Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Атрибуты навигации в SAP BW






Рисунок 54 Атрибуты навигации в SAP BW

 

Как и признаки, атрибуты навигации можно использовать для определения запросов в системе отчетов. Атрибуты навигации для признаков определяются на экранах ведения (см. урок Инфо-объекты) Атрибуты навигации необходимо деблокировать на уровне инфо-провайдера, в противном случае они будут использоваться в качестве атрибутов просмотра.

 

При использовании атрибутов навигации необходимо учитывать следующее:

 

· Зависимость от времени атрибута навигации
Атрибуты навигации позволяют просматривать актуальные данные с прошлыми значениями признаков или прошлые данные с актуальными значениями признаков.

· Атрибуты навигации, используемые как признаки

· По сравнению с признаками, использование атрибутов навигации слабо влияет на производительность процессов загрузки и считывания данных.

 

Атрибуты навигации подробно рассматриваются в курсе BW330 (Моделирование BW).

 

 

Соединение таблиц и ракурсов в схеме-звезде BW

Рисунок 55 Таблицы и ракурсы в схеме-звезде BW






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.