Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда Вы образуете на флопе среднюю или нижняя пару






Обычно, лучше сделать чек и фолд. В лоу-лимит игре это грамотно – при большом количестве противников хотя бы один из них имеет старшую пару или лучше. Но всегда есть исключения. Первое – как правило, банк большой. Для продолжения игры необходим кикер не слабее оверкарты (Ваш кикер старше любой открытой карты) и/или бэкдор-дро.
Например, у Вас A п - T п, и на флоп приходит K ч - T к - 4 п. У Вас средняя пары с кикером оверкарты, и три карты к натсовуму флэшу. При большом банке можно коллировать, надеясь поймать туз, десятку или пику на терне.
Отметьте, что обычто бессмысленно коллировать с T п - 9 п и флопом K ч - T к - 4 б - нет ни оверкарты, ни потенциального флэша. В случае, если вместо 4 б была бы 4 п, давая три карты к флэшу, Вы 3.4: 1 андердог, но учитывая вероятность собрать две пары или флэш, приблизительно до 12: 1 желательно коллировать. Как резюме – если пот не огромен и у Вас не старшая пара, не ввязывайтесь – экономьте деньги – ФОЛД!


Когда ваша карманная пара не улучшается

Карманная пара, являющаяся оверпарой на флопе, является прекрасной рукой. Она бьет старшую пару с любым кикером. Прочувствуйте это – можете вести себя более агрессивно. Предположите, что у Вас Q ч - Q б и на флоп приходит J к - 7 к - 2 ч. Теперь делайте бет, рейз и так до трех ставок. Вы бьете AJ и KJ (с которыми большинство людей дали бы рейз), и если у кого-то трефовый флэш-дро, пусть хорошенько заплатит для продолжения игры.
Здесь есть проблема, похожая на ту, когда Вы образовали на флопе оверпару – бет или чек-рейз. Но сейчас не тоже самое, когда у Вас были AJ, и на флоп пришло старше валета; тогда мы опасались выпадения короля или дамы. Если у Вас карманный валет и на флоп падает что-то старше девятки, Вы боитесь короля, дамы или туза. Нужна еще большая уверенность для чек-рейза, что кто-нибудь бетнет. Если Ваша карманная пара не старшая после открытия флопа, лучше ее сбросить. Вы 23: 1 андердог собрать сет на терне, и шансы банка (или потенциальные шансы) должны быть достаточно высоки. Это не невозможно, но редко бывает даже в лузовых низколимитных играх. Также поймите, что ставки, сделавшие банк таким большим, указывают, что Вы тянете мертвое дро. Предположите, что у Вас QQ, пять игроков делают четыре ставки на префлопе, и на флоп падает туз. Есть шансы, что у кого-то образовался тузовый сет, и Ваша попытка добрать третью даму будет стоить очень дорого.


Какая карта Вам нужна?

Решая, как играть топ-пару (впрочем, как и любую другую руку), определитесь. К примеру, у Вас

J п T п
и на флоп приходит

8 к 7 ч 10 б

Вам маловато будет двух пар – если выпадет валет, любой противник с девяткой получит стрит. С другой стороны, девятка на терне хороха и для Вас. Представляя себе карты, улучшающие Вашу руку, считайте действительно хорошие.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.