Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ использования интерфейса с информационной витриной в myself-системе






1. Соединение исходных и целевых систем BW посредством удаленного соединения (этот шаг выполняется только при необходимости загрузки данных между двумя или более системами BW).

2. Создание экспортного источника данных

 

o ODS-объект: автоматическое создание экспортного источника данных (см. раздел об ODS-объектах),

o Базовый куб: создание экспортного источника данных для переменных данных (экспортный источник данных для основных данных генерируется автоматически для каждого признака, входящего в базовый куб). В то же время можно создавать отдельные экспортные источники данных для различных таблиц основных данных инфо-объекта. Это осуществляется при непосредственном использовании инфо-источников для основных данных (контекстное меню → Создать экспортный источник данных).

o Соглашения по присвоению имен экспортным источникам данных:
8< Базовый куб, ODS-объект или инфо-объект> при создании экспортного источника данных для инфо-куба техническое имя этого инфо-куба должно быть на один символ короче максимальной длины (9 символов). Это необходимо, так как источник данных использует имя инфо-куба с префиксом 8, в соответствии с соглашением по присвоению имен для источника данных.

3. Копирование источника данных

4. Присвоение источника данных инфо-источнику (автоматически выполняемое системой) BW создает инфо-источник согласно тому же соглашению по присвоению имен, что и для источника данных (см. шаг 2).

o Если исходная система BW не является одновременно целевой системой BW, то инфо-источник должен быть создан в целевой системе BW, либо перенесен в нее посредством запроса на перенос. Если структуры извлекаются из содержимого неизменными, можно также активировать их в целевой системе BW.

5. Активация правил переноса: в этот момент можно изменить правила переноса согласно бизнес-сценарию.

6. Создание правил обновления для целевого базового куба.

7. Создание инфо-пакета.

8. Загрузка переменных данных.

 

Информация: Перед выполнением описанного выше процесса загрузки данных в целевой системе BW должна быть создана структура базовых кубов, ODS-объектов и признаков.

7.2.5 Интерфейс с информационной витриной в myself-системе: резюме

Рисунок 100 Использование интерфейса с информационной витриной

Для определения дельты используются запросы. Вначале следует выполнить инициализацию того инфо-куба, который предполагается использовать в качестве экспортного источника данных. Это означает, что он переносит текущий статус данных в целевую систему BW. При следующей загрузке переносятся только запросы, добавленные после инициализации. Имеется также возможность указания разных целевых систем. Ограничение: для дельты допустим только один

критерий выбора на одну целевую систему. Например, требуется выбрать данные по заводу 1, а затем загрузить дельты. Впоследствии потребовалось загрузить дельту для завода 2 параллельно с дельтой для завода 1. Дельту можно запрашивать только для обоих заводов сразу, т.е. невозможно выполнять разные дельты по отдельности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.