Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие формы






 

Форма HTML – это раздел документа, в котором содержатся обычная информация, разметка и специальные элементы, называемые управляющими элементам (флажки, кнопки с зависимой фиксацией, меню и т.д.), а также метки этих управляющих элементов. Обычно пользователи «заполняют» форму, модифицируя управляющие элементы (вводя текст, выбирая пункты меню и т.д.) перед тем, как предоставить форму агенту пользователя для обработки (например, на Web-сервер, на почтовый сервер и т.д.)

Пользователи взаимодействуют с формами с помощью именованных управляющих элементов.

«Имя элемента» задается атрибутом name. Областью действия атрибута name для управляющего элемента в элементе FORM является элемент FORM.

Каждый управляющий элемент имеет начальное и текущее значение, оба они являются символьными строками. Информацию о начальных значениях и возможных ограничениях на значения. В общем случае «исходное значение» управляющего элемента может задаваться с помощью атрибута value. Однако исходное значение элемента TEXTAREA задается его содержимым, а исходное значение элемента OBJECT в форме определяется реализацией объекта (т.е. лежит вне области, рассматриваемой в данной спецификации).

«Текущее значение» управляющего элемента сначала устанавливается равным начальному значению. Затем текущее значение может изменяться пользователем или

Начальное значение управляющего элемента не изменяется. Таким образом при сбросе формы каждое текущее значение устанавливается равным начальному значению. Если управляющий элемент не имеет начального значения, результат сброса формы непредсказуем.

Когда форма предоставляется для обработки, с формой пары управляющий элемент-текущее значение. Передаваемые пары имя/значение называются.

В HTML определены следующие типы управляющих элементов:

Кнопки

Авторы могут создавать три типа кнопок:

· кнопки отправки: При активизации такой кнопки производится. В форме может быть несколько кнопок отправки.

· кнопки сброса: При активизации такой кнопки для всех управляющих элементов устанавливаются

· прочие кнопки: Для таких кнопок действие по умолчанию не определено. С атрибутами каждой такой кнопки могут быть связаны. Если происходит событие (например, пользователь нажимает кнопку, отпускает ее и т.д.), включается связанный с событием скрипт.

Авторы должны определять язык скрипта для кнопок в (в элементе META).

Авторы создают кнопки с помощью элемента BUTTON или INPUT. Подробнее об определении различных типов кнопок.

Флажки

Флажки (и кнопки с зависимой фиксацией) – это переключатели вкл./выкл., которые могут переключаться пользователем. Переключатель «включен», если для управляющего элемента установлен атрибут selected.

При отправке формы могут стать только включенные переключатели. Несколько флажков в форме могут иметь одно и то же Таким образом, например, флажки позволяют пользователям выбрать несколько значений для одного и того же свойства. Для создания флажков используется элемент INPUT.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.