Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация дипломного проектирования






Организационную работу по дипломному проектированию студентов проводит выпускающее отделение учебного заведения СПО.

Дипломный проект (работа) выполняется в сроки, предусмотренные учебным планом. Руководство дипломными проектами осуществляется высококвалифицированными преподавателями или инженерными работниками соответствующих служб предприятий (организаций).

Перед началом дипломного проектирования студент получает задание на разработку дипломной работы (ПРИЛОЖЕНИЕ 1), составленное руководителем на основе примерных заданий.

Руководитель совместно со студентом - дипломником составляет план дипломного проектирования, график выполнения этапов дипломного проектирования, перечень иллюстративного материала, конкретизируют форму предъявления последнего при защите дипломного проекта. Наряду с этим, руководитель дает рекомендации по использованию основных литературных источников.

В процессе работы руководитель осуществляет консультации студента - дипломника по возникающим вопросам и следит за выполнением графика намеченных этапов работы.

Готовый дипломный проект подписывает руководитель. Он же составляет письменный отзыв о выполненной работе (ПРИЛОЖЕНИЕ 2). Законченный дипломный проект студент - дипломник представляет на предварительную защиту, которая проводится преподавателями выпускающего отделения. Студент - дипломник получает направление на рецензирование и передает свой дипломный проект и бланк рецензии установленного образца рецензенту (ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

Рецензентами должны быть высококвалифицированные преподаватели или инженерные работники соответствующих служб предприятий (организаций).

После получения рецензии выполненный дипломный проект представляется студентом - дипломником в ГАК. По результатам защиты дипломного проекта ГАК принимает решение о присвоении студенту - дипломнику соответствующей квалификации.

Содержание дипломного проекта (работы)

Дипломный проект (работа) должен состоять из описательно-расчетной (а при наличии – и экспериментальной) части, представленной в виде пояснительной записки, и графической части, представленной в виде схем, графиков, таблиц.

Конкретное содержание и объем каждого раздела пояснительной записки, а также объем и содержание графической части проекта (работы) устанавливаются в зависимости от темы проекта (работы) и должны быть указаны в соответствующих заданиях на дипломное проектирование.

В зависимости от направления и темы проекта (работы) пояснительная записка и графическая часть должны содержать разработку и изложение соответствующих основных вопросов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.