Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаление запросов






Удаление отдельных запросов преимущественно используется для удаления из ODS-объекта запросов с ошибками. В процессе удаления следует различать две ситуации:

1. Удаляемый запрос(ы) еще не был активирован.
В этом случае запросы просто удаляются из очереди активации. Поскольку эти запросы не были активированы, вносить исправления в таблицу с активными данными и журнал изменений не требуется.

2. Удаляемый запрос(ы) был активирован.

 

Информация: При этом удаляемые запросы не должны обновляться в связанных целях данных или при переносе в эти цели данных.

 

При выполнении активации можно активировать более одного запроса, а в запросе журнала изменений имеется опция их объединения. Поэтому следует различать две ситуации:

· Для каждого загружаемого запроса существует ровно один запрос журнала изменений (далее называемый запросом PSA). В этом случае запрос журнала изменений удаляется из журнала изменений и из таблицы с активными данными.

· При выполнении активации несколько запросов PSA были объединены в один запрос журнала изменений. В этом случае все другие запросы PSA, которые содержатся в этом же запросе журнала изменений, при удалении запроса PSA также удаляются.

 

В обоих случаях при удалении выполняется откат. Откат означает возврат к статусу, имевшему место до момента проводки удаляемых запросов. Если удаляемый запрос не является последним запросом ODS-объекта, то все запросы, которые были активированы после удаляемого запроса, тоже должны быть удалены из ODS-объекта.

 

Удаление запроса инициируется из управления ODS-объектами. При этом выбирается один или несколько запросов; затем они удаляются.

Предпосылкой для использования этой процедуры удаления является то, что удаляемые запросы не были обновлены в связанных целях данных. В этом случае, сначала следует удалить запросы из всех задействованных целей данных, а затем сбросить статус информационной витрины. Если удаляемые запросы все еще содержатся в связанных целях данных, можно выполнить следующее: в ракурсе управления ODS-объектом на закладке Запросы просмотрите столбец Статус информационной витрины инфо-куба/ODS. При обновлении запросов в связанных целях данных в этом столбце появляется зеленая галочка.

При нажатии на эту галочку появится всплывающее окно, в котором будет выведено название исходящего запроса. Необходимо записать этот номер (он потребуется при удалении запросов из задействованных целей данных в одном из следующих шагов). В этом всплывающем окне также имеется кнопка монитора. Эта кнопка используется для доступа к монитору этого запроса. В окне монитора также имеется кнопка “Управление целями данных”, используемая для доступа к целям данных, задействованным в этом запросе. После этого можно выполнить удаление запросов.

Рисунок 110 Удаление запросов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.