Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более слабые дро




Наиболее заслуживающие внимания – дырявый стрит-дро. Вопреки совету, переданному через многие поколения американцев («не тяните дырявый стрит»), это часто бывает приемлимым в низколимитном холдеме. Вы 11: 1 андердог поймать карту на терне, но можете рассчитывать на выигрыш (опять речь о потенциальных шансах). Поэтому можете коллировать на флопе, имея 7: 1 к натсу. Например, если на флопе две одномастных карты, необходимы существенно лучшие шансы для дырявого стрита, т.к кто-то может набирать флэш. Еще лучше иметь на руке дае оверкарты к флопу. Например, у Вас J б - T б и на флоп приходит 8 к - 7 ч - 2 п. В этой ситуации девятка дает натс, а валет или десятка лучшую руку.
Вы не раз увидите, что игроки тянут нижний конец стрита (" ignorant"), например, имея 6 ч - 5 ч и флоп 8 к - 9 б - A п. Они коллируют, надеясь поймать семерку. И если шансы банка не огромны, 20: 1 или лучше, не занимайтесь подобными экспериментами. Как правило, если на флопе был рейз и два колд-коллера, у Вас не будет хорошего шанса тянуть дырявый стрит. Если Вы коллируете единственный бет и после Вас рейз, коллировать можно. Однако, если такую ситуацию можно предвидеть, лучше отказаться и от первого колла. Конечно же, можно иногда коллировать и на терне с дырявым стритом, но помните, что Вы 11: 1 андердог! Не правда ли, прекрасный пример того, почему так необходимо следить за количеством ставок в поту – действительно ли там было 22 ставки для правильного колла на терне? Если да – коллируйте.
Иногда некоторые комбинации карт заставляют внести коррективы на коллирование флопа. Предположим, что у Вас
K п Q п
и на флоп приходит
8 п 4 к 3 ч
У Вас две оверкарты к флопу, и любоя король или дама дадут сильную руку. Кроме того, две выпавших пики дадут флэш. Вы 2.8: 1 андердок к игроку с восьмеркой, и если сможете добраться до 5: 1 или 6: 1 (как правило, так и бывает), это стоит колла. Вам нужны шансы лучше 2.8: 1 потому, что некоторые из аутсов включают в себя ловлю пики на терне и создание флэша на ривере. В этом случае колл на терне оправдан. Если же топ-пара или флэш-дро на терне не срослись, дешевле сброситься.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.