Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объекты. Авторы могут помещать в формы общие объекты, так что связанные с ними значения будут передаваться с другими управляющими элементами






Авторы могут помещать в формы общие объекты, так что связанные с ними значения будут передаваться с другими управляющими элементами. Для создания таких управляющих элементов используется элемент OBJECT.

Элементы, используемые для создания управляющих элементов, обычно располагаются в элементе FORM, но могут находиться и за пределами объявления FORM, если они используются для построения интерфейса пользователя. Это обсуждается в разделе о Обратите внимание, что управляющие элементы за пределами формы не могут быть.

Начальный тег: обязателен, Конечный тег: обязателен

Определения атрибутов

action = uri

Задает агента для обработки формы. Например, значением может быть URI HTTP (для передачи формы в программу) или mailto URI (для отправки формы по электронной почте).

method = get|post

Определяет метод HTTP, используемый для передачи. Возможные значения (с учетом регистра) – «get» (по умолчанию) и «post».

enctype = content-type

Этот атрибут задает, используемый для отправки формы на сервер (если для метода используется значение «post»). По умолчанию для этого атрибута используется значение «application/x-www-form-urlencoded». С элементом INPUT, type= «file» должно использоваться значение «multipart/form-data».

accept-charset = список наборов символов

Этот атрибут задает список для ввода данных, которые должны приниматься обрабатывающим эту форму сервером. Значением является разделенный пробелами и / или запятыми список значений. Сервер должен интерпретировать этот список как список исключающих или, то есть он должен принимать любую кодировку для загруженного объекта.

По умолчанию значением этого атрибута является зарезервированная строка «UNKNOWN». Агенты пользователей могут интерпретировать это значение как кодировку символов, используемую для передачи документа, содержащего этот элемент FORM.

accept = content-type-list

Этот атрибут определяет разделенным запятыми список типов содержимого, которые должен корректно обрабатывать сервер, обрабатывающий форму. Агенты пользователей могут использовать эту информацию для отфильтровывания отвечающих спецификации файлов при предложении пользователю выбора файлов для отправки на сервере (если в элементе INPUT указано type= «file»).

Атрибуты, определяемые в другом месте

· title ()

· target ()

Элемент FORM служит контейнеров для. Он определяет:

· Макет формы (дается содержимым элемента).

· Программу, которая будет обрабатывать заполненную и переданную форму (атрибут action). Получающая форму программа должна иметь возможность определения пар имя/значение, чтобы их использовать.

· Метод отправки данных на сервер (атрибут method).

· Кодировку символов, которая должна приниматься сервером для обработки этой формы (атрибут accept-charset). Агенты пользователей могут рекомендовать пользователю значение атрибута accept-charset и / или не позволять пользователям вводить нераспознаваемые символы.

Форма помимо может содержать текст и разметку (абзацы, списки и т.д.).

В следующем примере показана форма, которая должна обрабатываться программой «adduser». Эта форма будет отправляться с использованием метода HTTP «post».

< FORM action= «https://somesite.com/prog/adduser» method= «post»> …содержимое формы… < /FORM>

В следующем примере показана отправка формы на адрес электронной почты:

< FORM action= «mailto: Kligor.T@gee.whiz.com» method= «post»> …содержимое формы… < /FORM>

Информацию о том, как агенты пользователя должны подготавливать данные формы для серверов и как они должны обрабатывать ответы от сервера Вы можете найти в разделе об.

Начальный тег: обязателен, Конечный тег: запрещен

Определения атрибутов

type = text|password|checkbox|radio|submit|reset|file|hidden|image|button

Определяет. По умолчанию используется значение «text».

name = cdata

Определяет.

value = cdata

Определяет управляющего элемента. Этот атрибут не обязателен, если только для атрибута type не установлено значение «radio».

size = cdata

Сообщает агенту пользователя начальную ширину управляющего элемента. Ширина дается в, если для атрибута type не установлено значение «text» или «password». В этом случае ширина задается в числе символов (число должно быть целым).

maxlength = число

Если для атрибута type установлено значение «text» или «password», этот атрибут определяет максимальное число символов, вводимых пользователем. Это число может превышать указанный в атрибуте size размер поля; в этом случае агент пользователя должен обеспечивать механизм прокрутки. По умолчанию число символов не ограничено.

checked

Если для атрибута type установлено значение «radio» или «checkbox», этот логический атрибут указывает, что флажок установлен. Агенты пользователей должны игнорировать этот атрибут для других типов управляющих элементов.

src = uri

Если атрибут type имеет значение «image», этот атрибут определяет местоположение изображения, используемое для представления графической кнопки.

Атрибуты, определяемые в другом месте

· title ()

· alt ()

· align ()

определяемый элементом INPUT, зависит от значения атрибута type:

Text

Создает элемент из одной строки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.