Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к загрузке переменных данных из исходной системы SAP






1. Создание исходной системы в SAP BW

 

2. Создайте инфо-источник с гибким обновлением в прикладном компоненте.

 

3. На следующем шаге необходимо решить, откуда будет взят источник данных для переменных данных. Если в качестве источника данных используется бизнес-содержимое, то его необходимо активировать в исходной системе. В этом случае перейдите к шагам 3 и 4, так как источник данных из бизнес-содержимого автоматически располагается в прикладном компоненте. Кроме того, имеется опция расширения источника данных для переменных данных.

 

4. Создайте прикладной компонент в исходной системе (транзакция SBIW).

 

5. Создайте источник данных для переменных данных в исходной системе (транзакция SBIW).

 

6. Выполните обновление иерархии компонентов для исходной системы в BW и перенос источника данных в соответствующем прикладном компоненте в SAP BW.

 

7. Соедините источник данных с инфо-источником. Используйте источник данных из бизнес-содержимого и подходящий инфо-источник.

 

8. Определите правила переноса

 

9. Создайте правила обновления. Посредством структуры связи для инфо-источника переменные данные поступают в цели данных (базовые кубы, ODS-объекты) в соответствии с логикой, определенной в правилах обновления. Таким образом, в отличие от правил переноса, определенные правила обновления относятся не столько к исходной системе, сколько к целям данных. С помощью правил обновления информация в цели данных может поступать из одного или нескольких инфо-источников. Они используются для проводки данных в цели данных, а также при изменении и получении данных (например, в подпрограммах обновления для деривации основных данных и при пересчете валют).

 

10. Создайте инфо-пакет и запланируйте его обновление.

 

11. Проверьте процесс загрузки данных в мониторе.

 

 

Сценарий

Рисунок 68 Поток данных для переменных данных из системы R/3

 

3.4.9 Упражнение 6: Загрузка переменных данных CO из системы R/3

Время на упражнения: 30 минут(ы)

Выполнив это упражнение, вы сможете:

· загружать переменные данные из исходной системы SAP OLTP в инфо-куб с помощью инфо-источника из бизнес-содержимого

 

Упражнение приведено в документе «Triseca_Academy_BW_Practice_Materials.doc»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.