содержит данные.

 

Во многих случаях требуется интегрировать новую цель данных в существующий поток данных. При этом различные цели данных часто уже содержат данные из ODS-объекта. Дополнительная цель данных должна теперь быть связана с ODS-объектом.

Исходный ODS-объект уже поставляет данные двум связанным целям данных: ODS-объекту и инфо-кубу. Это проиллюстрировано на следующем рисунке Сценарий для интеграции новой цели данных. Для этих двух целей данных уже было выполнено дельта-обновление. В результате цели данных уже содержат данные. Теперь требуется связать новую цель данных с исходным ODS-объектом. В данном случае это будет дополнительный ODS-объект.

 

Информация: Следующее описание справедливо независимо от того, подключается ли дополнительный ODS-объект или инфо-куб.

 

Предпосылкой для следующих шагов является то, что все ранее присоединенные цели данных берут дельты из исходного ODS-объекта. В результате цели данных содержат непротиворечивый набор данных. Весь набор данных, содержавшийся в исходном ODS-объекте (а также в двух уже существующих целях данных), должен теперь переместиться в новую присоединенную цель данных. После этого все три цели данных должны получить эти новые созданные дельты.

Рисунок 111 Сценарий интеграции новой цели данных

Существуют три способа переноса имеющегося набора данных в новую присоединенную цель данных:

· реорганизация новой цели данных;

· первоначальное пополнение целей данных начальными значениями и дельтами;

· полная загрузка.

 

Эти три варианта частично отличаются друг от друга по первым экранам в инструментальных средствах администратора. Их использование зависит также от перемещаемых данных. Различие поясняется в следующем разделе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.