Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы собрали на флопе две пары






Изначально мы говорили о двух независимых парах – когда у Вас две пары разного достоинства, и с флопом образовалось две пары. Ситуацию с готовой парой на столе обсудим позже. Это мощная рука, и играть ее нужно весьма агрессивно и быстро. Однако, изредка можно и слоуплеить. Играя качественные руки, Ваши две карты будут близкого достоинства, за исключением AXs. Это означает, Что если образовалось две пары, то очень реален стрит-дро. А если добавить еще и флэш-дро, то такая рука должна разыгрываться очень быстро – необходимо уменьшить шансы для вражеских прикупных рук.


Когда Вы образуете на флопе две топ-пары

Предположим, что у Вас
J б T б

и флоп
J к T ч 5 ч
Можно быть практически уверенным в своей лучшей руке (конечно, она будет иногда проигрывать, но гораздо чаще приносить деньги). Но следует учитывать и других игроков – кто-то может держать

K ч Q ч
Также не забывайте, что в низколимитных играх пот уже достаточно большой. Как же получить побольше денег в пот? Если Вы думаете, что игрок за Вами будет рейзить, немедленно давайте бет в надежде на ререйз. Если кто-то будет давать бет, но не рейз, используйте чек-рейз; если сомнения в его бете – не давайте бесплатную карту. В случае третьего или четвертого рейза другим игроком, опасайтесь сета – делайте чек-колл на терне и ривере. Если же последний рейз на флопе Ваш, можно бетить до конца, если карты на столе не угрожают. К примеру, открыты J к - T ч - 5 ч - 8 б - 7 ч. По приходу 8 б определенно бет на терне, а вот на ривере 7 ч весьма опасна, поскольку любая девятка даст стрит, да и флэш не исключен. Играйте чек-колл при отсутствии рейза, при рейзе – фолд! Даже если флоп J к - T ч - 7 ч (который, возможно, дает стрит), Вы должны играть агрессивно – если кто-то собрал стрит, он быстро сообщит об этом ставкой (но будет бояться флэш-дро). И в этой ситуации лучше отступить и просто коллировать. Открытые карты должны быть просто ужасными, чтобы Вы сбросились.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.