Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Показатели






При ведении правил обновления необходимо различать виды обновления и методы обновления.

С помощью вида обновления можно определить, обновляется ли показатель в целях данных. Существуют следующие виды обновления:

· С помощью вида Добавление осуществляется добавление значений показателей для записей данных, имеющих одинаковые значения с соответствующими признаками.

· При выборе Без обновления показатели не записываются в цели данных.

 

С помощью метода обновления можно управлять обновлением показателя в целях данных. Имеются следующие критерии выбора:

· Исходный показатель: поле пополняется непосредственно из исходного показателя, относящегося к структуре связи (K1).

· Константа: поле заполняется предустановленным значением.

· Подпрограмма: целевое поле определяется ABAP-программой. В подпрограмме доступны все функции ABAP-программирования. Как правило, подпрограммы имеют только одно значение возврата (K2) для показателей.

· Формула: целевое поле определяется формулой из одного или несколько исходных полей (K3). Редактор формул подробно рассматривается в конце урока.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.